Villa Side Hotel 4* (Сиде, Турция): описание, сервис, отзывы

Турция стала гостеприимным курортом для жителей многих стран, в том числе и для наших соотечественников. Разнообразные отели соревнуются между собой в уровне оказания услуг. Выбор одного из вариантов требует детального изучения. Чтобы отдых действительно порадовал, оставив впоследствии только приятные воспоминания, важно знать мнение людей, которые уже отдыхали в выбранном вами отеле. В данной статье мы рассмотрим отзывы о Hotel Villa Side 4, что позволит путешественникам определиться с выбором места для отдыха.

Знакомство с объектом

Villa Side Hotel 4 появился в 1995 году. Дата последнего ремонта – 2006 год. Отель занимает площадь в 7500 м2. Это заведение находится в 60 минутах пути от аэропорта, в районе курортного поселка Кумкей, что недалеко от поселка Сиде.

villa side hotel 4

Второе название этого места для отдыха – «средиземноморское удовольствие». Вас встретит голубое небо с ярким солнцем, море, великолепный пляж с золотым песком. Окрестности утопают в зелени садов и соснового леса. Все это обеспечивает популярность Villa Side Hotel 4 среди путешественников, которых манит знойная Турция. Также важную роль играет удачное расположение отельного комплекса. Веди Сиде – один из живописнейших районов в турецкой ривьере, занимающей средиземноморский берег.

Красота и уют

Вокруг отеля раскинулись красивые, ухоженные сады. В пешей доступности - золотой песок частного пляжа Сиде, также чистого и уютного. Туристы здесь могут развлекаться по своему желанию, для этого предусмотрены все условия. Можно заказать и морскую прогулку.

Условия для отдыха с детьми

Hotel Villa Side 4 в Турции – отличное место, чтобы приехать сюда вместе с детьми. Вас ждут несколько бассейнов, водные горки, игровые площадки и клуб с развлечениями для ребят. Активный отдых можно организовать качественно и интересно, если принять участие в футбольном, волейбольном или баскетбольном, а также теннисном матче.

Как с пользой провести время

Турецкие традиции в этом комплексе предполагают посещение бани – хаммама. Это позволит укрепить здоровье и восстановить силы. Организация развлекательных шоу-программ способствует активному проведению вечернего досуга.

пляжи сиде

Гостиничные рестораны Villa Side Hotel 4 организовывают ассортимент «шведских столов». Вы можете познакомиться с национальными блюдами этой страны, которые щедро представлены без ограничений в рамках системы «Все включено». Для водителей, приехавших на собственном автотранспорте, организована территория парковки. Villa Side Hotel 4 в Сиде туристы называют райским местечком. Впечатления об отдыхе, проведенном здесь, характеризуются как приятные. Отдыхающие рекомендуют брать с собой друзей, семью или приехать одному, чтобы восстановить силы.

Советы туристам

Приезжать в этот отель лучше летом или ранней осенью. 2-этажное здание гостиницы оборудовано лифтом. Можно арендовать двух- и трехэтажные бунгало. Оплатить услуги можно посредством банковских карт.

Особенности местного пляжа

Комплекс располагает собственным песчаным пляжем, до которого можно легко и быстро добраться пешком. Это полоса на 50 м. Гости имеют возможность бесплатно пользоваться шезлонгом и зонтиком. Пляжные полотенца предоставляются платно.

villa side hotel 4 сиде

Территория пляжа Сиде оборудована удобствами: душем, кабинками, где можно переодеться, отдыхающие находятся под наблюдением спасателей. Вход в море также имеет песчаное дно.

Обзор местной инфраструктуры

На территории комплекса есть два открытых бассейна, площадь которых составляет около 70 м2. Есть открытый бассейн, аквапарк с двумя горками, площадь которого – 50 м2. Основной ресторан вмещает 400 отдыхающих. На территории есть 6 баров, 2 теннисных корта, покрытых бетоном. Это отличные условия для отдыха. Есть футбольное поле уменьшенных размеров, на котором травяное покрытие. Можно воспользоваться платными услугами по предоставлению сейфа, работает ТВ-салон. Рядом с Villa Side Hotel 4 находятся магазины. Отдыхающие должны знать, что заезд в этот отель разрешен с 14.00. Выехать необходимо будет до 12.00. Проживание в гостинице не предусматривает наличия домашних животных.

Особенности отельного сервиса

Важно иметь в виду, что администрация гостиницы может изменять, предварительно не уведомляя об этом посетителей, условия концепции заведения в виде платного и бесплатного набора услуг. Поэтому нужно уточнить важные для вас моменты в то время, когда бронируете номера. Расположение гостиничных апартаментов предусмотрено так, чтобы можно было любоваться садом и наблюдать за бассейном.

hotel villa side 4 отзывы

Для удобства отдыхающих номера оснащены:

  • индивидуальным кондиционером;
  • платным мини-баром;
  • спутниковым ТВ, где есть российские каналы;
  • музыкальными ТВ-каналами;
  • телефоном;
  • балконом;
  • душем и феном;
  • дополнительным спальным местом, если есть такие пожелания.

Пол номеров - керамический, его ежедневно убирают. Сменить бельё и полотенца можно три раза в неделю. Есть возможность заказа услуг дополнительного сервиса. В зависимости от пожелания посетителей предусмотрено размещение отдыхающих в номерах эконом-класса с балконом, площадь которых составляет от 15 до 18 м2, рассчитанных на проживание не более 3-х человек. Номера для семейного отдыха также вмещают до трех человек, но их площадь составляет уже 26 м2 с гостиной и спальней, разделенными межкомнатными дверями.

hotel villa side 4 турция

Питание в Villa Side Hotel 4 по системе All Inclusive распространяется на завтрак, обед и ужин. Формат предоставления еды – «шведский стол». Получить поздний завтрак, закуску и мороженое можно в определенное время.

Доступен заказ ужина в 24 часа, а с 10 утра до 24 можно дегустировать местные алкогольные и безалкогольные напитки. Заказ импортных напитков, включая предоставление их на дискотеке, возможен при условии отдельной оплаты. Блюда интернациональной кухни, детские и диетические можно получить в помещении главного ресторана, буфетах, в снэк-баре рядом с бассейном, на территории пляжа, где есть выбор фастфуда. Отзывы посетителей свидетельствуют о достаточно высокой оценке качества услуг, предоставляемых на курорте. Отдыхающие довольны профессионализмом и услужливостью персонала.

Где платить, а где экономить

Для гостей есть ряд бесплатных услуг:

  • русскоязычная анимация;
  • «Турецкая ночь» (не чаще 1 раза в неделю);
  • баня и сауна;
  • поход в амфитеатр;
  • дискотека (с платными напитками);
  • посещение теннисного корта;
  • разновидности спортивных игр.

Оплатить необходимо будет такие услуги:

  • массаж;
  • стрижку;
  • бильярд.

К дополнительным услугам относятся:

  • обмен валют;
  • Wi-Fi;
  • прачечная;
  • химчистка;
  • услуги фотографа;
  • получение медпомощи;
  • аренда автомобиля.

Для детей предусмотрено наличие:

  • детской кроватки;
  • детской русскоязычной анимации;
  • мини-клуба для посетителей 4-12 лет;
  • детского открытого бассейна;
  • площадки;
  • игровой комнаты;
  • стульчиков в ресторане.

Описание Villa Side Hotel 4 туристами позволяет сделать выводы, что данный комплекс станет удачным выбором для отдыха потенциальных гостей. Здесь организованы все условия для комфортного проживания.

villa side hotel 4 описание

Отмечено хорошее состояние просторных апартаментов со свежим ремонтом, чистой и новой мебелью. Удачно продумано наличие в номерах телефона, фена, кондиционера, мини-холодильника, где есть питьевая вода по 0,5 л на человека, плазменного телевизора с двумя русскими каналами и MTV. Также отдельно отмечено удобство местных подушек, фирменных пакетов в шкафу, чтобы собирать грязную одежду для прачечной, информационных брошюр и мини-блокнота в номере. Эти приятные мелочи являются подтверждением заботливого отношения ко всем посетителям.

Уборка также заслуживает похвалы. В обязанности горничной входит смена белья и полотенец, чистка сантехники, добавление в ванную моющих средств для принятия душа, перестилание постели. Причем убирают в номере тогда, когда отдыхающих там нет. Также можно повесить на дверь табличку, если не хотите быть потревоженным или, наоборот, ждете уборки. Сервис Villa Side Hotel 4 организован на высшем уровне.

Характеристика воды в бассейне также не оставила неприятных впечатлений. Так как бассейнов несколько, то некоторые из них более заняты отдыхающими, есть места и поспокойнее. Морская вода чистая, как и песчаный берег. Можно уверенно брать с собой малышей. Они смогут радоваться теплу и солнцу в чистоте и изобилии местных фруктов и свежих соков.

Одобрено посетителями

Предложенное в статье описание, характеристика особенностей сервиса, анализ отзывов позволяет рекомендовать Villa Side Hotel 4* в Турции для удачного посещения. Этот комплекс пользуется в большинстве случаев положительной репутацией. Описание преимуществ данного места отдыха поможет туристам с выбором направления. Для россиян не потребуется оформлять визу, если решили комфортно отдохнуть в этом отеле. Приезжайте сюда летом или в сентябре. Оцените красоту удивительно роскошных местных пейзажей, удобство системы «Всё включено», высокий уровень сервиса, чистоту помещений и пляжа.

villa side hotel 4 сервис

Местность идеально подходит для отдыха всей семьёй. Некоторые отзывы отдыхающих информируют, что молодежь здесь иногда скучает. Но если вы предпочитаете активный отдых, можно сконцентрироваться на спортивных играх. Для восстановления сил будут предложены посещение бани и сауны, калорийные блюда «шведского стола». Villa Side Hotel 4 радушно встречает, комфортно обслуживает и ждет посетителей снова и снова. Подарите себе радость смены обстановки и наслаждение от возможности отдохнуть от повседневных забот на берегу Средиземного моря!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.