ЖК "Арго" в Самаре: расположение, преимущества и недостатки

Каждый из нас мечтает о собственной недвижимости, том уютном уголке под крышей, где можно проводить время с семьей, с друзьями и чувствовать себя в безопасности. Деловые, энергичные и активные люди все чаще делают выбор в пользу жилых комплексов с развитой инфраструктурой, а не в пользу загородных домов. Это объясняется желанием быть в центре событий, иметь возможность пользоваться городской инфраструктурой, жить в ритме города. ЖК «Арго» в Самаре как раз дает воплотить в жизнь всё вышеперечисленное и обладает большим количеством преимуществ перед другими жилыми комплексами.

жк арго самара

Расположение и инфраструктура ЖК

Три башни ЖК «Арго» в Самаре находятся в самом центре города в районе трех улиц: ул. Ново-Садовая, Врубеля и Кольцевой. Совсем рядом с домом располагаются все необходимые объекты для комфортного проживания: детские сады, школы, магазины, аптеки, спортивные и детские площадки, остановки общественного транспорта и т. д. Сам ЖК «Арго» в Самаре находится непосредственно в зеленой зоне города: большом парке с аллеями, скамейками и площадками для отдыха. Здесь проводят свободное время горожане: гуляют с собаками, детьми, занимаются спортом и просто дышат свежим воздухом. В трех минутах ходьбы от дома течет река Волга, что дает дополнительное преимущество при покупке квартиры именно в этом комплексе. Из окон уже 3-го этажа открывается живописный вид на парковую зону и саму реку.

жк арго в самаре

Планировки квартир

Квартиры в ЖК «Арго» в Самаре имеют очень удобную планировку. При строительстве домов были учтены последние тенденции жилой архитектуры, в каждой квартире продумано все до мелочей: эргономичность пространства и зонирование создают дополнительные удобства в каждых апартаментах. Высота потолков 3 метра придает пространству объем и наличие «кислорода». Здесь есть однокомнатные квартиры (45-48 квадратных метров), двухкомнатные (70-78 кв. м.) и трехкомнатные (порядка 100 квадратных метров). Кроме всего прочего, каждая квартира удачно разделена на приватные и общественные зоны, что облегчит будущим хозяевам проектирование интерьера в квартирах ЖК «Арго» в Самаре.

квартиры в жк арго самара

Плюсы и минусы ЖК «Арго»

Среди преимуществ данного жилого комплекса можно отметить его расположение. В шаговой доступности находятся важнейшие объекты социальной и городской инфраструктуры, большая транспортная развязка, торгово-развлекательный комплекс. Вторым плюсом является близость университетов и других учебных заведений, а также наличие детских площадок и зеленой обустроенной зоны с большой парковкой. Наконец, вид на Волгу и возможность жить в парке, в экологически чистой зоне, которая выполняет функцию легких города – это еще один плюс ЖК «Арго» в Самаре.

Минусов у этого жилого комплекса гораздо меньше: на нижних этажах (до третьего) нет живописного вида, окна могут выходить на старые гаражи или проезжую часть. Также сказывается близость трамвайных путей: по дому изредка идут вибрации, которые могут ухудшить комфортность пребывания в жилом комплексе. Однако это касается лишь двух секций.

Таким образом, жилой комплекс «Арго» - это один из лучших домов для проживания в Самаре, предназначенный для активных и успешных людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.