Как активировать карту "Детский мир"? Бонусная карта "Детский мир"

Детские товары и игрушки в России можно купить в разных магазинах. По всей России распространены торговые точки "Детский мир". Это крупнейший магазин игрушек и товаров для детей разных возрастов. У организации есть своя программа поддержки покупателей. Она позволяет накапливать бонусные баллы и расплачиваться ими за покупки. Фактически каждый желающий может получить карту "Детского мира". Активировать ее необходимо уже после оформления пластика. Иначе воспользоваться баллами не получится. Ниже мы расскажем о том, как получить и активировать карту Yo-Yo. Каким образом можно воспользоваться данным пластиком? Ответы на самые распространенные вопросы по бонусной программе "Детского мира" представлены далее!

детский мир активировать карту

Описание

Что такое бонусная карта "Детский мир"? Активировать ее не составляет труда. Но об этом позже.

Сначала стоит выяснить, с чем мы имеем дело. Карты Yo-Yo представляют собой своеобразные карты скидок. Они позволяют оплачивать накопленными бонусами разнообразные покупки в "Детском мире".

Исключение составляют:

  • сервис;
  • услуги магазина (доставка и так далее);
  • подарочные сертификаты.

Все остальные покупки можно оплачивать бонусами в размере до 100%. Но как получить и активировать новую карту "Детский мир"?

Тарифы

Для начала разберемся с особенностями накопления бонусов. Ведь активация пластика отнимает всего несколько минут.

детский мир активировать бонусную карту

Итак, при совершении покупок в "Детском мире" на бонусную карту клиенту будут начисляться баллы. Сколько именно? Достаточно ориентироваться на следующие показатели:

  • 5% - от стоимости продукции из разделов "одежда" и "обувь";
  • 2% - на весь остальной товар.

При этом важно помнить, что 1 балл = 1 рублю. Таким образом, клиент действительно сможет оплатить рано или поздно некоторые покупки бонусами.

Срок действия баллов составляет 1 год. День начисления бонусов не берется в расчет. Поэтому торопиться с тратами не стоит. Но каждый должен задуматься над тем, как активировать карту "Детский мир". Иначе воспользоваться пластиком не получится.

О получении

Первое, что должен сделать клиент, - получить карточку. Без нее над активацией можно не задумываться.

На сегодняшний день бонусные карты Yo-Yo могут быть получены:

  • путем заполнения заявки на сайте detmir.ru;
  • после совершения покупки в магазине, у кассира.

На самом деле, все предельно просто. От гражданина требуется минимум информации для выдачи карты. После заполнения анкеты пластик отдадут клиенту.

С 29.03.2017 года клиентам стали оформлять карты Yo-Yo нового образца. Владельцы старого пластика могут просто обратиться к кассирам торговой сети для обмена "документа".

активировать карту детский мир через интернет

О методах активации

Активировать бонусную карту "Детского мира" можно по-разному. Все зависит от личных предпочтений клиента.

Например, сегодня покупателям предлагаются следующие варианты выхода из положения:

  • активация через интернет;
  • личное обращение к кассиру.

Больше никаких методов нет. И новые, и старые карты Yo-Yo одинаково хорошо работают с перечисленными приемами. Ниже мы расскажем о них более подробно.

Помощь кассы

Активировать бонусную карту "Детского мира" каждый желающий может при помощи обращения в любую торговую точку компании. Этот прием подойдет тем, кому не хочется работать с интернет-запросом.

Что делать? Для активации потребуется:

  1. Взять с собой карту и паспорт. Второй документ не обязателен.
  2. Обратиться к кассиру или сотруднику "Детского мира" с просьбой об активации пластика.
  3. Отдать карту работнику магазина.
  4. Подождать несколько минут.
  5. Забрать карту Yo-Yo, полностью готовую к дальнейшему использованию.

Работники "Детского мира" сами проведут регистрацию и активацию карты в базе, после чего пластик можно использовать по назначению. Накапливать бонусы разрешено еще до совершения изученной процедуры.

активировать карту магазина детский мир

Интернет и начало работы

Активировать карту "Детского мира" через интернет проще, чем кажется. Но не всем понятно, как это сделать. Обычно процесс сводится к заполнению специальной анкеты. Ее можно отыскать на странице с описанием бонусной программы.

Как активировать карту "Детского мира" через интернет? Инструкция будет выглядеть следующим образом:

  1. Открыть в браузере страницу detmir.ru/bonus-card-new/anketa-step1.
  2. Ввести в специально отведенные поля номер бонусной карты.
  3. Кликнуть по кнопке "Заполнить анкету".
  4. Ввести информацию о держателе карты, о его детях.
  5. Указать паспортные данные.
  6. Поставить галочку около надписи "Я согласен с условиями программы".
  7. Нажать на "Отправить".

После проделанных действий остается только ждать. Как только запрос пройдет стадию обработки, больше не придется задумываться над активацией карты "Детский мир". Она произойдет автоматически.

Об использовании баллов

Воспользоваться бонусным пластиком от изучаемой торговой сети удастся далеко не сразу. На странице данного предложения рекомендуется проверить баланс карты. Иначе на кассе при оплате покупок не исключены проблемы.

активировать новую карту детский мир

Существует несколько типов баллов. А именно:

  1. Активные. Это бонусы, которые на данный момент активны. Их можно использовать для оплаты покупок, но только после того, как покупателю удалось активировать карту магазина "Детский мир".
  2. Неактивные. Баллы, начисленные на счет клиента, но еще не готовые к использованию. Их можно будет потратить через 2 недели после появления оных. Неактивные баллы спустя 14 дней автоматически становятся активными.
  3. Акционные. Бонусы, переведенные на счет клиента после совершения тех или иных действий по акциям. Более подробную информацию рекомендуется уточнять в сети магазинов "Детский мир".

Соответственно, если на карте только неактивные бонусы (такое действительно бывает), воспользоваться ими никак не получится. Придется подождать. И никакая активация карты "Детского мира" не поможет ускорить процесс.

Телефоны

Некоторые люди говорят, что активировать карту "Детского мира" можно при помощи телефона. Это довольно нестандартный подход к решению поставленной задачи. И поэтому на практике он почти не встречается.

Как действовать при подобных обстоятельствах? Клиенту потребуется:

  1. Позвонить по телефону 8 (800) 250 00 00.
  2. Сообщить о намерениях активировать бонусный пластик Yo-Yo.
  3. Назвать номер карты.
  4. Сообщить сведения о держателе карты.
  5. Подождать некоторое время.

Сотрудники колл-центра сами заполнят заявку участника бонусной программы. И после этого пластик от "Детского мира" будет активирован. Как мы уже говорили, подобный прием почти не встречается на практике. Он не совсем удобный, да и анкета может легко потеряться. Поэтому рекомендуется отдавать предпочтение более распространенным методам активации.

Подарочные сертификаты

"Детский мир" предлагает своим клиентам специальные подарочные карты. Это предложение позволяет дарить определенные суммы денег друзьям и близким на покупки в торговой сети.

активировать подарочную карту детский мир

Но в "Детском мире" подарочную карту активировать тоже потребуется. Для этого можно:

  1. Подождать 3 рабочих дня с момента покупки обычного сертификата и 2 суток после приобретения электронной подарочной карты. Операции проводятся автоматически.
  2. Открыть ссылку, пришедшую на электронную почту с сертификатом, указать номер своего телефона, а затем щелкнуть по "Активировать". На мобильное устройство придет PIN, который необходим для оплаты товара.

Активировать карту "Детского мира", на самом деле, не составляет труда. Основная масса клиентов предпочитают заполнять анкеты через интернет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.