Водка «Русский бриллиант» - алкоголь премиум-класса

Водка «Русский бриллиант» появилась на прилавках наших магазинов в 1997 году. Этот продукт сразу привлек к себе внимание не только рядовых покупателей, но и многих производителей. Чем так хорош напиток и почему даже опытные специалисты дают ему такую высокую оценку?

Описание продукта

Водка «Русский бриллиант» - это новая разработка технологов ОАО «Иткульский спиртзавод», который является, пожалуй, одним из старейших предприятий России, а расположен он в селе Соколово Алтайского края.

водка русский бриллиант

Товар был запущен в массовое производство в конце девяностых годов прошлого столетия. Компания уже прославилась на весь мир в свое время такими знаменитыми продуктами, как водка «Мамонт», «Посольская», «Алтай» и «Живая водица». Все они относятся к товарам класса «Премиум» и уже получили высокие оценки на различных международных выставках. Новая водка «Русский бриллиант» стала еще одним напитком отменного качества. Недаром на дегустационном конкурсе в 2014 году в Каннах она получила высокую почетную награду Master в категории «Премиум». Такая победа дорогого стоит. Ведь в состав жюри входили лучшие мировые эксперты алкогольной отрасли, а также известные журналисты, отельеры и дегустаторы. По их мнению, новый российский продукт стал настоящим фаворитом сезона и образцом для подражания.

Секреты технологии

Водка «Русский бриллиант» создается на предприятии, оснащенном современным высококачественным оборудованием из Италии, России и Германии. Для ее производства используется:

  • специально подготовленная артезианская вода;
  • ректификованный спирт класса «Люкс», изготовленный исключительно изо ржи.

Секретом успеха данного продукта является его высочайшее качество, которого удалось достигнуть за счет уникальной технологии. По рецептуре для создания определенного купажа напиток настаивается в течение 7 дней. В результате он приобретает изысканный глубокий вкус с ароматом свежего ржаного хлеба. Эти же нотки ощущаются и в приятном освежающем послевкусии. Кроме того, напиток проходит 57 степеней очистки, подвергается фильтрации с применением серебра. Это обеспечивает ему кристальную прозрачность, которая является одним из важных показателей для продуктов данной категории. Помимо этого, каждая бутылка перед розливом обязательно ополаскивается водкой.

"Русский бриллиант" Премиум

Настоящим достижением в области производства алкогольных напитков считается водка «Русский бриллиант» Премиум. Для ее изготовления используются только натуральные компоненты:

  • мягкая и чистая вода, добываемая со скважины глубиной 138 метров;
  • солодовый спирт;
  • сахар.

В соответствии с оригинальной рецептурой в полуфабрикат добавляется спиртовой настой свежих огурцов и арбузной мякоти. Это дает возможность немного смягчить вкус напитка. Кроме того, в процессе обработки напиток подвергается «вымораживанию» при минусовой температуре в специальных чанах. Это также делает вкус готового продукта более мягким.

водка русский бриллиант премиум

Для розлива напитка используется стеклянная граненая бутылка оригинальной формы. Она имеет толстое (2 сантиметра) донышко, которое обеспечивает максимальную устойчивость тары. Лицевая сторона бутылки снабжена фигурной этикеткой, выполненной из шероховатого материала, напоминающего собой замшу. На ней серебристыми буквами нанесено название продукта, над которым изображен красный бриллиант. Этикетка с тыльной стороны прозрачная и содержит лишь номер тары. Бутылка укупорена стеклянной пробкой с полимерным уплотнителем. На горлышке имеется специальная круглая наклейка, на которой написано: «57 степеней очистки». Для розлива такого сорокаградусного продукта обычно используется тара емкостью 0,5 и 0,75 литра.

Мнения покупателей

Что думают рядовые покупатели о таком продукте? Нравится ли им водка «Русский бриллиант» Премиум? Отзывы об этом товаре разные. В основном, у покупателей сложилось о нем положительное мнение. Подавляющее большинство из них отмечают, что напиток действительно мягкий и пьется очень легко. Утром практически отсутствует состояние похмелья. Это уже само по себе много говорит о качестве продукта.

водка русский бриллиант премиум отзывы

Бутылка такой водки стоит от 300 до 540 рублей. Среди алкогольной продукции в этом ценовом диапазоне эта считается одной из лучших. Некоторым опытным ценителям алкоголя даже удалось уловить легкий огуречный аромат. Правда, некоторые покупатели считают, что он полностью отсутствует. Но основным достоинством напитка все-таки является его кристальная чистота. Над этим хорошо потрудились технологи завода-изготовителя. С бутылкой такой водки можно смело идти в гости. Она идеально подойдет к любому блюду из мяса, птицы или рыбы. А хозяева обязательно по достоинству оценят такой подарок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.