Мелирование на светлые волосы и другие его виды.

Мелирование  - это трудоемкий процесс, который требует профессионализма и опыта. Поэтому, если вы решите порадовать себя красивой прической, обновить свой стиль и поменять имидж, отправляйтесь в салон красоты. Не стоит доверять людям, которые делают подобные процедуры на дому. Ведь для того, чтобы получить действительно хороший результат и сохранить здоровье волос, нужно соблюдать все условия и требования к такому процессу. 

Мелирование можно производить практически на любых волосах. Оно отлично подходит тем, кто хочет закрасить седину и имеет много видов: мелирование на светлые волосы, белое мелирование, темное, черное, пепельное, русое и так далее. У каждого из них есть свои особенности и условия.

Мелирование на светлые волосы смотрится просто шикарно. Прежде чем производить его, нужно обязательно провести пробный тест с целью узнать оптимальное время окрашивания. Так, если у вас волосы уже окрашены или есть химическая завивка, время значительно сократится. 

Мелирование на светлые волосы всегда проводят при помощи краски всего на тон или два светлее вашего натурального. Обладательницам пшеничных волос нужна будет небольшая коррекция. Вы получите красивые волосы, которые будут смотреться более объемно и густо, даже если покрасите лишь совсем небольшие пряди. 

Мелирование на светлые волосы проводится щадящим методом, то есть без аммиака и с добавкой воска. Таким образом, можно получить очень красивый, насыщенный оттенок. Но в любом случае, не стоит забывать, что мелирование на светлые волосы - это все же химический процесс, поэтому все равно вредит им. Волосы становятся ослабленными и требуют особого ухода. Вам понадобится защищать их и питать. Необходимо купить специальный шампунь, чтобы придать волосам здоровых вид и блеск. В состав таких средств по уходу за волосами входят полезные вещества и витамины, которые способствуют укреплению и питают их. После мелирования можно сделать маску с ромашкой или медом.

Темное мелирование на светлые волосы смотрится очень эффектно. Парикмахерское искусство динамично развивается, поэтому сейчас мелирование не только осветляет волосы, но и придает им более темные оттенки. Такую процедуру рекомендуется делать блондинкам. Получается, что данный вид мелирования подходит не каждой женщине. Лучше всего, перед таким изменением имиджа проконсультироваться со специалистом. Во время процедуры темного мелирования используют разные оттенки: шоколадный, черный, кофейный, молочный шоколад, темно-медовый. При этом пряди могут быть разной толщины, а цвет их меняться по длине локона. 

Белое мелирование - отличный способ изменить свой образ. Подобная процедура не такая вредная, как простое окрашивание, ведь ему подвергаются только отдельные пряди. Однако лучше не делать его в домашних условиях. Вы рискуете получить результат в виде ломких, поврежденных и секущихся волос. Прежде чем вы решитесь на белое мелирование, стоит ознакомиться со всеми его видами. Первый - это Балияж. Он не подходит для длинных волос и является самым щадящим методом. Делается такое мелирование с использованием воска, который наносится на косые челки и на кончики волос. Мелирование Мажиконтраст производится только на темных волосах, а в результате вы получите пряди стойкого белоснежного цвета. При технологии Ваниль используется дорогая краска, придающая прядям перламутровое сияние. Мажимеш - это, когда окрашивается вся прядь по всей длине при помощи воска. 

Процедура мелирования поможет вам изменить себя, стать красивее, ярче и привлекательнее. Главное, правильно выбрать свой вид, подобрать технологию, что может сделать только грамотный профессионал. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.