Парк-отель "Салынь" (Брянская область): описание, сервис, отзывы

Туристы все больше склонны к путешествиям и отдыху в пределах страны. Таким образом можно сэкономить на дорогостоящих перелетах и полюбоваться красотами России. Парк-отель "Салынь" создал все условия для комфортного и полезного отдыха своих гостей. Здесь стремятся повысить уровень сервиса до максимального.

Где находится и как работает

Комплекс расположен в Дубровском районе Брянской области. Непосредственно он находится возле деревни Салынь, в честь которой и названа гостиница. Добраться сюда можно из районного центра Дубровка на рейсовых автобусах или такси.

Также из областного центра (г. Брянск) с автовокзалов в это направление двигаются маршрутные такси. На личном автотранспорте необходимо ехать по трассе Орел-Смоленск в сторону Дубровки.

Парк отель Салынь

Работает парк-отель "Салынь" круглогодично. В корпусах проведено современное отопление, поэтому гости комплекса чувствуют себя комфортно и в холодное время года.

Парк-отель "Салынь": описание

Гостиничный комплекс находится в окружении леса, рядом имеется озеро. Здесь можно увидеть такие пейзажи, которые бы с удовольствием написали великие художники. В любое время года в парк-отеле "Салынь" радует взгляд картинка живой природы. Здесь хочется вдыхать только полной грудью и забыть обо всех городских проблемах и суете.

Комплекс состоит из отеля, коттеджей и танхаузов. Кроме того, на территории расположены другие постройки, в которых размещены рестораны, процедурные и спортивные помещения.

Гостиница построена в стиле старой Праги. Коттеджи выполнены из натуральных деревянных брусьев. По всей территории проложены прогулочные тротуары. В вечернее время комплекс освещается декоративными фонарями.

Условия проживания

Гости комплекса могут выбрать себе номера в зависимости от уровня комфортности и размещения на территории:

  • таунхауз 1-комнатный номер - вместимость до 3 человек, площадь 31 м2, коридор, спальня, ванна и туалет, в комнате - совмещенные две односпальные кровати, журнальный столик, бра, тумбочки, раскладной диван, шкаф, ТВ, кондиционер, в коридоре - небольшой холодильник и электрочайник, имеется балкон со столиком и двумя стульями, установлен напольный светильник;
  • таунхаус двухкомнатный - площадь 39 м2, вместимость до 3 человек, спальня - две совмещенные односпальные кровати, тумбочки, бра, шкаф, ТВ, в гостиной - раскладной диван, ТВ, напольный светильник, кондиционер, электрочайник, небольшой холодильник, имеется собственный туалет и ванна с гигиеническими принадлежностями;
  • классический коттедж - площадь 70 м2, вместимость до 7 гостей, коридор, три спальни, гостиная, санузел, душевая, балкон, имеется собственная придворовая территория, в комнатах двуспальные и односпальные кровати, ТВ, журнальные столики, шкафы, бра, в гостиной - раскладной диван и ТВ, электрочайник, микроволновая печь, в коридоре установлен небольшой холодильник, во дворе установлен стол и две лавки, имеется мангал;
  • коттедж люкс - площадь 123 м2, вместимость до 7 гостей, три спальни, гостиная, оборудованная кухня, душевая, туалет, сауна, джакузи, придворовая территория с зоной для пикника с мангалом, обустройство мебелью и техникой совпадает с классическим коттеджем.

Парк отель Салынь описание

В стоимость проживания включено питание по системе "шведского стола".

Проживание в гостинице

Отдыхающие могут разместиться в здании отеля. Здесь им предоставляются номера с разным уровнем комфортности:

  • эконом - 10 м2, две односпальные кровати, тумбочки, бра, шкаф, умывальник;
  • стандарт - 16 м2, коридор, спальня, душевая и туалет, две односпальные кровати, тумбочки, шкаф, ТВ, небольшой холодильник;
  • стандарт спорт - общий коридор, в нем туалет и душ, холодильник, в комнате - две односпальные кровати, тумбочки, бра, шкаф, ТВ;
  • супериор - 20 м2, вместимость до 3 человек, коридор, спальня, душевая, в комнате - две односпальные или совмещенные кровати, тумбочки, бра, шкаф, журнальный столик и мягкие оригинальные стулья, раскладной диван, минихолодильник, электрочайник, ТВ;
  • семейный 2-комнатный - 31 м2, коридор, гостиная, спальня, балкон, душевая и туалет, в спальне - две односпальные или совмещенные кровати, тумбочки, бра, ТВ, в гостиной - раскладной диван, шкаф, журнальный столик и два мягких оригинальных стула, ТВ, в коридоре - небольшой холодильник и электрочайник.

Парк отель Салынь Брянская область

На территории парк-отеля "Салынь" действует молодежный корпус. В нем могут расположиться гости в различных номерах:

  • эконом - 10 м2, в комнате 2 односпальные кровати, тумбочки, бра, умывальник;
  • стандарт - 16 м2, спальня и душевая, две кровати, шкаф, тумбочки, бра;
  • люкс - 39 м2, вместимость до 3 человек, две комнаты, ванна, сауна, в комнате - двуспальная кровать, тумбочки, шкаф, бра, ТВ, в гостиной - раскладной диван, напольный светильник, ТВ, кондиционер, стол, стул, в коридоре - холодильник и электрочайник.

В стоимость проживания включено питание по принципу "шведского стола".

Сервис в парк-отеле "Салынь"

В комплексе можно не только отдохнуть и развлечься, но и пройти курс лечения и профилактики различных заболеваний:

  • сердечно-сосудистых;
  • неврологических;
  • дыхательной системы;
  • нарушения работы обмена веществ;
  • позвоночника и суставов.

Для этого в парк-отеле "Салынь" в Брянской области оборудован специальный медицинский центр и используются различные процедуры и технологии:

  • светолечение;
  • ингаляторий;
  • соляная пещера;
  • водолечение;
  • физиопроцедуры;
  • магнитотерапия;
  • массажный кабинет;
  • лазерная терапия.

Парк отель Салынь сервис

В комплексе действует специальная программа "Мать и дитя". Ее могут использовать для оздоровления отдыхающие с ребятами от 3 лет с разрешения педиатров. В медцентре проводится КУФ-терапия для ребят, часто болеющих ОРВИ.

Также на курорте работает современный центр SPA-процедур. В нем отдыхающие могут произвести уход за кожей лица и тела:

  • обертывания;
  • косметические процедуры;
  • массажи с использованием различных компонентов;
  • сауна.

Здесь действует специальная программа очищения организма. В нее входят фитоклизмы, специально разработанные диеты, упражнения в тренажерном зале, массаж живота.

Питание и дополнительные услуги

Парк-отель "Салынь" относится к заведениям, работающим по принципу "все включено". Это значит, что питание входит в стоимость путевки. Здесь оборудована просторная столовая для жителей гостиницы. В ней питаются по системе "шведского стола".

В меню обязательно входят свежие овощи и фрукты по сезону, зелень, каши, супы, разнообразные закуски, блюда из мяса и рыбы, гарниры. Обязательно на стеллажи выставляются десерты и выпечка. Напитки подаются также в хорошем ассортименте.

Гостям по просьбе предоставляется детская кроватка, стульчик для кормления в столовой, гладильная доска и утюг. В день туристы могут воспользоваться бесплатно арендой велосипеда, самоката, лодки, настольного тенниса, бильярда на 1 час.

В комплексе работает баня и сауна. Также можно покататься на лошадях в конном клубе. На территории работает два бара и один большой ресторан. Также можно совершить покупки в продуктовом и сувенирном магазинах.

пляж парк отеля Салынь

За дополнительную оплату туристы пользуются услугами прачечной. Администрация устраивает экскурсионные программы. На территории обустроен современный развлекательный центр. Организовывается празднование любых торжеств, включая свадьбы.

Развлечения

На территории комплекса работает детский центр. Помещение просторное и в нем всегда тепло. Здесь установлен мягкий батут, бассейн с разноцветными шариками, большой мягкий конструктор, имеются бластеры с поролоновыми шариками. Здесь установлены столики для творческих занятий, разложены настольные игры.

На территории оборудован лиана-парк "Джунгли". В нем установлены веревочные лабиринты, сетка, горки, шведская стенка. Здесь дети разного возраста проводят время с аниматорами. Им устраивают конкурсы, квесты и соревнования.

развлекательный центр

В теплое время года на озере функционирует пляж в парк-отеле "Салынь". В зимнее время здесь образуется естественный каток. Также образуется горка для спуска на тюбах.

На территории комплекса работает развлекательный центр "Глянец". В нем можно спеть в караоке и поучаствовать в шоу-программе, организованной аниматорами. Также любители активного отдыха могут сразиться в настольный футбол и потанцевать на дискотеке.

Отзывы посетителей

В интернете на различных сайтах можно встретить много комментариев по поводу работы комплекса. В основном отзывы о парк-отеле "Салынь" написаны в положительном русле.

Гостям нравится питание в комплексе. Иногда появляются замечания по поводу недостатка молочных блюд. Также гости жалуются, что в выходные дни большой наплыв людей и персонал в столовой не справляется с обслуживанием.

Туристам нравятся условия проживания и чистота в номерах. Отдыхающие довольны возможностью пройти курс санаторного лечения в парк-отеле. Дети в восторге от игровой комнаты и веревочного городка.

Парк отель Салынь отзывы

Клиенты отмечают, что аниматоры выполняют свою работу на 100% и скучать здесь не приходится в любое время года. Особые комплименты получают работники конного клуба и его обитатели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.