Слоеный салат "Любимый муж". Пошаговый рецепт

Чем можно побаловать мужа, уставшего после тяжелого рабочего дня? Конечно же, чем-то вкусненьким. Но важно помнить, что мужчины предпочитают не только вкусные и красивые, но и сытные блюда. Сегодня мы предлагаем вам приготовить салат «Любимый муж», который соответствует всем вышеперечисленным требованиям. Он невероятно вкусный за счет правильно подобранных продуктов, очень сытный за счет использования копченого мяса и достаточно вариабельный.

салат любимый муж

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить слоеный салат «Любимый муж», вам потребуется простой набор продуктов, которые наверняка найдутся в каждом холодильнике. Во-первых, это копченое мясо. Можно взять говядину, свинину или обычную куриную грудку. Для рецепта потребуется около 350-400 г. Если копченого мяса нет под рукой, смело можно заменить его на сырокопченую колбасу или даже ветчину. Главное – присутствие в салате большого количества сытного мяса с ароматом копчения.

Во-вторых, потребуются:

  • Пара помидоров.
  • Один небольшой огурчик.
  • Репчатый лук – 1шт.
  • Два отварных яйца.
    салат любимый муж

Ингредиентами, которые придадут особую пикантность салату «Любимый муж», являются грибы шампиньоны (200 г), чеснок (два зубца) и плавленый сыр (100 г). Для украшения можно брать совершенно любые продукты: листья салата, оливки, грецкие орехи, оливки или маслины. Салат можно сделать при помощи перемежения слоев, а можно просто смешать все ингредиенты и выложить их на салатные листья. Рецепт салата «Любимый муж», как мы уже говорили, очень вариабельный.

В-третьих, для прослойки салата потребуется майонез. Какое количество этого ингредиента использовать для готовки – решайте сами. В классической рецептуре берется по чайной ложке домашнего майонеза для каждого слоя.

салат любимый муж рецепт

Приготовление

Поскольку салат «Любимый муж» представляет собой некий слоеный пирог, то все ингредиенты требуется «просушить» перед закладкой. Помидоры следует брать исключительно плотные. Если таковых в магазине не нашлось, то средняя часть – водянистая мякоть - для готовки не используется. Нарезаются томаты на крупные дольки.

Рецепт с фото салата «Любимый муж» (см. ниже) подскажет, какие кубики и кусочки следует нарезать. Теперь о грибах. Если есть возможность, то можно заменить шампиньоны на более ароматные лесные грибы. Шампиньоны нарезаем пополам и обжариваем до появления золотистости на оливковом или нерафинированном подсолнечном масле. После этого не спешим их укладывать в салат. Сначала даем маслу стечь. Для этого используем обычное бумажное кухонное полотенце, сложенное в несколько слоев.

салат любимый муж рецепт с фото

Мясо режем на полоски. Отварные вкрутую куриные яйца натираем на терке. точно также поступаем и с плавленым сырком.

О домашнем майонезе. Для его приготовления берем: 150-180 г подсолнечного масла, щепотку соли, столько же сахарного песка, одно яйцо, чайную ложку горчицы и немного лимонного сока. Все ингредиенты, кроме масла добавляем в высокую емкость для сбивания. Смешиваем их блендером на медленной скорости. Увеличивая скорость, начинаем добавлять масло. Чем больше масла, тем гуще и жирнее будет домашний майонез.

салат любимый муж

Сборка салата

На дно плоской тарелки советуем положить салатные листья. Они не только украсят салат, но и смогут удержать лишнюю влагу. Затем укладываем: мясо, грибы, томаты, сыр, сверху посыпаем натертым яйцом. Можно яйцо не тереть, а нарезать на красивые дольки и просто украсить салат сверху. Вариантов подачи салата «Любимый муж» очень много. Каждая хозяйка сама найдет свой рецепт кулинарной красоты для своего любимого мужа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.