Наращивание ресниц - беличий эффект. Фото

О длинных густых ресницах мечтают миллионы женщин по всему свету. Еще бы, ведь именно благодаря им глаза женщины приобретают ту самую способность очаровывать с первого взгляда. К сожалению, далеко не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться природной красотой своих ресниц. Однако переживать по этому поводу не стоит, тем более сейчас, когда бьюти-индустрия способна исправить практически любую оплошность природы. На помощь в этом деле придут нарощенные ресницы.

Мастера наращивания готовы предложить клиенткам не один, а сразу несколько вариантов оформления глаз. Помимо натурального, кукольного и разреженного эффекта существует и еще один вариант наращивания ресниц - беличий эффект. В чем же особенность такой услуги, и почему многие женщины выбирают именно ее?

Наращивание ресниц. Беличий эффект: что это?

Особенность беличьего взгляда состоит в следующем. У внутреннего уголка глаза примерно до середины века располагаются короткие ресницы одной длины. Начиная от середины длина ресниц постепенно увеличивается. Прямо у внешнего уголка длина ресниц резко сокращается.

Наращивание ресниц беличий эффект

Именно такой переход длины позволяет добиться оригинального результата. Убедиться в этом помогут фото знаменитостей: беличий эффект наращивания ресниц стал невероятно популярным среди звезд шоубизнеса.

Лисий и беличий взгляд - одно и то же?

Многие девушки склонны путать такие эффекты наращивания, как лисий и беличий взгляд. Сначала они действительно могут показаться весьма схожими, однако разница между ними все-таки существует. По фото беличий эффект наращивания ресниц совсем несложно отличить от лисьего.

Как уже стало понятно, беличий взгляд достигается благодаря резкому переходу от длинных ресниц к совсем коротким на внешнем уголке глаза, иными словами, линия ресниц вычерчивает треугольник.

Лисий эффект базируется на другой технике. В этом случае самые длинные ресницы оказываются на внешнем уголке глаза.

Лисий и беличий взгляды дают различный эффект, поэтому подбирать их следует с учетом внешности каждой конкретной девушки.

Кому подходит?

Ответ прост. Наращивание ресниц (как макияж глаз и подводка) обладает корректирующим эффектом. Иными словами, с помощью наращивания ресниц можно визуально увеличить или уменьшить глаза, слегка изменить их форму и расположение.

Зная это, мастера крайне тщательно подбирают оптимальный вариант для каждой посетительницы салона.

Беличий эффект наращивания ресниц фото

Эффект беличьего взгляда прекрасно подойдет:

  • девушкам с миндалевидной формой глаз;
  • обладательницам круглых глаз;
  • при немного выпуклых глазах;
  • при близком расположении глаз.

В любом из предложенных вариантов беличий эффект придает взгляду оригинальность и изящество. Однако бывает и так, что такая техника наращивания не совсем подходит. Отказаться от нее стоит обладательницам далеко расположенных глаз. Длинные реснички почти у внешнего уголка сделают глаза еще более отдаленными друг от друга.

Как проводится наращивание ресниц?

Существует 2 технологии:

  • поресничная;
  • пучковая.
    Наращивание ресниц 2д беличий эффект

Поресничное наращивание представляет собой процедуру, во время которой в качестве расходного материала используются единичные волоски. При этом на каждую натуральную ресницу может наклеиваться как одна, так и несколько искусственных ресниц. Этот способ занимает больше времени и стоит дороже, однако результат получается более естественным и аккуратным.

Пучковое наращивание — технология, которая применяет уже готовые пучки ресниц (в каждом пучке 3-5 волосков). В этом случае процедура наращивания проходит намного быстрее, однако подходит далеко не для каждого случая.

Наращивание ресниц 2д беличий эффект фото

Выбирая для наращивания ресниц беличий эффект, следует помнить, что для такой процедуры наращивания подходит только первый способ (поресничный). Объясняется это тем, что пучковый способ не позволяет добиться резкого перепада длины, а значит, вся технология будет нарушена. Пучковый способ лучше оставить для таких технологий, как кукольный и лисий взгляд.

Естественный объем

Отличительная черта беличьего эффекта наращивания — резкий переход с коротких на длинные ресницы и обратно. При этом объем наращивания может быть совершенно разным.

Естественный объем ресниц при наращивании — один из самых популярных. При таком варианте на каждую натуральную ресницу приходится одна искусственная. Естественный объем позволяет добиться оригинального эффекта и при этом не перегрузить ресницы. Такой вариант стоит выбрать тем женщинам, ресницы которых от природы густые, но короткие.

Если говорить непосредственно о беличьем эффекте, то для него такая техника не совсем подходит. Дело в том, что естественный объем лишь слегка подчеркивает выразительность глаз, однако беличьего эффекта (как такового) заметно почти не будет.

Объем 2D

Наращивание 2D может использоваться как в виде самостоятельной техники, так и в совокупности с лисьим и беличьим эфектом. Что же означает 2Д? Это название полностью описывает технологию наращивания, где на 1 натуральную ресничку наклеивают 2 искусственные.

Ресницы беличий эффект

При этом искусственные волоски устанавливают особым способом “вилочкой”, при котором кончики ресниц немного расходятся в стороны. Наращивание ресниц 2Д - беличий эффект - подходит женщинам, чьи ресницы короткие и редкие от природы. В этом случае достигается эффект очень густых пышных ресниц.

Кроме того, объем 2Д для при беличьем взгляде позволяет добиться эффекта стрелки на веке, а именно он и нужен для визуальной корректировки.

Длина ресниц

Длину искусственных ресниц лэшмейкеры подбирают для каждой женщины индивидуально, однако в технологии беличьего взгляда существуют некоторые особенности.

  • Внутренний край глаза. У самого уголка крепятся самые короткие реснички, длина которых составляет 6-7 мм. Через небольшой промежуток подключают длину 8 мм, затем 9 мм.
  • Середина. К середине века длина ресниц должна достигать уже 10 мм, чуть дальше - 11 мм.
  • Пик. Самые длинные ресницы располагаются на расстоянии 0,5 см от внешнего уголка глаза. Здесь длина может достигать 12 мм.
  • Внешний угол глаза. Здесь главная задача резко сократить длину, поэтому на коротком промежутке используют реснички размером 11, 10 и 9 мм.
    Беличий эффект наращивания ресниц фото знаменитостей

В целом, мастер может выбирать ту длину, которая необходима для создания нужного эффекта. Взглянув на фото наращивания ресниц беличий эффект 2D, можно заметить: на пике длина ресниц может быть очень большой (до 22 мм). Самое главное при этом - выдержать технологию перехода от одной длины к другой.

Изгиб ресниц

Ресницы для наращивания отличаются не только длиной, но и изгибом. Этот параметр также важно учитывать и подбирать под натуральный изгиб ресниц у каждой женщины.

J — это довольно слабый изгиб, который идеально подходит для достижения естественного эффекта, нередко применяется для оформления уголков глаз.

B — легкий изгиб, повторяющий изгиб натуральных ресниц. Он незаменим для создания эффекта естественности.

C — средний изгиб. Чаще всего находит применение в эффекте открытого взгляда.

l — ресницы с прямым основанием и довольно загнутым кончиком.

D — максимальный изгиб, отличается глубоким завитком. Используют в качестве расходного материала для создания гламурных ресниц.

Ресницы беличий эффект фото

Декор

Наращивание ресниц с беличьим эффектом роскошно смотрится само по себе. Глаза приобретают интересную форму, становятся более открытыми, игривыми и в дополнительном декоре не нуждаются. Однако в некоторых случаях допускается применение и других техник, таких как колорирование и использование страз. Обычно такое оформление необходимо для создания роскошного образа на свадьбу или любой другой праздничный вечер.

  • Колорирование. Под этим термином следует понимать использование цветных ресниц при наращивании. При этом они могут располагаться только у внешнего края или чередоваться с обычными черными ресничками. На фото ресницы с беличьим эффектом с колорированием получаются особенно красивыми, поэтому они так полюбились фотографам модных глянцевых журналов.
  • Стразы. Стразы чаще всего располагают у самого основания ресниц. В этом случае декор выглядит довольно стильно и органично, при этом не перегружает ресницы. Стразы смело можно использовать как белые, так и цветные в тон наряда или аксессуаров.

Собираясь к мастеру на наращивание ресниц, непременно стоит присмотреться к эффекту ресниц "беличий взгляд". Он подходит большинству женщин, при этом наделяет глаза поистине магическим свойством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.