Пюре "Бебивита": отзывы покупателей

Первые месяцы после рождения малыша мама особо не волнуется по поводу того, чем его нужно кормить. Ведь вначале — единственное, что подходит карапузу — грудное молоко или по причине его отсутствия либо нехватки — молочные смеси. А вот попозже, когда карапузу исполнится как минимум полгода и больше, нужно начинать приучать его к прикорму. Одним из видов новой для малыша пищи и является пюре «Бебивита». Отзывы о нем, о том, как его воспринимают маленькие дети, и будут рассмотрены в этой статье.

О производителе

История бренда Bebivita началась в Германии - в стране, где стандарты питания, как и все немецкие стандарты качества, довольно строгие. Главные требования, предъявляемые к производимому питанию для малышей, — полнейшее отсутствие вредных веществ. На территории Германии соблюдение такого предписания подлежит строжайшему контролю, и выполнять его обязаны все производители детского питания.

пюре бебивита отзывы

Ингредиенты всегда выбираются с особой тщательностью. Чтобы приготовить питание для самых маленьких, применяют продукты, произведенные в проверенных предприятиях сельского хозяйства Европы; те продукты, которые проходят щадящую процедуру во время обработки. В этой компании все стараются делать намного лучше, нежели это предписано самыми строгими стандартами качества.

Благодаря использованию очень надежных вакуумных крышек, все витамины, минеральные и питательные вещества могут сохраняться как нельзя лучше. Убедиться в этом несложно, проведя простой тест: взять в руки стеклянную баночку - какое-нибудь детское пюре «Бебивита» (отзывы об этой пище для малышей будут чуть ниже), и большим пальцем надавить на середину крышки. Даже если надавить очень сильно, серединка крышки не просядет.

Красавица тыква

Овощное пюре из вкусной и сладкой тыквы подойдет для кормления малышей, которые достигли пяти месяцев отроду. Само пюре стерилизовано и гомогенизировано.

Вот такое оно, пюре «Бебивита» - тыква. Отзывы мам о нем говорят следующее. Явным плюсом данного пюре является то, что оно не содержит соль и крахмал. В составе у него находятся не только тыквы и вода (как это должно быть). Есть еще сахар и картофельные хлопья, что для малышей не очень-то и полезно. Не все мамы согласны и с тем, что по рекомендации производителя такое пюре допустимо давать малышам с пяти месяцев.

Чем полезна тыква для детей?

Тыквенное пюре «Бебивита», отзывы мам о котором колеблются от восторженных до осторожных, уже готово к употреблению детьми. В тыкве есть много каротиноидов, из которых в организме может синтезироваться витамин А, и флавоноидов (это растительные антиоксиданты), защищающих организм от влияния вредных факторов среды, которая малыша окружает. В тыкве — по сравнению с другими овощами — содержится самое большое количество железа, много в ней фосфора, меди. Благодаря пектиновым веществам тыквы обеспечивается выведение из организма токсичных продуктов.

бебивита пюре кабачок отзывы

Тыква богата на микроэлементы и витамины, мякоть ее нежна и мягка, вкус — весьма приятен, переваривается она очень легко, для аллергиков совершенно безопасна. Поэтому-то ее и признают одним из первых продуктов овощного прикорма. В пюре из тыквы нет красителей, ароматизаторов, искусственных консервантов и ингредиентов, модифицированных генетически.

Совет педиатра необходим!

Итак, тыквенное овощное пюре «Бебивита». Отзывы мамочек однозначны в том, что при открытии баночки слышится характерный хлопок: это свидетельствует о том, что продукт свежий (кстати, то, что этот хлопок должен быть, пишется и на этикетке). Не очень нравится родителям то, что на дне баночки может быть осадок. Скорее всего, так оседают картофельные хлопья, которые есть в составе.

овощное пюре бебивита отзывы

При сравнении с пюре других производителей из этого же овоща, можно заметить, что цвет у них различных. Вот что это может значить: использование производителями разных сортов тыквы или добавление в детское питание иных ингредиентов.

Консистенция хорошая, при открытии баночки сразу же ощущается аромат тыквы. На вкус пюре тоже неплохое. И все же перед началом прикорма тыквой лучше посоветоваться с врачом-педиатром, потому что возможна индивидуальная повышенная чувствительность к какому-то из компонентов продукта.

«Кабачок-кабачок: я тебя съем!»

Если прикорм малыша надо вводить в зимние месяцы, когда в продаже нет свежих местных овощей, в частности, кабачков, а привезенные импортные неизвестно с какими химическими добавками, выручить может пюре «Бебивита» кабачок. Отзывы мам о нем таковы: «Бебивита» является, пожалуй, единственной фирмой, у которой в пюре кабачок идет без дополнений (в других вариантах часто встречается кабачок с картошкой или просто овощные смеси). Как правило, на пищу этой фирмы у малышей (даже аллергиков) не наблюдается никаких аллергических реакций. К тому же и потом, когда детки кушают много другого прикорма, кроме кабачка, именно этот овощ в виде пюрешки они кушают с удовольствием.

детское пюре бебивита отзывы

Правда, есть и другие мнения, свидетельствующие о том, что в этих пюре только треть кабачка, а остальное — кукурузное масло и рисовая мука. Не всем родителям, привыкшим к совершенно другой еде, нравится на вкус такое пюре. Они считают его несоленым и безвкусным. А вот дети кушают с удовольствием, их организмы реагируют положительно. Еще бы: пюре «Бебивита», отзывы о котором самые разнообразные, сытное и полезное. А в чем еще надо быть уверенным мамам, которые любят своих малышей и заботятся об их здоровье?

Кушает ли кроха мясо?

Поговорив об овощах, вспомним о том, что для наших малышей есть и мясное пюре «Бебивита». Отзывы о нем, равно как и о других продуктах этой фирмы, могут быть диаметрально противоположными. Попробуем разобраться, что же это такое и с чем его едят.

Мамы привередливых едоков, к коим относятся многие малыши, довольно длительное время ищут продукты, которые бы кушали их детишки. А по-иному и быть не может: малыши растут, для правильного развития им требуется разнообразная еда.

мясное пюре бебивита отзывы

Поэтому когда педиатр говорит маме о том, что наступила пора кушать мясо каждый день, некоторые мамы, чьи карапузы его не едят или едят очень редко и то после многочисленных уговоров, сказок и песенок, приходят в ужас. Поэтому и стараются мамы найти такое мясо, чтобы ребенок был не против его скушать. Хотя бы немножечко. Обычно, перепробовав продукцию разных производителей, взрослые в тандеме с детьми останавливаются именно на мясном пюре «Бебивита». Решившись довериться, возможно, до сих пор незнакомой марке детского питания, родители не прогадают.

Действительно, малыши кушают с удовольствием, даже причмокивая. Да и в составе ничего «эдакого» обнаружить родителям не удается.

Мнения бывают разные...

Итак, о пюре «Бебивита» отзывы кроме восторженных бывают и не очень положительными. И родителей, пишущих такое, можно понять. Ведь как у взрослых есть свои вкусовые пристрастия — например, одним нравится рыба, другим — мясо, третьи в восторге от какого-нибудь овощного блюда, так и у деток в момент начала прикорма они тоже проявляются. Кто-то с удовольствием «сидит» только на пище одного производителя, кто-то поглощает все подряд, кто-то (на то они и малыши) кушает пюрешки только под настроение. А у некоторых, к сожалению, может быть просто неприятие какого-то продукта.

пюре бебивита тыква отзывы

Так что говорить, что этот производитель хороший, а тот — плохой, тоже нельзя. Это же касается и фирмы «Бебивита». Одних родителей устраивает все — и вкусно, и малыши с удовольствием съедают содержимое целой баночки. Другие считают, что, несмотря на то что внешний вид довольно красив и аккуратно выполнен — бутылочки, баночки, наклейки... — каждая любящая мама может приготовить такое же пюре дома самостоятельно. Ведь все это — для любимого детеныша.

А есть еще одна категория мамочек, которые говорят так: у этого производителя вкусные и пюре, и соки, причем из двух пустых баночек можно сделать небольшую арку-украшение для стола: поставить их по бокам, а между ними на проволоке — конфеты, цветы, орехи... Детям очень нравится, а мастерить такую арочку они помогают — интересно ведь.

Коротко о главном...

В этой статье мы познакомились с видами детского питания для вступающих во взрослую жизнь малышей. Как же можно подытожить полученную информацию?

А все оказывается очень просто. Bebivita представляет собой весьма качественное детское питание. Причем цена его довольно доступна для тех молодых мамочек, которые стремятся, чтобы их любимые дети кушали только полезные и безопасные продукты.

пюре бебивита

Пюре этого производителя не нанесут особого ущерба семейному бюджету. При этом каждый родитель сможет убедиться, что такое детское питание не только вкусное, но и очень полезное. Что и требуется для растущего организма каждого крохотули.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.