Отель The Garden Beach Hotel 5* (Аланья, Конаклы): обзор, описание и отзывы туристов

Аланья – популярный турецкий курорт, знаменитый своим пляжем Клеопатры. Исторические хроники свидетельствуют, что много лет назад этот уютный городок был пристанищем пиратов, нападавших на корабли купцов. В Аланье все еще можно увидеть многочисленные пиратские пещеры, войти в которые можно только с моря.

Конаклы – небольшой поселок, не имеющий особой истории, но с развитой туристической инфраструктурой.

Достопримечательности города немногочисленны, но зато здесь имеется множество уютных ресторанов, приветливых кафе и баров, которые располагаются непосредственно на берегу моря. Здесь можно отлично провести романтический вечер, дегустируя вкуснейшие блюда турецкой кухни и созерцая закат солнца.

Главной достопримечательностью города является караван-сарай. Дело в том, что раньше в этом месте на ночлег останавливались караваны. Вечерами туристов развлекают наряженные ослы и верблюды. Из интересных мест для посещения стоит отметить мечеть и часовню. Простая прогулка по городу также доставит немало удовольствия. Помимо ресторанов и кафе здесь есть площадки для игр, места для пребывания с детьми. В городе много фонтанов, спасающих в знойную пору. Здесь даже имеется дельфинарий, представления в котором проводят по нескольку раз в день. Вечером можно посетить знаменитые ночные клубы, в некоторые из которых вход бесплатный. Тем, кто жаждет существенных развлечений, можно отправиться на экскурсию в Аланью, Анталию и другие крупные города.

Конаклы – прекрасный городок для проведения отпуска. Здесь много комфортабельных гостиничных комплексов, один из которых будет представлен в данной статье.

Местоположение

the garden beach hotel 5

Отель The Garden Beach Hotel 5* (ex./бывший/ Ganita Garden Suite) находится в 110 км от города Анталья в поселке Конаклы на расстоянии в 15 км от города Аланья.

Аланья — курортный город в Турции, известен своим пляжем, названным в честь Клеопатры, и тем, что в давние времена был пристанищем для пиратов, которые грабили богатые корабли, поэтому в городе сохранилось множество пещер, вход в некоторые из них находится в самом море, а также внимание туристов привлекают памятники и старинная архитектура. Основан город был в IV веке до нашей эры, название поселения в те времена было Коракесион.

Конаклы — поселок, расположенный в районе города Аланья. Сельское хозяйство и туристический бизнес успешно здесь развиваются.

Описание гостиничного комплекса

the garden beach hotel ex 5

Отель The Garden Beach Hotel 5* начал работу в 1998 году, а в 2017 году был обновлен, также был повышен уровень сервиса и обслуживания. Расположился комплекс на побережье Средиземного моря в поселке Канаклы, на первой береговой линии. Аэропорт в Анталии находится на расстоянии 109 километров от отеля, а аэропорт в городе Газипаша - в 50 километрах. Общая площадь всей территории комплекса составляет 30 тыс. кв. м, протяженность пляжа 150 м. Отель подходит для семейного отдыха и для молодежи, имеет особенность - не принимать одиноких мужчин.
Гостиничный комплекс включает в себя девять 6-этажных зданий, 253 номера, среди них есть апартаменты для посетителей с ограниченными возможностями, для семейных пар и некурящих.

Территория отеля отличается удивительным ландшафтным дизайном, украшена разнообразной зеленой растительностью и пальмами.

Фонд размещения

the garden beach hotel 5 конаклы

  1. Garden rooms - 36 номеров, расположены на первом этаже.
  2. Standart rooms - 45 номеров стандартного типа.
  3. Family rooms - 76 номеров, предназначенных для размещения гостей с детьми, каждый номер имеет 2 комнаты.
  4. Superior standard rooms - 94 номера.
  5. Для посетителей с ограниченными возможностями - 2 номера.

В каждом номере присутствует: телевидение, телефон, кондиционер, фен, покрытие ковровое/керамическое, мини-бар, детская мебель по запросу, 40 номеров имеют балкон.

Питание

garden beach hotel 5 аланья конаклы

Питание в отеле The Garden Beach Hotel ex 5 (Аланья) происходит по системе "все включено". Виды питания: шведский стол, детское меню, диетическое меню.

Рестораны и бары

the garden beach hotel ex 5 аланья

На территории отеля работает несколько уютных ресторанов и баров. В основном предлагаются вкусности местной кухни, а также традиционные европейские лакомства.

  1. The Garden Beach — основной ресторан, с большим количеством блюд местной кухни.
  2. Grida a la carte — ресторан специализируется на блюдах из морепродуктов.
  3. Blue Pool — бар, расположенный у бассейна.
  4. Beach Snack — предлагает вкусные закуски прямо на пляже.
  5. The Garden Beach House — вечерний дискобар.
  6. Караоке-бар.
  7. Кальян.

Развлечение для детей

Маленьким гостям не будет скучно. Для них здесь созданы все условия комфортного пребывания. Родители могут смело брать своих чад с собой. В отеле абсолютно безопасно, к тому же предлагаются хорошие условия для детей. На территории есть:

  • Детский бассейн, аквапарк, водные горки.
  • Развлекательный детский клуб.
  • Игровая площадка.
  • Игровая комната.
  • Детский парк.

Развлечения для взрослых

the garden beach hotel 5 alanya

  • Бассейн.
  • Аквапарк или водные горки.
  • Дискотеки.
  • Анимация.
  • Вечерние шоу и концерты.
  • Живая музыка.

Спортивные развлечения

  • Тренажерный зал.
  • Фитнес.
  • Баскетбол.
  • Волейбол.
  • Футбол.
  • Теннисный корт.
  • Настольный теннис.
  • Бильярд.
  • Аквааэробика.

За дополнительную плату можно заняться водными видами спорта, покататься на катамаране или прыгнуть с парашютом.

Пляж

Песчано-галечный пляж находится от отеля The Garden Beach Hotel 5* Alanya в 3 минутах ходьбы, песок чистый и приятный на ощупь. Шезлонги, зонтики, матрасы, полотенца каждому выдаются бесплатно.

Дополнительные бесплатные услуги

  • Турецкие бани.
  • Сауна.
  • Wi-Fi.
  • Детские стульчики в ресторане.
  • Парковка.

Дополнительные платные услуги

  • Доктор.
  • Спа-процедуры и массаж.
  • Алкогольные напитки класса люкс.
  • Химчистка и прачечная.
  • Аренда автомобиля.
  • Детская коляска.
  • Няня для ребёнка.
  • Фотограф.
  • Салон красоты.
  • Магазины.
  • Электронный игровой зал и компьютер.
  • Сейф.
  • Сервис в номер.
  • Экскурсии.

Оплата принимается наличными или по картам Viza/Mastercard.
Путевка на двух взрослых и одного ребенка на 7 ночей обойдется в 904 $. В стоимость путевки входит перелет, проживание, питание по системе «все включено», страховка и трансфер.

Окрестности отеля

На берегу моря располагаются различные рестораны и бары - так у посетителей есть возможность отведать турецкие блюда и полюбоваться морем. Одной из основных достопримечательностей является караван-сарай. Вечером в караван-сарай приводят ослов и верблюдов, наряженных в восточном стиле. Посетив эту достопримечательность, туристы окунутся в чудесную восточную атмосферу. Посещение местного дельфинария оставит исключительно положительные эмоции у всех гостей, в туристический сезон представления проходят несколько раз в день. Для любителей ночного отдыха в городке организованы ночные дискотеки, в некоторые из них вход бесплатный. Рынок — еще одна достопримечательность поселка, по сравнению с другими восточными рынками, этот довольно гостеприимный и уютный. На прилавках большое количество различных товаров: ковры, ювелирные изделия, изделия из кожи, продукты. Сделать покупку на рынке можно по приятной цене, а также поторговаться. Единственный минус - это то, что рынок работает только один день в неделю — в среду.

Прогулка по городку оставит приятные впечатления, здесь есть фонтаны, игровые площадки, рестораны, площадки для гольфа и многое другое.

Отзывы туристов об экскурсиях

Постояльцы отеля Garden Beach Hotel 5 (Аланья, Конаклы) любят проводить время не только в стенах гостиничного комплекса, но и далеко за его пределами. Многие выезжают на экскурсии в окрестности. Большинство рекомендуют следующие места для посещения.

  1. Пещера влюбленных. Расположена пещера в городе Аланья, на берегу Средиземного моря. Добраться до нее можно только морским путем, маршрут на яхте в это место является обязательным в экскурсионной программе. По традиции, тот, кто прыгнет со скалы высотой 10 метров в воду, приобретет или сохранит счастье в личной жизни. В давние времена пещера служила укрытием для влюбленных пар от лишних глаз, за что и получила свое название.
  2. Развалины древнего города Джастиниано — располагается данная местность в городе под названием Карамбурун. Несмотря на то что руины вызывают интерес у археологов, это не мешает туристам посещать их.
  3. Пляж Клеопатра — еще одна достопримечательность города Аланья. Пляж считается одним из лучших в мире. По существующей легенде, песок на пляж привезен из Египта.

Комментарии посетителей

отель the garden beach hotel 5

Отель The Garden Beach Hotel 5 (Алания) производит на посетителей хорошее впечатление, об этом говорят многочисленные положительные отзывы. Дорога от международного аэропорта до отеля занимает несколько часов, заселение в номера проходит быстро и без препятствий. Территория комплекса миниатюрная и ухоженная, красивая и разнообразная растительность, свежий воздух, есть 2 бассейна, аквапарк и 2 водные горки, расслабиться можно с помощью джакузи и сауны.

Покупки можно сделать в магазинах, которые есть на территории гостиничного комплекса, приобрести можно сувениры, одежду, украшения, кожаные изделия. За пределами отеля в шаговой доступности есть мечеть, городок аттракционов, рынок.

Номера в отеле хорошие, из мебели есть все необходимое: тумбочка, журнальный столик, зеркало и так далее, уборку делают своевременно, постельные принадлежности меняют 2 раза в неделю, в мини-баре есть питьевая и минеральная вода, соки, пополняется каждый день. Также посетители отмечают, что персонал приветливый, многие говорят на русском языке и обслуживание проходит на высоком уровне. Все очень довольны питанием, блюда разнообразные, а вкус незабываемый, много различных фруктов, есть специальное меню для детей. На пляже всегда имеются свободные лежаки, вход в море удобный, вода чистая, в пляжном баре можно перекусить турецкими лепешками и напитками, для детей есть попкорн и сахарная вата.

Вечерние шоу и мероприятия очень интересные, детям нравится проводить время в детском клубе, там с ними рисуют и играют. Аниматоры стараются и хорошо умеют поднять настроение и развеселить. Для тех, кто любит заниматься спортом, есть много чего интересного, в том числе водные виды и экстремальные. Нередко гости отели пользуются услугами профессионального фотографа, чтобы запечатлеть прекрасные моменты своего отдыха. Многие туристы посещают отель The Garden Beach Hotel 5 (Конаклы) не один раз, а являются частыми и желанными гостями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.