Татуировка дерева на руке у мужчин и женщин

В древних мифах многих народов дерево выступает живым существом, которое может дышать, общаться. Его наделили магическими способностями. И действительно, деревья - очень важный элемент природы, поддерживающий жизнь на планете. Среди людей, ценящих природу и окружающую среду, встречаются любители татуировок в виде дерева на руке или других частях тела. Это и неудивительно, ведь такой символ отображает жизнь.

татуировка дерево на руке

Разные трактовки значений по всему миру

Значение татуировки дерева очень глубокое. Это своеобразное олицетворение связи между небом и землей, символ роста и развития, плодородия и бессмертия. В нем видят нескончаемый круговорот жизни. Каждая часть дерева: ствол, ветви, корни - отличается своим глубоким смыслом. Ствол символизирует стойкость, нерушимость. В ветвях люди видят неизменность, а в почках - зачатие чего-то нового. Татуировка дерева на руке может выполняться как в цветном, так и в черно-белом варианте. Различные культуры мира объясняли изображение дерева на теле по-своему:

  • Египтяне истолковывали дерево как символ жизни и смерти.
  • Китайцы видели в нем место жительства дракона и феникса, символизирующих человеческую душу и ее обновление.
  • Кельтская культура трактует дерево как колыбель тепла, крова и пищи.
  • Христиане связывают с деревом целительные свойства, считают его символом самого человека.
    цветущее дерево

Мужские тату с деревом

Татуировка дерева на руке парня ассоциируется с уверенностью в себе. Такую татуировку выбирают для себя спокойные и рассудительные мужчины, стремящиеся к своей цели. Особой символичностью обладает изображение древа жизни. Иногда на нем рисуют плоды и листья. Чаще всего мужчины этим способствуют поддержанию отличного здоровья. Для представителей сильной половины человечества древо жизни - это олицетворение начала всех начал, зачатие самой жизни. У парней наибольшую популярность получили следующие деревья:

  • Тату дуба выражает силу, надежду на победу, храбрость хозяина. У разных поколений с этим деревом связано могущество и мощь, духовная сила, выносливый характер.
  • Наколка бука ассоциируется со стойким характером, полнотой жизни, высокой моралью.
  • Рисунок бамбука в восточной культуре символизирует стремительный рост, молодость и смерть.
  • Татуировка клена выражает стойкость и мощную силу, ведь это дерево не сгибается даже от ветра и переносит любые морозы и непогоду.
  • Каштан символизирует заботу, мудрость и провидение.

татуировка дерево значение

Женские татуировки с деревьями

Каждая носительница татуировки дерева на руке вкладывает в нее свое значение. Девушки предпочитают не только древо жизни, но и конкретные деревья. Вот какие значения они могут иметь:

  • Тату ивы изображает силу и упругость. Ее выбирают девушки, готовые противостоять испытаниям судьбы. Иногда иву накалывают в честь любимого и родного человека.
  • Символом женского начала выступает береза. Это олицетворение чистоты и женственности. Она несет с собой девственность, наивность, невинность.
  • Изображение ели или сосны связано с надежностью и долголетием, оно сулит исцеление и крепкое здоровье.
  • Татуировка дерева на руке девушки в виде пальмы несет эстетическую ценность. Она ассоциируется с гармонией и миром.
    татуировка в виде дерева на руке

Изображение цветущего дерева

Многие работы опытных мастеров тату с изображением деревьев заслуживают внимания. Настоящими шедеврами являются наколки цветущего дерева. Вариантов выполнения такого рисунка есть очень много. Самым распространенным изображением среди девушек является цветущая сакура. На Востоке она ассоциируется с очарованием молодой девушки. Одни любительницы тату выражают сакурой принципиальность, открытость, внутреннюю молодость. У других такая наколка связана с чистотой и трепетностью.

В Японии считали, что цветущая сакура вырастала на том месте, где пролили кровь невинной девушки. Поэтому часто тату сакуры связывают с памятью о родных людях или трагическом происшествии. Особенно ярко смотрятся цветные тату с изображением сакуры.

Символом греховности и искушения выступает цветущая яблоня. У многих она еще ассоциируется с красотой и молодостью. Такое изображение выбирают женщины и мужчины. У девушек оно связано с материнством, плодородием, любовью и долголетием. Парни видят в цветущей яблоне стабильность, память про маму, нежные отношения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.