Мультсериал "Время приключений": актёры озвучки, сюжет

Мультсериал «Время приключений» с Финном и Джейком – психоделический мультик о жизни пса Джейка и парнишки Финна в постапокалиптическом мире под названием «Земля Ооо» (в некоторых озвучках – «Земля Ууу»). Мультипликационная вселенная выполнена в духе примитивных веб-комиксов и наполнена самыми невероятными сказочными персонажами.

время приключений мультсериал актёры

Первый сезон сериала стартовал в 2010 году. 8 сезон мультсериала "Время приключений" стал последним из отснятых к 2017 году, и весной 2017 вышел 9-й сезон.

Создатель мультсериала – Пендлтон Уорд, продюсерские компании – Federator Studios и Cartoon Network Studios.

Для кого?

На первый взгляд может показаться, что «Время приключений» – сериал для детей. Но углубившись в просмотр, понимаешь, что все герои тщательно проработаны, а сюжет продуман до мелочей. Повествование содержит глубокую мораль и отражает отнюдь не детские проблемы.

Пока ребёнок, наблюдая за происходящим на экране, учится отличать зло от добра, взрослые могут заняться поиском глубинного смысла в действиях героев. Надо отметить, что вопреки на первый взгляд абсурдности происходящего на экране, смысл во всём этом действительно есть.

Сюжет

Действие происходит на земле после «Войны грибов». Здесь прослеживается явная отсылка к ядерной войне. Джейк Пёс и его сводный младший брат Финн Человек живут в доме на дереве и попадают в различные передряги.

время приключений мультсериал актёры россия

В перерывах между приключениями они проводят время в соседнем Конфетном Королевстве. Также неподалёку находятся Снежные горы.

Основные беды часто подкидывает Принцесса Жвачка, но Финн и Джейк могут и сами найти неприятности на свою голову. Герои путешествуют не только в реальном постапокалиптическом пространстве, но и в собственных снах, воспоминаниях и параллельных вселенных.

время приключений мультсериал

Поначалу происходящее на экране даётся нелегко, но если привыкнуть, со временем перестаёшь удивляться. Мульт содержит множество крипи-сцен и противных моментов, но в контексте повествования и в данной манере рисовки они выглядят очень даже мило.

Сюжет раскрыт в первых нескольких сериях каждого сезона, потом начинается нелинейное повествование, характерное для ситкома. Исключением являются только отсылки в прошлое, созданные, чтобы раскрыть характер персонажей.

Фабулу сериала и суть вселенной его создатель, Пендлтон Уорд, обозначает как «Конфетное королевство снаружи, тьма внутри».

Персонажи мультсериала «Время приключений» и актёры озвучки

Герои мультсериала делятся на главных и второстепенных. Их добавляют в сценарий без ограничений. Несложно встретить здесь, например, людей-домов, на которых охотятся оборотни учёные, страдающие фобией, говорящих брокколи и обожающих выжимать куриные яйца.

Количество принцесс в мульте просто зашкаливает: здесь есть Принцесса Баблгам, Принцесса Пупырка, Принцесса Слизь, Принцесса Эмбрион, Принцесса Зомби, Принцесса Завтрак. Есть даже Принцесса Доктор, правда Доктор в этом случае фамилия. Количество королевств и народов в мультсериале подсчитывать даже никто не берется.

время приключений мультсериал 8 сезон

Внутри основного сюжета встречаются дополнительные истории. Например, придуманная Ледяным королём сказка про Фиону и Пирожка – аналогов Финна и Джейка в обличии девочки и кошки.

Озвучивали мультсериал "Время приключений" актёры, обладающие безусловным талантом и до этого работающие над другими известными проектами.

Финн

В русском переводе полное имя этого персонажа звучит как «Финн Парнишка». Это не совсем верно, правильнее – «Финн Человек», так как это последний представитель человеческой расы в королевстве Ооо.

Финн – приёмный брат собаки Джейка в смешной шапке и с зелёным рюкзаком. Вооружён мечом. Сражается со злом, в детстве проглотил компьютер и может петь электронным голосом. Влюблён в Принцессу Жвачку, в то время как в него влюблены все остальные принцессы.

время приключений мультсериал все серии

Финна озвучил Джереми Шэда.

Джейк

Волшебный английский бульдог. Может растягиваться бесконечно долго в любую сторону любыми частями тела. Ленивый, рассеянный и немного трусливый. Владеет игрой на альте и техникой осознанных сновидений.

время приключений мультсериал

Озвучен Джоном Ди Маджио, голосом которого говорил сам Бендер из «Футурамы». Кстати, здесь кроется несомненное преимущество оригинальной версии мультсериала «Время приключений». Актёры озвучки так вживались в роли, что делали персонажей невероятно живыми. Поэтому лучше смотреть мультфильм в оригинале.

Принцесса Бубльгум

Главная в Конфетном королевстве. Сильна в науке, талантливый изобретатель и любительница различных экспериментов. Как правило, последствия её деятельности всегда выходят боком всему королевству. Тайный объект воздыханий Финна. Передвигается на странных фэнтезийных существах.

время приключений мультсериал

Озвучена Хинден Уолш.

Ледяной король

Инфантильный психованный король, склонный к меланхоличной рефлексии. Признание общественности пытается завоевать, сажая невинных в тюрьмы и парализуя ядовитыми веществами. Имеет смышлёный компьютер, который постоянно достаёт вопросами о том, почему его никто не любит, в чём смысл бытия, и совсем бредовыми идеями.

Живёт в пещере со своими пингвинами, разбавляя скуку сомнительными связями с некрасивыми принцессами, занятиями в тренажёрном зале и попытками завести друзей.

Изначально выступает как один из главных антагонистов, но после некоторых серий вызывает смешанные чувства и побуждает к сопереживанию. Озвучен Томом Кенни.

время приключений мультсериал

Марселин

Вампирша, рок-звезда. Играет на гитаре, которую изготовила из старого топора, и хорошо поёт голосом Оливии Олсон. Умеет перевоплощаться в летучих мышей и демонов.

время приключений мультсериал

Принцесса Пупырка

Принцесса Бугристого Пространства, Принцесса Пупырчатого королевства, ППК, LSP или просто Пупырка – один из самых любимых народом персонажей. Актёр, озвучивающий это существо предположительно женского пола, – мужчина, а точнее - Пендлтон Вард. Это делает её образ бунтаря-подростка наиболее полным. Постоянно ворчит, выпендривается и ссорится с родителями. В одном из эпизодов ушла из дома и жила с волками. Может летать.

время приключений мультсериал

Музыкальное сопровождение

Отличительная особенность мульта – восхитительный аудиоряд. «Время приключений» – это один из немногих проектов, где музыка так органично вписана в сюжет, что не раздражает и не надоедает. Некоторые эпизоды особенно музыкальны. Так, например, серия «What was missing» состоит из песен почти наполовину.

Все персонажи постоянно поют и музицируют, а песни раскрывают их характер. На первом месте по музыкальности – Джейк, на втором – Марселин с её гитарой-топором. Почти во всех сериях мультсериала «Время приключений» есть музыкальные вставки в исполнении принцессы-вампирши.

Мультсериал «Время приключений» в России. Актёры озвучки, выходы сезонов

На Западе мультсериал стал дико популярен сразу после выхода пилотной серии. Изображения героев покрыли стены и конечности фанатов, а фразы «Oh, my glob!» и «– What is time? – (Anything) time!» стали крылатыми.

В России всё гораздо сложнее. Первые серии в русской озвучке вышли на телеканале 2х2 и сразу завоевали любовь тех, кому посчастливилось включить телевизор в нужное время. Полностью сезоны не показали, но их можно найти в интернете.

В мультсериале «Время приключений» актёры русской озвучки так же говорили за нескольких персонажей сразу. В целом, о них мало что известно. Интересным фактом является, что Финна в русском переводе озвучивала женщина.

время приключений мультсериал

«Время приключений» – очень необычный и захватывающий мультсериал. Вселенная Ооо захватывает с головой и не прекращает удивлять в каждой новой серии. Кстати, изначально всё происходящее позиционировалось создателями как плод воображения 12-летнего парнишки. Как оно есть на самом деле, до сих пор так и неизвестно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.