Шапка-трансформер: виды, секреты выбора и создания модных луков

Выбор теплой шапки для многих женщин оказывается непростой задачей, ведь далеко не каждой представительнице прекрасного пола подходят головные уборы. Некоторые, конечно, отказываются от ношения шапок в угоду собственной привлекательности. Однако не стоит забывать: в погоне за стилем вовсе не стоит рисковать здоровьем, тем более, что сейчас даже самые искушенные модницы предпочитают одеваться по сезону.

Вам не подходят классические береты, резинки и меховые шапки? Не торопитесь, ведь дизайнеры предлагают отличную альтернативу — шапку-трансформер, которая носит короткое звучное название "снуд".

Что такое снуд?

Снуд — своеобразная деталь гардероба, которая может одновременно служить в качестве шапки и шарфа. Именно благодаря своей многофункциональности она и получила название шапки-трансформера.

Шапка трансформер

На вид снуд представляет собой широкий шарф, концы которого сшиты между собой. При этом существует несколько вариантов такого изделия:

  • в виде длинного шарфа — в этом случае снуд складывается восьмеркой, одна петля которой располагается на плечах и служит шарфом, а вторая петля покрывает голову;
  • в виде широкой трубы — здесь эффект достигается благодаря ширине и длине изделия.

Виды шапок трансформеров

Снуды различаются между собой не только типом кроя, но и материалом. По этому признаку можно выделить несколько категорий изделия:

  1. Вязаная крючком или спицами шапка-трансформер. Такой вариант можно назвать классическим, так как именно он появился первым. Такой снуд покорит своей мягкостью и теплом, а фантазийные модели, украшенные переплетением узоров, выглядят просто потрясающе.
  2. Из ткани. Для пошива часто используют шерсть, хлопок и трикотаж. Такие модели прекрасно драпируются, удобны в носке и приятны на ощупь. Довольно часто можно встретить не только однотонные варианты, но и с оригинальным принтом .
  3. Меховые. Шапки-трансформеры из меха — поистине роскошный выбор. В ней не страшны морозы, кроме того, эта деталь сможет украсить любой наряд, будь то куртка, пальто или парка.

Шапка трансформер как носить

Как выбрать цвет?

Большинство женщин, носящих снуды, отдают предпочтение однотонным моделям. При этом лидирующее место занимают бежевые и черные варианты. Это во многом объясняется универсальностью таких шапок-трансформеров. Черный и бежевый цвета являются нейтральными, поэтому при подборе наряда особенно стараться не придется.

Однако это вовсе не означает, что ярких моделей стоит избегать, напротив, красный, желтый или лазурный снуд отлично дополнят любой однотонный лук и поднимут настроение.

шапка трансформер спицами

Любительницам смелых решений в одежде стоит порекомендовать шапки-трансформеры с принтами. Клетка, геометрические и цветочные мотивы в одежде смотрятся свежо и стильно.

Как носить шапку-трансформер?

Многие женщины, выбирающие снуд, задаются вопросом о том, как его правильно носить и с чем можно сочетать. Ношение шапки-трансформера на голове может различаться в зависимости от фасона изделия:

  • В неширокий короткий шарф просто просовывают голову. Для фиксации снуда его можно приколоть брошью или булавкой.

Шапка трансформер

  • Короткий не очень длинный шарф складывают в несколько раз и надевают на голову, закрывая при этом уши.
  • Узкое длинное изделие (труба) просто надевается на голову.

Снуд на шее

Шапку-трансформер не обязательно носить только на голове — в более теплые дни она станет роскошным шарфом и оригинальным украшением.

Шапка трансформер как носить

Шарф средней длины можно сложить в несколько петель и надеть их через голову на шею. Чем более объемным получается шарф, тем более облегающую следует выбирать одежду.

Широкий достаточно длинный снуд сложить в 2 петли и надеть через голову на шею. Одну петлю вытянуть и расположить чуть ниже плеча. Если позволяет размер снуда, петли можно вытянуть на оба плеча. В таком случае получится эффектная пелерина.

Рассмотрев все преимущества шапки-трансформера и особенности ее выбора, каждая женщина сможет создать оригинальный модный лук и при этом всегда одеваться в соответствии с погодой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.