Congo Hotel 2* (Родос): описание номеров, сервис, отзывы

Греческий Родос туристы всего мира, в том числе и русские, считают местом для отдыха, подходящим едва ли не идеально. Прелесть этого курорта заключается не только в чистых пляжах и теплом море, но и в компактности. Объехать этот зеленый южный остров на машине, к примеру, можно буквально за несколько часов. Построено на Родосе, конечно же, и множество удобных отелей. Например, туристы, решившие отдохнуть на этом курорте, могут снять номера в гостинице Congo Hotel 2*.

Особенности расположения отеля

Находится комплекс "Конго" примерно в 1.5 км от центра г. Родоса на севере острова. И пользоваться инфраструктурой этого достаточно крупного населенного пункта его постояльцы могут в полной мере. Расстояние от корпусов гостиницы Congo Hotel 2* до моря составляет всего около 200 метров. Добраться до пляжа спокойным шагом постояльцы этого отеля могут примерно за 3-5 минут. Расстояние до ближайшего аэропорта от комплекса составляет всего 15 км.

congo hotel 2

Как отмечают туристы, прямо рядом с этой гостиницей работает несколько хороших таверн. Имеют возможность посещать постояльцы отеля и магазины разной специализации. Некоторым недостатком расположения этого комплекса отпускники считают то, что прямо рядом с ним проходит очень оживленная автомагистраль, по которой ездят не только мотоциклы и легковые автомобили, но и грузовики. Отдыхать в номерах отеля шум с этой трассы постояльцам, к сожалению, может мешать очень сильно. Снимать комнаты в этой гостинице, по мнению опытных туристов, лучше всего с тыльной стороны корпуса.

Описание гостиницы

Построено трехэтажное здание гостиницы Congo Hotel 2* (Родос) в традиционном для Средиземноморья легком южном стиле. Фасады его выкрашены в приятные для глаз пастельные тона, а парапеты балконов представляют собой не утяжеляющие внешний вид корпуса решетки. Помимо всего прочего, у этой небольшой двухзвездочной гостиницы имеется и свой собственный маленький дворик. Выглядит он, судя по отзывам постояльцев, также достаточно красиво.

Работает гостиница Congo Hotel 2* не круглогодично. Туристов здесь принимают только с апреля по октябрь. Особенностью этого отеля, помимо всего прочего, является и то, что заселяться в его номера отпускники могут в том числе и с домашними животными.

congo hotel 2 пляж

Congo Hotel 2*: описание номеров

Предлагает гостям Родоса этот отель комнаты класса стандарт одно-, двух- и трехместные. Все сдаваемые в гостинице апартаменты укомплектованы необходимой для комфортного отдыха жильцов современной мебелью. Площадь номера отеля имеют небольшую, но душевые в них для постояльцев предусмотрены индивидуальные. Помимо всего прочего, в сдаваемых в отеле комнатах жильцы могут пользоваться:

  • трюмо;

  • фумигаторами;

  • телевизорами;

  • кондиционерами.

Есть в номерах этого отеля и холодильники. В ванных комнатах комплекса имеется специальная кнопка для вызова помощи. Так что проживать в этой гостинице могут с удобством в том числе и инвалиды.

congo hotel 2 родо

Congo Hotel 2*: отзывы туристов о номерах

Номера в этой гостинице, судя по отзывам туристов, сдаются достаточно уютные. Отзывы об апартаментах отеля в Сети имеются в основном неплохие. Мебель здесь, как отмечают туристы, установлена не слишком новая и красивая, но для двухзвездочной гостиницы вполне сносная. Вся бытовая техника в номерах отеля работает обычно исправно. По телевизору жильцы этого комплекса могут смотреть в том числе и русскоязычные каналы. Холодильники в отеле маленькие, но морозят они, как отмечают туристы, хорошо.

Некоторым недостатком комнат отеля Congo Hotel 2* (Родос) постояльцы считают не особенно качественную уборку. Слишком уж грязными номера отеля, судя по отзывам, не бывают. Но приходят горничные убирать сюда, к сожалению, нечасто. Также недостатком сдаваемых в гостинице комнат считаются маленькие душевые. Крупным людям принимать водные процедуры в местных санузлах не особенно удобно.

родос в сентябре

Балкончики в гостинице небольшие. Но посушить здесь пляжные принадлежности все же можно. Для этого нужно всего лишь взять с собой в дорогу веревку и прищепки. Также опытные отпускники советуют снявшим номера в этом отеле туристам везти с собой и удлинители. Розеток в номерах отеля предусмотрено, к сожалению, мало.

Инфраструктура отеля

На территории гостиницы Congo Hotel 2*, поскольку она все лишь двухзвездочная, услуг постояльцам предоставляется не так уж и много. Однако некоторыми удобствами жильцы этого комплекса пользоваться все же, конечно же, могут. К примеру, у бара отеля неплохо ловит сеть Wi-Fi. Пароль от интернета жильцам комплекса предоставляется бесплатно. Ловит вай-фай и в некоторых номерах этого отеля. В таких апартаментах постояльцы могут смотреть даже ролики на ютубе.

Имеется в этом комплексе и небольшой бассейн. Рядом с ним установлены шезлонги. Позагорать на них постояльцы отеля могут, конечно же, бесплатно. Также на территории этой гостиницы ее жильцы могут поиграть в настольный теннис или же в бильярд. Для маленьких постояльцев в гостинице предусмотрена детская площадка. Также в отеле оборудована игровая комната.

Зелень посажена в этом отеле не только во дворе. На крыше гостиницы постояльцы могут погулять в небольшом садике. Имеется в отеле Congo и собственный конференц-зал. Деловые люди могут снимать его для проведения разного рода мероприятий.

Отзывы о сервисе

Стоит проживание в Congo Hotel 2*, как и в любой другой двухзвездочной гостинице, недорого. Соответственно, и сервис постояльцам здесь предлагается ненавязчивый. Многие туристы считают, что больше всего этот отель подходит для тех отпускников, которые на курорте любят проводить время на пляже или же в поездках, осматривая достопримечательности, и которым отель нужен в основном лишь для ночевок. Для таких отпускников Congo, по мнению отдыхающих, подходит просто идеально.

congo hotel 2 описание номеров

Бассейн в этой гостинице, как отмечают туристы, действительно небольшой. Глубина его составляет всего 1.3 метра. Но вода в нем теплая и не слишком сильно пахнет хлоркой. Погода на Родосе в сентябре—октябре и в летние месяцы стоит жаркая. Так что поплавать в чистом бассейне постояльцам отеля будет в любом случае очень приятно.

Инфраструктура в этой гостинице развита не особенно хорошо. Но персонал здесь, как считают отпускники, работает очень вежливый и ответственный. Доброжелательные сотрудники, по мнению отдыхающих — один из основных плюсов этой гостиницы. Все возникающие у постояльцев проблемы работники комплекса стараются решать как можно быстрее.

Столовая гостиницы

Сервис в Congo Hotel 2*, а также номера, таким образом, заслужили неплохие отзывы постояльцев. Но о столовой этой гостиницы мнение у туристов сложилось, к сожалению, не особенно хорошее.

Сдаются номера в Congo Hotel 2* с завтраками. Еда в ресторане этого отеля постояльцам подается, судя по отзывам, не особенно вкусная. К тому же и порции в столовой гостиницы жильцам предлагаются слишком уж маленькие. На завтрак в ресторане комплекса его постояльцы могут брать только сосиски, яйца и тосты. Также жильцам отеля предлагается три вида очень невкусного сыра. Фрукты в ресторане гостиницы туристы могут брать очень редко.

Обедать и ужинать опытные отпускники рекомендуют новичкам в расположенной поблизости от гостиницы (по дороге на пляж) таверне. Кормят здесь гостей Родоса недорого и вкусно. Также очень неплохие отзывы от постояльцев отеля заслужило кафе быстрого питания Pita Fun. Чтобы попасть в него, постояльцам гостиницы при выходе с ее территории нужно свернуть направо.

congo hotel 2 отзывы

Что представляет собой пляж отеля

Погода на Родосе в сентябре, августе, июне и июле стоит очень жаркая. И при выборе отеля на этом курорте туристы, конечно же, обращают внимание в том числе и на то, насколько удобен его пляж. Гостиница Congo в этом плане заслужила просто отличные отзывы от отдыхающих. Море, как уже упоминалось, находится прямо рядом с этим отелем. До ближайшего пляжа постояльцам гостиницы нужно идти примерно 5 минут. Вода в этом месте в море чистая и теплая. Рядом с берегом здесь к тому же водятся и очень красивые тропические рыбки. Поэтому отпускникам, снявшим номера в гостинице Congo, обязательно стоит взять с собой в поездку маску и ласты.

congo hotel 2 сервис

Единственным недостатком расположенного рядом с Congo Hotel 2* пляжа является его многолюдность. На берегу в этом месте действительно обычно бывает достаточно тесно. Тем туристам, которые хотят отдыхать у моря в тихом спокойном месте, стоит поискать на острове какой-нибудь другой пляж. Сделать это будет в любом случае не слишком сложно. Хороших пляжей на острове имеется множество.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.