LP - женщина или мужчина, и так ли это важно?

Те, кто хоть раз удосужился познакомиться с творчеством волшебной певицы LP, были бесповоротно влюблены в ее удивительную харизму, раскрепощенность и завораживающую игру на популярном сейчас инструменте укулеле. Ее настоящие поклонники уже перестали задаваться вопросом, является ли LP женщиной или мужчиной, ведь, по сути, талант налицо, а это главное!

Биография

lp женщина или мужчина

Для начала стоит отметить, что псевдоним LP расшифровывается как Laura Pergolizzi (Лаура Перголицци). Пожалуй, этот факт точно должен ответить на вопрос, является ли солист группы LP мужчиной или женщиной. Но не все так однозначно, ведь в обществе привыкли ориентироваться на внешние данные, порой так легко ошибиться в гендерной принадлежности кого-либо, особенно знаменитостей.

Детские и юношеские годы

Лаура родилась в 1981 году в Лонг-Айленде. В 1996 году энергичная девушка выпустилась из средней школы и переехала жить в Нью-Йорк, чтобы стать звездой. Будучи дочерью оперной певицы, она знала, как пробиться в этом бизнесе, и создала себе яркий псевдоним. Женщина или мужчина, LP пробила себе дорогу славы, не страшась никаких предрассудков со стороны общества, и именно открытость этому миру позволила ей построить свою лестницу в небо.

Карьерный рост

Начало ее творческого пути было ознаменовано участием в качестве солистки в таких группах, как Lionfish и The Plan. Некоторое время она была приглашенным вокалистом в группе Cracker. 2001 год стал годом выпуска ее дебютного сольного альбома под названием Heart-Shaped Scar («Шрам в форме сердца»). Ее пластинка мгновенно взлетела вверх чартов, а композиция Kiss It All Goodbye («Прощальный поцелуй») была использована в драме «Безопасность вещей».

lp кто поет мужчина или женщина
В 2004 году, оставаясь загадкой для прессы, (мужчина или женщина?) LP презентовала второй альбом под названием Suburban Sprawl & Alcohol («Провинция и алкоголь»). Многочисленные слухи ходили вокруг записи представленного альбома, ведь песня Darkside («Темная сторона») была результатом коллаборации LP и Линды Перри, автора песен и певицы. Раззадоренные журналисты все пытались выведать, кто поет – мужчина или женщина? LP не очень распространялась на счет своей личной жизни, но факт, что Линда Перри является лесбиянкой, никому не давал покоя. Сразу же посыпались предположения, что Лаура тоже «по девочкам». Однако звезда решила оставить некий налет загадочности в своем образе. Предпочитая не уточнять, кто ей нравится и кем она является, мужчиной или женщиной, LP никогда не давала официальных комментариев по этому поводу.

Развитие

Начало нулевых и начало десятых годов были посвящены участию в различных шоу, конкурсах и мероприятиях, гастролям по разным городам. 2014 год был ознаменован выпуском долгожданного третьего альбома певицы под названием Forever for Now («Бесконечное сейчас»). Своих поклонников порадовала Лаура пластинкой Death Valley («Долина смерти»).

LP, Lost .. … - кто поет - мужчина или женщина?

Несмотря на тот факт, что в Америке популярности Лаура добилась еще в 2012 году, Европа познакомилась с ее творчеством лишь после выхода песни Lost on you, именно эта песня нашла отклик у многих людей и из России. В этом замечательном человеке манит все – умопомрачительные кудряшки, андрогинная внешность и исполненный эстетики стиль. Тут, скорее, стало плюсом, что было непонятно, кто поет, мужчина или женщина.

lp lost кто поет мужчина или женщина
LP, Lost on you исполнившая, этим треком покорила сердца многих любителей поп-рок музыки. Благодаря таким исполнителям люди начинают ценить чисто человеческие качества и талант, не обращая внимания на его/ее половую принадлежность.

Интересные факты о популярной певице

Как недавно стало известно благодаря откровенным клипам, Лаура действительно является девушкой, только тяготеет она к женскому полу. Ее отношения с родителями были несколько напряженными, поэтому она так и не призналась своей матери, что она лесбиянка. Ее мать умерла, а отец, считавший ее наклонности лишь подростковой прихотью, смирился с этим фактом. Впрочем, как говорит Лаура, никогда родители ее не критиковали и позитивно воспринимали все ее решения.

Лаура завоевала себе миллионную публику не только своими пластинками, но и акустическими версиями, которые она представляла в отелях, клубах и т. д.

Примечательно, что карьера LP началась с написания песен известным исполнителям. Так, на ее счету числятся песни для Кристины Агилеры и Рианы.

Beautiful People («Красивые люди») - эта песня была написана в соавторстве с Николь Шерзингер для Кристины Агилеры в ее загородном домике в горах. Лаура еще писала, что эта коллаборация представлялась ей такой сюрреалистичной и «чертовски прикольной», пока они вдвоем нежились в покоях теплой квартиры и сочиняли, сочиняли…

Яркий образ

Говоря о своем стиле, Лаура подчеркивает, что не прибегает к помощи опытных стилистов, просто действует по наитию, все естественно и непринужденно.

Тем не менее свой стиль она отточила на протяжении всей своей карьеры, и до сих пор певица стремится достичь максимального отражения внутреннего состояния посредством внешнего вида.

группа lp солист мужчина или женщина
Черные солнечные очки – непременный атрибут в образе LP, так она, по ее словам, не только подражает Рою Орбисону, но и пытается оградиться от этой реальности, так как все еще страшится необъятного мира, готового низвергнуть ее с пьедестала славы в любой момент. Остается только надеяться, что ей удастся преодолеть эту фобию и широко и смело смотреть в глаза прохожим и радоваться каждому дню.

lp lost on you мужчина или женщина

Она всегда готова шутить над своей нетипичной внешностью, ее не задевают подколы и пересуды относительно ее ориентации, которые так и сыплются на нее от людей, скованных рамками стереотипов.

Как она ответила в своем интервью, Лаура вполне довольна на данный момент своим образом. Каждый раз выходя на сцену, она чувствует себя в нем "в своей тарелке". Благополучие коснулось всех сфер ее жизни, и остается только порадоваться, что личная жизнь и карьера певицы становятся только лучше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Насчёт того, что она якобы мужчина... ну это же бред, полнейший. Мне данная статья лишь частично понравилась, ибо нет смысла обсуждать мужчина или женщина. На слух уже понятно, что это женщина, у вас остались сомнения, до сих пор?
Копировать ссылку
0
Я влюбилась в нее , невидя исполнения, только слушав, потом, когда я увидела саму LP , я была немного в замешательстве от ее облика, и конечно я поняла ее ориентацию, но несмотря на это, я также влюблена в нее как и прежде, очень яркая для меня, харизматичная женщина!! Как воробушек, нравятся она и ее песни!...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.