Бензокоса Stihl FS 90: инструкция и отзывы

Если вы хотите сократить время на скашивание травы на участке, то можете использовать специально предназначенные для этого инструменты – триммеры, бензокосы или газонокосилки. С помощью этого оборудования прилегающую к дому территорию можно будет всегда поддерживать в отличном состоянии. В качестве отличного примера бензокосы выступает Stihl FS 90, о которой и пойдет речь ниже.

Отзывы об основных особенностях FS 90

stihl fs 90

Если вам нужна бензокоса, то вы можете рассмотреть особенности модели FS 90, которая используется для частой работы. Конструкция обладает двигателем, который потребляет меньшее количество топлива и не выделяет слишком много токсичных выхлопов, что нравится потребителям. Топливом выступает маслобензиновая смесь. Принцип смазывания обеспечивает подачу вещества к двигателю при любом рабочем положении.

Рукоятка двуручная, она обеспечивает легкое ведение триммера. Двигатель запускается довольно просто, это стало возможно благодаря ручному топливному насосу. Потребителям нравится ещё и наличие антивибрационной системы, которая снижает негативное воздействие на суставы, делая работу более комфортной. Двигатель сочетает в себе преимущества двухтактных и четырехтактных моторов, ведь 4-MIX является уникальной разработкой компании. Меньшее количество выхлопных газов обеспечивается высоким крутящим моментом. Замена масла не требуется, что тоже можно считать важным преимуществом.

Отзывы о технических характеристиках

триммер stihl fs 90

Прежде чем приобрести модель бензинового триммера Stihl FS 90, вы должны обратить внимание на его технические характеристики. Среди прочих потребители выделяют мощность, которая равна 1,3 л. с. или 0,97 кВт. Объём двигателя достигает 28 см3. Бензиновый двухтактный двигатель способствует вращению лески, диаметр которой - 2,4 мм.

В конструкции имеется жесткий приводной вал. Оборудование снабжено t-образной рукояткой. Уровень звукового давления, по мнению потребителей, не столь высок и составляет 90 дБ. Триммер дополняется свечой зажигания марки Bosch WSR 6F. Длина конструкции составляет 1800 мм.

Вас может заинтересовать ещё и ширина скашивания. По мнению владельцев описываемой модели триммера, она довольно внушительна и составляет 23 см. Разборного вала у Stihl FS 90 нет. Весит агрегат 5,8 кг. В топливный бак вмещается 0,53 л. В качестве режущего элемента выступает нож.

Отзывы о преимуществах

мотокоса stihl fs 90

Прежде чем приобрести ту или иную модель оборудования для ухода за газонной травой, вы должны ознакомиться с основными преимуществами устройства. Не является исключением и Stihl FS 90. Данный агрегат, по мнению потребителей, имеет множество положительных особенностей, среди них следует выделить:

  • меньшую утомляемость;
  • быструю регулировку руля;
  • удобное управление.

Что касается первой особенности, то она обеспечивается антивибрационной системой, которая гарантирует низкий уровень вибрации рукоятки. Это делает работу неутомительной и удобной. Потребители подчеркивают, что триммер Stihl FS 90 способен обеспечить быструю регулировку руля. Эти манипуляции осуществляются с помощью винта, а использовать для этого дополнительные инструменты нет необходимости.

Конструкция предусматривает наличие двуручной рукоятки, которая обеспечивает естественное движение оборудования. Кусторезам и бензотриммерам такая рукоятка необходима, ведь с помощью описываемых устройств приходится скашивать траву на больших участках. Дополнительными преимуществами потребители считают отсутствие необходимости замены масла. Звук работы довольно спокойный. Тяговое усилие отличное.

Покупатели отмечают ещё и большой крутящий момент. Элементы управления двигателем находятся на рукоятке. Оператор с легкостью сможет следить за работой. Оборудование менее безопасно, ведь ладонь человека будет находиться на рукоятке во время работы. С помощью топливного насоса вы сможете подкачать топливо в карбюратор. Это позволит снизить количество пусковых рывков после перерыва в работе.

Инструкция по эксплуатации

бензокоса stihl fs 90

Мотокоса Stihl FS 90 должна использоваться с учетом мер по технике безопасности. При работе вы должны соблюдать осторожность. Это требование связано с высокой частотой вращения режущего инструмента. Если в течение определенного времени вы не планируете использовать оборудование, то его необходимо установить так, чтобы оно не представляло потенциальной опасности. Защитить агрегат нужно от несанкционированного использования.

Агрегат работает, вырабатывая определенный шум. Поэтому оператору следует пользоваться средствами защиты слуха. Перед включением устройства важно надеть одежду, элементы которой не могли бы зацепиться за подвижные детали, кустарники или деревья. Галстуки, шарфы и любые украшения необходимо снять.

Рекомендации по безопасности

stihl fs 90 инструкция

Работа бензокосы Stihl FS 90 может сопровождаться вылетом элементов из-под режущего устройства. Для защиты глаз оператору следует надеть специальные очки. Перед запуском состояние агрегата следует проверить. Особое внимание необходимо уделить топливной системе, которая должна оставаться герметичной. В противном случае возрастает риск возникновения пожара.

Не следует включать устройство, если его подвижный диск оказался изношен или повреждён. Любые изменения в систему вносить запрещено. Рукоятки конструкции должны быть чистыми и сухими. Перед включением мотора их следует очистить от грязи и масла, что позволит обеспечить надежное управление агрегатом. Подвесной ремень и рукоятку необходимо отрегулировать в соответствии с ростом оператора.

В заключение

Инструкция к Stihl FS 90 поставляется в комплекте. Изучив ее, вы сможете понять, как управлять оборудованием. Среди прочих требований компании-производителя следует выделить необходимость использования исключительно оригинальных металлических режущих инструментов. Эти запчасти согласованы по свойствам с агрегатом и соответствуют требованиям пользователя.

Режущие части вращаются с высокой скоростью. При этом возникает усилие, воздействующее на агрегат и режущий инструмент. Металлические режущие инструменты следует регулярно затачивать. Если осуществить это неравномерно, то возникнет дисбаланс, подвергающий агрегат экстремальным нагрузкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.