Что такое ICO (криптовалюта) - определение мехзанизма, принципы и отзывы

Первоначальное предложение монеты (ICO) является нерегулируемым и противоречивым способом краудфандинга с использованием криптовалюты, который является источником капитализации для молодых стартапов. В ICO процент сгенерированной криптовалюты реализуется инвесторам в обмен на законный тендер или другие криптовалютные средства. Эта терминология аналогична «продаже токенов» — методике продажи в экономике, которая дает инвесторам доступ к проекту с более поздней даты.

Благодаря успеху Ethereum, ICO используются для финансирования разработки криптопроекта, выпуская токен. Также чрезвычайно популярным стал майнинг ICO-криптовалюты. Она стала инструментом, который мог бы революционизировать не только валюту, но и всю финансовую систему. Знак ICO может стать ценными бумагами и долями завтрашнего дня.

Понятие

ICO реализуют право собственности на проект. Монета в данном контексте является символом доли участия в предприятии - цифровом сертификате акций.

В отличие от первичных публичных размещений (IPO), где инвесторы приобретают доли в собственности компании, для ICO инвесторы покупают монеты компании, которые могут оценить рентабельность, если бизнес будет успешным.

По состоянию на август 2017 года, было проведено не менее 400 ICO. Ethereum (по состоянию на август 2017 года) является ведущей блочной платформой для ICO с долей рынка более 50%. ICO-сети Ethereum привели к значительным фишингам, схемам Ponzi и другим мошенническим действиям.

История

Ответом на вопрос: «Что такое ICO криптовалюты?» - может послужить историческая ретроспектива. Первая продажа токенов (также известная как ICO) была проведена Mastercoin в июле 2013 года. Ethereum выручила деньги с продажи в 2014 году, подняв 3700 BTC (биткоинов) за первые 12 часов, что составляет примерно 2,3 миллиона долларов. ICO был проведен Кармакуином в апреле 2014 года по проекту Кармашареса.

что такое ico криптовалюта

Один из первых «основных» ICO был запущен разработчиком приложений для обмена сообщениями Kik в сентябре 2017 г.

ICO-биржи криптовалют, а также продажи токенов в настоящее время чрезвычайно популярны. По состоянию на май 2017 года, в настоящее время возникает около 20 предложений в месяц, а новый веб-браузер ICO Brave 's собрал около 35 миллионов долларов за 30 секунд. Есть не менее 18 веб-сайтов, которые отслеживают первоначальное предложение монеты, в том числе социальные сети для объявлений ICO криптовалюты. В начале октября 2017 года продажи монеты ICO составили 2,3 млрд долларов USA.

Механизм для мошенников

Предстоящие ICO криптовалюты могут использоваться для широкого спектра мероприятий, начиная с корпоративных финансов и заканчивая благотворительным сбором средств для прямого мошенничества. Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) предупредила инвесторов остерегаться мошенников, использующих ICO для выполнения схем «накачки и сброса», в которых преступник говорит о ценности ICO, чтобы вызвать интерес и повысить стоимость монет, а затем быстро «сбрасывает» их для получения прибыли.

Тем не менее SEC также признала, что ICO «могут предоставлять справедливые и законные возможности для инвестиций». Эксперты Великобритании по финансовому поведению также предупреждают, что ICO представляют собой очень высокий риск и спекулятивные инвестиции. Даже в случае законных процедур финансируемые проекты, как правило, находятся на ранней стадии и по определению несут высокий уровень риска.

Определение

ICO — это средство сбора средств, в котором компания привлекает инвесторов, что ищут следующий большой криптовый балл, выпуская свою собственную цифровую валюту в обмен на биткоин, как правило. Первоначальное предложение монет используется стартапами для обхода строгого и регулируемого процесса привлечения капитала, необходимого венчурным капиталистам или банкам. В кампании ICO процент криптовалюты продается ранним сторонникам проекта в обмен на тендер и иные криптоконверсии.

социальные сети для объявлений ico криптовалюты

Первичное публичное предложение монет (IPCO)

Ответом на вопрос: «Что такое ICO криптовалюты?» - может быть следующий пример. Когда фирма-разработчик хочет получать деньги через первоначальное предложение монет (ICO), она обычно создает план на бумажном документе, в котором говорится, что собой представляет проект, какие потребности будут удовлетворены после завершения, сколько денег необходимо инвестировать в венчурное финансирование, сколько виртуальных токенов будет востребовано авторами проекта, какие деньги принимаются и как долго будет проводиться мероприятие.

Во время кампании ICO энтузиасты и сторонники инициативы фирмы покупают некоторые распространенные криптокоины с виртуальной валютой. Эти монеты называются жетонами и аналогичны акциям компании, проданным инвесторам в сделке первичного публичного размещения (IPO). Если собранные деньги не соответствуют минимальным средствам, требуемым фирмой, они возвращаются сторонникам, а ICO считается неуспешным. Если требования к финансам удовлетворяются в определенный промежуток времени, денежные средства используются для инициирования новой схемы или ее завершения.

Спорные инвестиции

Ранние инвесторы в операции, как правило, мотивированы на покупку криптокоинов в надежде на то, что проект будет успешным после старта, что может перевести на более высокую ступень криптокоинной ценности, чем то, что они приобрели для до начала проекта. Примером удачного рейтинга ICO криптовалют, который стал прибыльным для инвесторов, считается платформа «умных» контрактов под названием Ethereum, где в качестве монетных токенов есть «эфиры». Она была создана в 2014 г., и ее рекордное ICO составило 18 млн долларов в биткоинах или 0.40 доллара США за монету. Проект поступил в обращение в 2015 году, а уже в следующем году стоимость валюты выросла до 14 долларов с капитализацией на рынке более 1 млрд долларов.

список ico криптовалют

Высокие риски

ICO похожи на IPO и краудфандинг. Как и в IPO, продается доля компании для сбора денег на обеспечение деятельности предприятия. Однако в то время, как IPO имеют дело с инвесторами, ICO имеют дело со сторонниками, которые стремятся инвестировать в новый проект — краудфандинг. Но ICO отличаются тем, что сторонники первых мотивированы предполагаемой отдачей в своих инвестициях, а средства, привлеченные в последней кампании, в основном являются пожертвованиями.

Несмотря на успешные транзакции, ICO способны стать разрушительными инновационными инструментами в эпоху цифровых технологий. Инвесторам следует быть осторожными, поскольку некоторые кампании на самом деле преследуют мошеннические цели. Поскольку эти операторы по сбору средств не регулируются финансовыми органами, такими как Комиссия по ценным бумагам (SEC), средства, которые теряются из-за мошеннических инициатив, никогда не могут быть возвращены.

В начале сентября 2017 г. Народный банк Китая официально запретил ICO, сославшись на то, что он разрушил экономическую и финансовую стабильность страны. Центральный банк сказал, что токены не могут играть роль валюты на рынке, и банки не могут предлагать услуги, связанные с ICO. В результате как биткоин, так и эфириум рухнули.

график ico криптовалют

Что такое ICO криптовалюты

Криптовалюта — это цифровая или виртуальная валюта, использующая криптографию для обеспечения безопасности. При возникновении вопроса: «Как сделать ICO криптовалюты?», следует помнить, что из-за функции безопасности ее трудно подделать. Определяющей чертой и, возможно, наиболее привлекательной является органический характер такой валюты — она не выдается какой-либо центральной властью, что делает его невосприимчивой к правительственному вмешательству или манипулированию.

Быстрый старт

Анонимный характер криптовалютных транзакций делает их очень удобными для целого ряда нечестных действий, таких как незаконное отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.

Первой криптовалютой стал биткоин, который был запущен в 2009 году человеком или группой, известной под псевдонимом Сатоши Накамото. По состоянию на сентябрь 2015 года, в обращении находилось более 14,6 млн биткоинов с общей рыночной стоимостью 3,4 млрд долларов США (201,5 млрд руб.). Успех этой валюты породил ряд конкурирующих криптоконверсий, таких как Litecoin, Namecoin и PPCoin.

ICO криптовалюты и блокчейн: преимущества и недостатки

Криптовалюта облегчает перевод оборотных средств между сторонами процесса в одной транзакции. Эти передачи облегчаются за счет применения открытых и закрытых ключей с целью безопасности. Переводы средств осуществляются с минимальными комиссионными за обработку, что позволяет пользователям избегать крупных сборов, взимаемых большинством банков и финансовых учреждений за банковские переводы.

Центральной для биткоина является блок-цепочка, которую он использует для хранения онлайн-книги всех финансовых транзакций, которые проводились с применением этого платежного элемента, обеспечивая структуру данных для этой книги, которая подвергается ограниченной угрозе со стороны хакеров и может быть скопирована на все компьютеры, на которых запущено программное обеспечение Bitcoin. Многие эксперты рассматривают эту блок-цепочку как важную в таких технологиях, как онлайн-голосование и передача информации, а крупные финансовые учреждения, такие как JP Morgan Chase, видят потенциал криптовалюты для снижения транзакционных издержек, делая платежную обработку более результативной.

Поскольку криптоконверты являются виртуальными и не имеют центрального репозитория, цифровой криптовалютный баланс может быть уничтожен при сбое компьютера, если резервная копия не существует. Ввиду того что цены основаны на спросе, скорость, с которой криптовалюта может быть обменена на другую валюту, может сильно колебаться.

криптовалюта блокчейн ico

Вопрос безопасности

Криптовалюта не имеет защиты от угрозы взлома. В краткой истории биткоина компания подвергалась более чем 40 случаям краж, в том числе нескольким, превышающим 1 миллион долларов. Тем не менее многие наблюдатели в своих комментариях рассматривают криптотермины как надежду на то, что может существовать валюта, которая сохраняет ценность, облегчает обмен, более мобильна, чем твердые металлы, и находится вне воздействия центробанков, финансовых структур и правительств.

График ICO-криптовалют преследует конкретную цель для финансирования проекта — это означает, что каждый токен будет иметь заранее заданную цену, которая не изменится в течение периода первоначального предложения монет. Данный факт также иллюстрирует то, что токен является статическим.

 предстоящие ico криптовалют

Список ICO

Анализируя список ICO криптовалют, можно объединить все основные характеристики или факторы успешного ICO как в сборе средств, так и в оценке. Перечислим основные из них. Так мы дополним ответ на вопрос «Что такое ICO криптовалюты?»

  • Nxt — это полная платформа экономической системы, позволяющая пользователям запускать активы, которые можно обменять децентрализованно посредством обмена Nxt. Пользователи отмечают, что она дает возможность также добавлять плагины и получать доступ к платформе Nxt через API. NXT ICO началось 28 сентября 2013 года и продолжалось до 18 ноября 2013 года, когда был собран 21 биткоин стоимостью около 14 тысяч долларов. ICO проводился «неофициальным» способом через анонимную учетную запись, при этом средства отправлялись на личный адрес спонсора Bitcoin с прилагаемым специальным сообщением.

ico биржи криптовалют

  • Ethereum — это смарт-контракт и децентрализованная платформа приложений, которая со временем приобрела большую популярность. Ethereum запускается через протокол Proof of Work. ICO Ethereum проводился с 20 июля 2014 года по 2 сентября 2014 года (42 дня). 31,5 тыс. ETH (18,4 млн долларов США) были собраны в течение периода первоначального размещения монет, что сделало его вторым наиболее успешным ICO и 6-м самым крупнофинансируемым проектом. Тот факт, что команда разработчиков удерживает средства в BTC, приводит к тому, что она теряет значительную часть своего финансирования из-за волатильности. Валюта выросла в стоимости.

По отзывам можно понять, что несколько проектов были построены и создаются на виртуальной машине Ethereum — DigixDAO, Ardor, Singular-DTV и Iconomy.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.