Сериал "Восхождение на Олимп": актеры и роли

«Восхождение на Олимп» – это детективный сериал от режиссера Сергея Щербина, известного по картинам «Страсти по Чапаю» и «Дело было на Кубани». Всего снято восемь серий по пятьдесят минут, съемки проходили в Тбилиси, Москве, Выборге и Санкт-Петербурге.

Сюжет

Действие сериала происходит в 1980 году накануне Олимпиады в Москве. По городу прокатывается череда скандально-громких ограблений, одно из которых – похищение картины из музея, её хотели подарить делегации из Германии. Главный герой Алексей Ставров должен во что бы то ни стало, вернуть картину. В ходе расследования он вместе с двумя коллегами узнает о грабеже и убийстве вдовы одного из генералов.

На протяжении всех серий «Восхождение на Олимп» (2016) Ставров, Кобалия и Валевский ездят по Москве, Санкт-Петербургу и Тбилиси, пытаясь найти зацепки и раскрыть дело. На фоне сложной работы у главного героя портятся отношения с женой.

Исполнили роли и в «Восхождении на Олимп» актеры: Влад Резник, Юрий Батурин, Мария Капустинская, Заза Чантурия, Нино Нинидзе, Вера Шпак, Алла Одинг, Валентина Савчук и Сергей Кудрявцев, известные российскому зрителю по многим отечественным фильмам и сериалам.

Резник Владислав Борисович

восхождение на олимп 2016 актеры и роли

Резник родился 11 февраля в 1973 году в Баку, вскоре его семья перебралась в Москву, где он окончил школу и поступил в Академию театрального искусства. После окончания учебы шесть лет проработал в театре города Новосибирска «Красный факел», затем в драматическом театре города Омска. Состоит в браке с актрисой Натальей Голубничей. В 2000 году у них родилась дочка, которую назвали Мария.

В театре он играл в постановках «Амадеус», «Сон в летнюю ночь», «Жизнь победила смерть» и «Андорра». В кино начал играть еще в 1993 году, в его фильмографии более сорока картин, из них «Раскол», «Дюжина правосудия», «Омут», «Защита свидетелей», «Легавый» и «Московская борзая».

Среди других актеров и ролей в сериале «Восхождение на Олимп» (2016) он на первом плане, играет главного героя – следователя Алексея Ставрова.

Батурин Юрий Анатольевич

восхождение на олимп 2015 актеры и роли

Актер родился 13 августа 1972 году в украинском селе Ставидла. В четырнадцать лет переехал вместе с семьей в город Днепропетровск. Окончил местное театральное училище и поступил в ГИТИС в Москве, затем его пригласили работать в театр «Ленком».

На пути к актерской карьере Батурин успел сменить множество разных профессий, он работал барменом, а позже администратором в элитном ресторане Щукинского училища, водителем-механиком, дальнобойщиком и даже рекламным агентом.

В 2005 году он вернулся в сферу кино, а в 2008 получил главную роль в телесериале «Сила притяжения», но известность ему принесла другая картина – российский сериал режиссера Вячеслава Никитина «Знахарь». Женат на модели Ирине Батуриной, есть сын Богдан 2013 года рождения.

Среди других актеров и ролей в «Восхождении на Олимп» (2016) Батурин выделяется страстью и увлеченностью исполнения. Помимо этого, он снялся в шестидесяти разных фильмах и сериалах.

Нинидзе Нино Михайловна

восхождение на олимп все серии

Одна из красивых молодых девушек среди актеров в «Восхождении на Олимп». Роль в сериале сыграна безупречно. Появилась на свет 13 июля 1991 в Грузии в семье актрисы Ии Нинидзе, вскоре вместе с семьей переехала в Россию. В 2012 году окончила ВГИК.

В 2011 году на кинофестивале «Киношок» за роль в фильме «И не было лучше брата» получила премию за лучший дебют. В том же году Нино вручили награду за лучшую женскую роль на фестивале «Восток и запад».

В сериале она выделяется не только модельной внешностью, но и приятным голосом, явным актерским талантом. Ее персонажу поневоле веришь и сопереживаешь. Это явно, не последняя ее роль, и впереди ждут только успехи и новые премии в области кино и театра.

Чантурия Заза Ильич

восхождение на олимп актеры и роли

Среди актеров и ролей в «Восхождении на Олимп» выделяется и Чантурия Заза. Он родился в 1978 году, в 1999 получил театральное образование, после два года выступал на сцене театра в городе Тбилиси (Грузия).

В 2002 Чантурия Заза был приглашен в лондонскую театральную студию имени Кайзера, а с 2009 года участвовал в спектаклях киевского театра Русской Драмы. Среди самых значимых его театральных работ особо выделяются роли в пьесах «Вишневый сад», «На дне», «Амико» и «Бюргерская свадьба». Он также вел украинскую телепередачу «Человек Мечты» с 2006 по 2007 год.

В кино Заза начал сниматься с 2009 года, в коллекции его фильмов уже больше тридцати картин, в том числе «Мотыльки», «Шулер», «Мажор», «Охотники за караванами» и «1942». Он сыграл множество разноплановых ролей, актеры «Восхождение на Олимп» признали его талант.

Капустинская Мария Викторовна

восхождение на олимп 2015 актеры и роли
Эта прекрасная девушка родилась 2 декабря 1985 года в Санкт-Петербурге, там же окончила Академию театрального искусства. Свою карьеру начала еще в одиннадцать лет на сцене Музыкального театра. Во время учебы в академии начала сниматься в кино.

Известность Капустинской принесла роль Маши в сериале «ОБЖ» и Вероники в фильме «Старшеклассники». Ее запоминающаяся внешность милой девчонки и упорство, с которым она идет к своим профессиональным целям, обязательно окупятся в самом ближайшем будущем.

Отзывы и критика зрителей

Сериал "Восхождение на Олимп" показывали по Первому каналу. Теперь любой желающий может свободно найти его в интернете. По отзывам зрителей лучше всего получились декорации, они в полной мере смогли отразить дух времени: Москва без пробок, практически все автомобили отечественные. А вот с костюмами и прическами было много несоответствий. Например, пиджак жены главного персонажа слишком короткий для того времени, и волосы в 80-е не закалывали, а укладывали совершенно иначе.

Замечена также слабая интрига. Олимпиада и политика сразу отмечаются как неочевидные причины, в центре - бывшие владельцы украденной картины. Да и "крот" в команде сразу бросается в глаза. Хотя возможно те, кто не увлекается жанром детектива, смогут поломать голову подольше над сюжетными загадками, для остальных же они покажутся слишком знакомыми.

Спасают недостаточно продуманный сюжет в сериале «Восхождение на Олимп» (2015), актеры и роли, которые они блестяще отыграли. Особенно удачно подошел образ Юрию Батурину. А вот игру Владислава Резника многие не оценили, хотя тут, конечно, дело вкуса. До мерок голливудских сериалов российскому режиссеру еще далековато, но зато он сумел отразить стиль и культуру русского народа, замечательно подобрал актерский состав и подчеркнул все их сильные стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.