Модульный мобильный телефон "Моторола" с проектором: обзор, отзывы

Одним из самых оригинальных и уникальных телефонов за последнее время стала новая модель "Моторолы" с проектором, динамиком и камерой вкупе с десятикратным оптическим зумом. Moto Z - самое необычное решение на рынке гаджетов за последнее время как по внешнему виду, так и по техническим характеристикам. Все нюансы и уникальность нового смартфона-конструктора — в обзоре на "Моторолу" с проектором.

Комплект поставки

Несмотря на то, что комплектация смартфона для тестирования весьма скромная — только сам гаджет и зарядное устройство, — пользователям новая "Моторола" с проектором поставляется вместе с переходником на 3,5 мм с USB Type-C, специальной скрепкой для извлечения карточного лотка и дополнительной панелью.

моторола с проектором

Дизайн

Новую модель смартфона сделали в очень тонком корпусе, что позволяет провести аналогию с выпущенной в 2004 году раскладушкой Motorola V3. Компания придумала оригинальное решение, продемонстрировав новую Моторолу с проектором, ворохом аксессуаров и модульной конструкцией с уникальным дизайном.

Несмотря на небольшую толщину, конструкция телефона весьма прочная и монолитная. Стандартную проверку на прочность смартфон прошёл, не проявив никаких скрипов и люфтов. Однако относиться к сложной и изящной конструкции стоит осторожно: неудачное падение может привести к печальным последствиям.

Корпус новой "Моторолы" с проектором алюминиевый, выполнен в трёх цветах: чёрно-золотом, бело-золотом и чёрно-серебряном.

Нижняя и верхняя часть задней панели украшены стеклянными вставками, при этом сама панель отделана поперечными полосами. Несмотря на то, что алюминиевая панель весьма маркая, она устойчива к появлению царапин.

Камера "Моторолы" с проектором находится на задней панели и весьма сильно выступает из корпуса из-за того, что на отдельной площадке располагаются объектив и сдвоенная вспышка, вследствие чего телефон неровно лежит на поверхности стола. Впрочем, разработчики продумали и эту деталь: наличие дополнительной задней панели быстро её устраняет.

Элементы контактной площадки располагаются снизу и позволяют подключить к смартфону дополнительные модули.

Динамик, заключённый в металлическую рамку, находится в верхней части панели. Сбоку от него скрываются вспышка, датчики и фронтальная камера.

Сканер отпечатков пальцев располагается под экраном, рядом с ним — микрофоны и датчики движения. Последние выполнены в чёрном цвете и не особо заметны на чёрном смартфоне, однако на белой модели выделяются. При длительной эксплуатации "Моторолы" с проектором такая деталь не привлекает внимания, однако при знакомстве выглядит необычно и напоминает забавную рожицу.

Лоток для SIM-карт и карты памяти располагается на верхнем торце.

новая моторола с проектором

Модули Moto Mods

Moto Mods — известная линейка дополнительных аксессуаров к смартфону. Самым простым элементом из неё является декоративная задняя панель, выполненная из пластика. В комплекте поставляется деревянная крышка, но при желании можно приобрести панели из других материалов. Стоимость одного экземпляра около 20 $, крепятся к смартфону они при помощи магнитов и защищают заднюю поверхность от повреждений. Покатая форма крышки улучшает эргономику смартфона и позволяет спрятать выступающую камеру.

Сотовый телефон "Моторола" с проектором оснащён стереколонкой, созданной при активном сотрудничестве со всемирно известной компанией JBL, благодаря которой смартфон превращается в полноценный музыкальный центр. Дополнительный модуль с проектором позволяет просматривать фото и видео в большом размере. Каждый из них оснащён собственной батареей и портами USB Type-C, благодаря чему они не сажают аккумулятор Moto Z и могут заряжаться отдельно от него.

Подключение колонки JBL осуществляется через расположенные на задней панели разъёмы. Оснащается колонка подставкой, которая позволяет удобно разместить смартфон и просматривать видео с качественным звуком. Питание от аккумулятора телефона задействуется спустя 10 часов работы колонки от собственной батареи. Средняя стоимость аудиомодуля - 80 $.

Вывод изображения с экрана смартфона на любую поверхность в разрешении 854х480 точек осуществляется при помощи миниатюрного проектора Insta-Share. В модуль встроен аккумулятор на 1100 мАч, которого хватает на автономную работу в течение одного часа. Стоимость такого модуля составляет 300 $.

По аналогичной цене предоставляется фотомодуль Hasselblad, который позволяет превратить "Моторолу" с проектором в полноценный фотоаппарат с 12-мегапиксельным сенсором, десятикратным зумом и неплохой оптикой. Оснащается дополнение оптической стабилизацией и ксеноновой вспышкой.

Стоимость крышки-аккумулятора на 2200 мАч составляет 60 $. Аналогичная панель с функцией беспроводной зарядки обойдётся уже в 90 $.

сотовый телефон моторола с проектором

Эргономика

Отличительной чертой новинки от Motorola стало изящество профиля: настолько тонких смартфонов сегодня практически не выпускают — при весе 136 граммов толщина корпуса составляет 5 мм. При этом оснащён телефон 5,5-дюймовым экраном.

Клавиша блокировки экрана и раздельные кнопки регулировки громкости располагаются на правой грани корпуса. Находятся они достаточно высоко, поэтому без перехватывания смартфона нажать на них не получится. Однако экран телефона блокируется сканером, поэтому тянуться к отдельной клавише необязательно. Случайные срабатывания полностью исключены, клавиши легко поддаются пальцам, мягко нажимаются и приятны на ощупь, отклик внятный и чёткий.

моторола с проектором камерой и динамиком

Дисплей

Оснащается новинка от "Моторолы" 5,5-дюймовым экраном AMOLED с разрешением 2560х1440, узкими рамками и плотностью 535 пикселей на дюйм. В качестве защитного элемента выступает стекло Gorilla Glass 4, изогнутое по краям, с хорошим антибликовым эффектом и олеофобным покрытием: пальцы не оставляют никаких следов. Чувствительность экрана превосходная, работает десятиточечный мультитач.

Дисплей передаёт высококачественное изображение с яркими, насыщенными оттенками и отличной контрастностью. В зависимости от освещения, плавно и аккуратно меняется уровень подсветки, так что можно сказать, что датчик со своей задачей справляется.

сколько стоит моторола с проектором

Цена

Основной вопрос пользователей — сколько стоит "Моторола" с проектором? Учитывая широкий функционал и большое количество дополнительных аксессуаров, обойдётся он в немаленькую сумму — порядка 700 долларов.

В итоге

Компания Lenovo превратила дочернюю марку в площадку для тестирования инновационных технологий, нашедших отражение в Moto Z. Интернациональный производитель оснастил "Моторолу" самым лучшим из своего арсенала, добавив модульную конструкцию. Оригинальная и уникальная идея со сменными модулями обойдётся клиенту в довольно крупную сумму. Дополнительные аксессуары подогревают интерес к Moto Z, да и фанаты нестандартных гаджетов обязательно его оценят.

моторола с проектором обзор

Преимущества модели:

  • Оригинальные модули Moto Mods.
  • Высокая скорость зарядки.
  • Качественные снимки.
  • Высокая производительность.

Недостатки:

  • Отсутствие аудиоразъёма 3,5 мм.
  • Среднее время автономной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.