«Ведьмак 3» - толчёная плоть чудовища. Где взять, для чего нужна, и что это вообще такое?

Множество современных RPG подразумевают крафт каких-либо жизненно важных предметов. Система смешивания ингредиентов весьма интересна в разных проектах. В данной статье будет рассказано, где взять толчёную плоть чудовища в «Ведьмаке 3».

ведьмак 3 толченая плоть чудовища где достать

Об игре

The Witcher 3: Wild Hunt является ролевой игрой от компании CD Project RED, повествующей о похождениях ведьмака Геральта, эксперта по уничтожению всевозможных нечестивых тварей, мешающих жить честным селянам и терроризирующих леса и поля. Разумеется, услуги такого магического «Хитмана» не бесплатные.

Идея заимствована из произведений писателя Анджея Сапковского. Именно сюжет его работ лёг в основу трилогии «Ведьмак».

Действие происходит в открытом игровом мире, который очень сильно напоминает средневековую Европу. Геральт, просаживающий выручку то на новую бронь или меч, то на выпивку в очередном новиградском борделе, вдруг получает своё главное задание найти дочь Нильфгаардского императора, которую зовут Цири. С этого и начинаются настоящие приключения беловолосого любимца всех геймеров.

Игра в считаные дни вскружила голову поклонникам всей серии. Она очень быстро стала одним из наиболее продаваемых проектов, удостоилась высоких оценок в средствах массовой информации за превосходную графику, отличный геймплей и прекрасно продуманную систему боя.

Благодаря тому что третья часть игры уже с открытым миром (в отличие от первых двух), появились массы читов, позволяющих быстро перемещаться по столь масштабной карте, активировать «режим бога» или просто очень быстро бегать.

ведьмак 3 где найти толченую плоть чудовища

Крафт вещей

Прежде чем задаваться вопросом, как получить толчёную плоть чудовища в «Ведьмаке 3», следует понять, для чего она нужна. Всё просто: зачастую при прохождении многих квестов главному герою потребуется много вспомогательных зелий, эликсиров и, конечно же, качественная бронь и оружие.

Например, для изготовления магических мечей и перчаток требуется толчёная плоть чудовища. Этот компонент не является основным, а представляет из себя реактант для проведения химической реакции, без которого таковая невозможна.

Варианты, как получить толчёную плоть чудовища

В «Ведьмаке 3» с поиском драгоценного алхимического реагента всё просто. Достаточно лишь взять какой-нибудь ненужный предмет и разобрать на составляющие компоненты. Одним из таковых и будет толчёная плоть чудовища. В частности, ингредиент выпадает при разборе:

  • перьев грифона;
  • пыли духов;
  • сердца горгульи;
  • пыли горгульи.

Ещё один вариант, где взять толчёную плоть чудовища в «Ведьмаке 3» — найти локацию, где можно добыть компонент в чистом виде. Например, зачистка гнезда Nekker Monster в Велене. Из него выпадают когти и розовый стакан с некой эссенцией, которая и является искомой толчёной плотью.

ведьмак 3 толченая плоть чудовища где взять

Рецепты

Когда вопрос, где в «Ведьмаке 3» взять толчёную плоть чудовища, решён, следует понять, как ею пользоваться. Этот реактант входит не во все рецепты, а лишь в некоторые. Например, перчатки Школы Волка или стальной меч. Первому нужно 4 реактанта, второму только один. Но это не всё, что требуется. Подробности можно найти в самой игре.

Заключение

Весьма часто геймеры задаются вопросом, где в «Ведьмаке 3» достать толчёную плоть чудовища. Непонятно, почему в игре возникают проблемы с поиском этого вещества. На самом деле компонент весьма распространённый. Просто, видимо, страсть к собирательству не позволяет геймеру рискнуть и подвергнуть уничтожению какой-нибудь ненужный предмет. Мол, а вдруг он нужный, важный, где-то пригодится и перестанет в дальнейшем попадаться.

Читать же прохождения, с одной стороны, лень, с другой стороны играть неинтересно будет, ведь всё станет известно наперёд. Так, например, в «Скайриме» начинающие повально коллекционировали Жир Тролля. Во-первых, из-за специфичного названия вещества. Во-вторых, тролли в первых версиях игры встречались довольно редко. В-третьих, опять же, вдруг пригодится.

Уже давно придуманы тысячи мемов про довакинов, коллекционирующих сладкие кексы, книги (которые никогда не будут прочитаны), всевозможныедвемерскиемеханизмы и алхимические компоненты в шкафах и комодах. А также снято множество видеороликов шуточного содержания о битвах стражи с Драконорождёнными, где противники застывают, так как игрок поставил на паузу, открыл инвентарь и сейчас скушает головку сыра, выпьет пару-тройку зелий, а также залечит раны.

С «Ведьмаком» таких приколов поменьше хотя бы по той причине, что разработчики нашли способ благополучно утилизировать никому не нужный хлам или находить ему достойное применение в виде разбирания и превращения в толчёную плоть чудовища. Тем не менее игроки все равно выдумали себе головоломку на тему, где взять толчёную плоть чудовища в «Ведьмаке 3».

ведьмак 3 как получить толченую плоть чудовища

Видимо чисто геймерская привычка подбирать всё подряд и тащить в родную хату никуда не делась. Как зародилась ещё в каком-нибудь древнем Diablo, как укрепилась в «Скайриме», так и остаётся и в Dragon Age: Inquisition, и в «Ведьмаке 3», периодически мучая Геральта всевозможными трудностями, связанными с обилием ненужного лута.

Потому геймеры так часто спрашивают, где найти толчёную плоть чудовища в «Ведьмаке 3». И виной всему обычная человеческая лень, ведь, по сути, достаточно просто разобрать ненужный предмет.

Всем удачной игры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.