Гостиницы Атырау: рейтинг, фото и отзывы

Атырау - областной центр в Западном Казахстане, город, воздвигнутый на суровой, но щедрой и прекрасной земле: там, где река Урал впадает в Каспийское море. Атырау известен как нефтяная столица Казахстана - это один из крупнейших центров по добыче нефти и газа, основной углеводородный центр страны. Город славится множеством богатств – морских, речных и подземных. Областной центр располагает развитыми инфраструктурой, культурной и социальной сферами. Здесь работают такие предприятия, как "ТехИнвест", нефтеперерабатывающий завод, ТЭЦ и многие иностранные компании. В черте города расположены авто- и ж/д вокзалы. Культурная жизнь представлена областной филармонией, десятками музеев и Успенской церковью. Кроме того, в Атырау построено множество колледжей, институтов и техникумов. Гостиницы Атырау представляют около 20 вариантов размещения для деловых людей, одиноких туристов и путешествующих с детьми. В статье представлен краткий обзор наиболее популярных мест.

атырау гостиницы

Гостиницы города Атырау

Туристам здесь можно остановиться на ночь в гостиницах, представляющих большой номерной фонд. Ранним бронированием обеспечивается возможность поселиться в номере, которому отдает предпочтение клиент, а не довольствоваться имеющимися в наличии. Количество гостиниц в г. Атырау - 13. Средняя звёздность: 2,3. Средняя стоимость проживания: 3520 руб. Рейтинг гостиниц: 7,53.

«Ренессанс»

В областном центре действуют несколько отелей 5*. Один из наиболее востребованных вариантов - расположенная по ул. Сатпаева, 15Б в Атырау гостиница «Ренессанс». Заведение является единственным в городе отелем международной сети. К услугам гостей - великолепные конференц-залы, 202 комфортабельных номера и широкий выбор магазинов.

гостиницы города атырау

«Ренессанс» представляет гостиницы Атырау, в которых можно побаловать себя роскошью настоящего 5-звездочного отеля. Благодаря превосходному расположению, современному и практичному дизайну, успокаивающей атмосфере отель стал настоящим оазисом для бизнес-туристов. Его сотрудники предлагают гостям размещение в номерах, оборудованных жидкокристаллическими ТВ, системой кондиционирования воздуха и другой современной техникой.

Заведение расположено в самом сердце города, в паре шагов от оживленного делового района, и, по отзывам, является истинным воплощением гостеприимства. Здание отеля недавно было капитально отремонтировано, и теперь гостям предлагается воспользоваться обновленными лобби и зонами общего пользования, в том числе оздоровительным клубом Valeo, Champions Bar и Library Bar. Пространство зрительно расширяется сдержанной палитрой красок нового лобби, декорированного элементами в стиле «промышленный дизайн», дополненными изысканными деталями на окнах. Не так давно в отеле открылся после реставрации бар Library - модная лаундж-гостиная, идеально подходящая для встреч, свиданий и вечерних посиделок.

К услугам отдыхающих: фитнес-центр, бассейн (подогреваемый), медкомплекс. В «Ренессансе» предлагаются в основном платные услуги, стоимость некоторых из них включена в плату за проживание.

Гости называют отель достаточно комфортным - в номерах предоставлено все необходимое. Персонал вполне доброжелательный, ответственный. Минусом гости считают дорогие цены на питание. Заведение рекомендуют исключительно для деловых поездок.

гостиница ренессанс атырау
Апартаменты

Путешественники, предпочитающие гостиницам апартаменты, могут забронировать номер в Marriott Executive Apartments Atyrau (ул. Сатпаева, 2). Данный апарт-отель предлагает гостевые комнаты категории «люкс», оснащенные оборудованной кухней, располагающие выделенными зонами для отдыха и работы. Кроме того, в апартаментах постояльцам предлагается воспользоваться полноразмерными холодильниками, стиральной и посудомоечной машинами, а также сушилками для белья. Благодаря удобному расположению отеля, его гости могут быстро добраться до таких популярных городских достопримечательностей, как Исторический музей и Галерея современного искусства.

В центре

Многие гостиницы Атырау находятся в центральном районе города. Среди наиболее популярных туристы называют «Диар 2», расположенный в самом начале ул. Алтайской, в доме №1а. Его гостям предоставляется возможность не только проживать в окружении крупных ресторанов и торговых центров, но и без проблем добираться на общественном транспорте до любой точки в городе. Примерно за 15 минут постояльцы «Диар 2» могут добраться пешком до Жилгородского пляжа на р. Илек.

Гостиница «Раш» (Атырау)

Этот отель также расположен в самом центре г. Атырау. Отель расположен в семиэтажном здании, гостям предлагается размещение в 178 номерах, в том числе в 24 люксах. В 10 конференц-залах общей площадью 1 072 кв. м проводятся различные бизнес-мероприятия. Заведение предлагает гостям воспользоваться караоке и круглосуточной стойкой регистрации. Размещение с домашними питомцами запрещено. В числе удобств - Wi-Fi (бесплатный), массажный кабинет и бильярд.

«Раш» относится к гостиницам в Атырау, номера и люксы которых оформлены в строгом классическом стиле. Во всех помещениях имеются холодильники, телевизоры с плоским экраном. В ванных комнатах (собственных) установлен душ. В гостиничном ресторане подаются блюда европейской и русской кухни. Завтраки входят в стоимость проживания. Ближайший супермаркет расположен в 750 м от отеля. В 5 м - автобусная остановка. От ж/д вокзала гостиницу отделяет расстояние в 950 м. От отеля до аэропорта Атырау - 10 км. В 900 м находится река Урал.

раш гостиница атырау

Для гостей с ограниченными возможностями

Отель предлагает широкие возможности для гостей-инвалидов. Путешественники с ограниченными физ. возможностями могут воспользоваться специальными удобствами:

1) входами:

  • в спа;
  • в бассейн;
  • в бизнес-центр;
  • в фитнес-центр;
  • главным.

2) проходами:

  • к номерам;
  • к стойке регистрации.

3) возможностями:

  • проживать с животными-поводырями;
  • посещать рестораны и зоны отдыха;
  • пользоваться помещениями для встреч.

Что говорят гости?

Туристы в своих отзывах называют "Раш" простой гостиницей эконом-класса, в которой относительно чисто, персонал не отличается особой приветливостью, но и не слишком груб. Из удобств многих гостей радует наличие кондиционера. На нижнем этаже отеля, по отзывам, достаточно неплохой ресторан, недешевый, но размеры порций здесь вполне позволяют насытиться. Многие проживающие отмечают, что от дороги в номера доносится шум, слышный даже при закрытых окнах. Номера называют маленькими, безвкусно оформленными, уборка здесь производится формально. Стоимость проживания в этом отеле многие считают завышенной.

«Ривер палас» («Ренко»)

Гостиница «Ренко» (Атырау) расположена на западном берегу р. Урал. Путешественникам здесь предлагаются изысканные современные номера для короткого или длительного пребывания. Каждый из 52 отельных номеров и 178 апартаментов обставлен знаменитой мебелью итальянского производства, в оформлении дизайна использован высококачественный текстиль. Помещения располагают всеми необходимыми техническими удобствами: кондиционером, спутниковым телевидением, прямой внешней телефонной линией и интернетом. Отелем заключены контракты на предоставление гостиничных услуг с ведущими международными компаниями, работающими в данном регионе.

гостиница ренко атырау

Расстояния:

  • Центр города расположен в 1,8 км от отеля.
  • Аэропорт находится в 6,6 км.
  • До ж/д вокзала - 3,8 км.

Как гости отзываются о пребывании в отеле?

Туристы отмечают удобное месторасположение заведения. Многим нравится вид из окна – проживая в здешних номерах, приятно любоваться красивейшими природными пейзажами. Как плюс гости отмечают возможность заняться фитнесом, наличие бассейна с чистой водой. Минусом заведения постояльцы считают недостаточно профессиональное обслуживание в ресторане. Официантов называют медлительными, постоянно недовольными и раздражительными. Подобное отношение, делятся гости, значительно влияет на общее впечатление об отеле.

Рейтинг

Рейтинг заведения: 4,4/5. Гости оценили:

  • расположение – в 4 балла;
  • обслуживание – в 4 балла;
  • соотношение цены/качества – в 3,7 балла;
  • чистоту – в 3,9 бала;
  • качество сна - в 4,2 балла.

Отель «Шагала»

Рекой Урал город разделен на две части - Азиатскую и Европейскую стороны. Гостиница "Шагала" (Атырау) расположена на территории, относящейся к Азиатской стороне. Адрес: ул. К. Исмагулова, 1. В 14 км отсюда находится международный аэропорт.

К размещению гостей в отеле предлагается 75 комфортабельных, уютно обставленных номеров. В каждом из них к услугам гостей - совмещенные ванная и туалет, спутниковое телевидение, система кондиционирования, холодильник и прямые городские телефоны. Комплекс располагает номерами для некурящих, предусмотрена система видеонаблюдения, гостям выдаются электронные ключи.

Удобства гостей обеспечены наличием сауны, турецкой бани, джакузи, тренажерного зала, парковки. Постояльцам предлагается воспользоваться услугами прачечной, трансфера, Wi-Fi в местах общего пользования и номерах, банкоматами на ресепшн, сейфами в номерах.

гостиница шагала атырау

Как путешественники отзываются о проживании?

Многим гостям здесь все нравится. Авторы отзывов называют отель чистеньким, уютным, отмечают его удобное раположение на набережной р. Урал. Персоналу постояльцы также дают позитивные характеристики, называя сотрудников заведения приветливыми, быстро реагирующими на просьбы гостей. Завтраки, стоимость которых включена в цену проживания, по отзывам, вкусные и разнообразные. Постояльцы в основном остаются довольными проживанием в этом отеле.

гостиницы г атырау

Как минус отмечают то, что отель является достаточно старым, требующим ремонта, номера в нем прокурены, окна многие гости считают неудобными, отсутствет гладильная комната. Тем не менее отель дружно рекомендуют как приемлемый вариант проживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.