Удаление родинок лазером в СПб: список клиник, отзывы

Удаление родинок лазером в СПб всегда является актуальной темой, так как эта проблема существует у множества людей. Она может быть как врожденным дефектом, так и приобретенным доброкачественным новообразованием, поэтому бороться с ней пытаются все. Конечно, некоторым людям родинки не доставляют абсолютно никаких проблем, но в определенных случаях их удаление может быть необходимостью.

удаление родинок лазером в спб отзывы

В статье представлена информация о специфике удаления родинок лазером в СПб, ценах на процедуры, а также приведены отзывы о лучших клиниках второй столицы России. Поскольку родинки доставляют дискомфорт своим обладателям при гормональных нарушениях или чрезмерном увлечении загаром, статья обязательно будет полезна всем людям.

Преимущества лазерной процедуры

Удаление родинок лазером в СПб имеет свои плюсы. К основным из них можно отнести:

  • мгновенное восстановление;
  • отсутствие заметных шрамов после процедуры;
  • малотравматичный метод ликвидации проблемы;
  • отсутствие кровотечения;
  • безболезненность удаления.

Проведение процедуры

Прежде чем отправиться на удаление родинок лазером в СПб, необходимо проконсультироваться с доктором. Специалист выполнит визуальный осмотр, а также дерматоскопию и гистологию, если есть необходимость в этом. В клиниках Санкт-Петербурга доктора принимают решение по каждой отдельной родинке и, если имеются подозрения на меланому, человеку назначается дополнительное обследование.

Само удаление родинок лазером в СПб проводится довольно просто. Первым делом делается анестезия раствором ультракаина или же лидокаина. Затем с помощью специального лазера специалист аккуратно выжигает родинку пациенту всего за несколько секунд. Сразу же после этого в точке воздействия лазера образуется открытая рана, но она ни в коем случае не будет кровоточить, так как сосуды мгновенно закупориваются, поэтому опасаться кровотечения не стоит.

удаление родинок лазером в спб красногвардейский район

Уход за ранками

После проведения процедуры в течение нескольких дней необходимо следить за появившейся раной и правильно ухаживать за ней. Для этого достаточно усвоить следующие рекомендации:

  • использовать солнцезащитный крем можно только с фактором защиты более 30;
  • не стоит мочить рану в первые 2-3 дня;
  • самостоятельно не нужно удалять корку, так как она отпадет сама буквально через пару недель;
  • два раза в день следует обрабатывать место воздействия лазера марганцовкой (1 столовая ложка перманганата калия на стакан охлажденной кипяченой воды).

Удалять родинки лучше всего осенью и зимой. Именно в это время солнечная активность не такая сильная, поэтому после процедуры не возникнет никаких проблем.

Клиники в СПб

На самом деле список клиник по удалению родинок лазером в СПб очень большой. Какие-то центры нравятся пациентам, а какие-то вызывают сомнения. Чтобы не ошибиться с выбором и попасть именно в ту клинику, где специалисты сделают все грамотно и качественно, следует ознакомиться с рейтингом лучших больниц Санкт-Петербурга, где предоставляются услуги по лазерному удалению родинок. Стоимость процедур в этих центрах варьируется в пределах 3-6 тысяч рублей.

МЦ "Династия"

Самый известный МЦ - "Династия" на Репищева, 13, расположенный неподалеку от станции метро «Пионерская». Работает с 8:00 до 21:00 в будние дни и с 9:00 до 21:00 по выходным.

лазерный доктор спб

Медицинский центр представляет собой уютную клинику, где можно лечиться всей семьей. Здесь, помимо лазерного удаления родинок, специалисты работают по таким направлениям, как:

  • гинекология;
  • гастроэнтерология;
  • урология;
  • дерматология;
  • педиатрия;
  • офтальмология;
  • терапия;
  • стоматология;
  • отоларингология;
  • психиатрия.

В перечень диагностических услуг входят: лабораторная, ультразвуковая, а также функциональная диагностики. Клиенты медицинского центра могут без особого труда вызвать доктора на дом и, конечно же, воспользоваться различными комплексными программами диагностики и оздоровления. Кроме того, вниманию пациентов представлены всевозможные акции и скидки, которые проводятся не только по праздничным дням, а практически каждый день

Отзывы о МЦ "Династия"

Вовсе неудивительно, что отзывы об удалении родинок лазером в СПб только положительные. Пациенты всегда радуются полученному результату и не говорят совершенно ничего плохого про клиники, в том числе и медицинский центр "Династия".

Клиенты центра утверждают, что благодаря профессионализму докторов они смогли избавиться от проблемы, которая волновала их в течение длительного времени. Нередко люди отмечают приветливость и профессионализм персонала, с которым приятно общаться и проводить процедуру. Также клиентам нравятся регулярные скидки и акции, которые позволяют сэкономить немало денег и при этом получить хороший долгожданный результат.

"ИнтраМед"

Многие люди ищут возможность удаления родинок лазером в СПб в Приморском районе, так как живут в нем. Одной из лучших клиник в этой местности является "ИнтраМед". Располагается она на улице Савушкина, дом 143. Работает центр ежедневно с 9:00 до 21:00, без выходных.

удаление родинок лазером в спб

Лечебно-диагностическая клиника оказывает достаточно широкий спектр медицинских услуг, в число которых входит и удаление родинок посредством лазера. Здесь можно обратиться за помощью к специалистам по направлениям: урология, венерология, педиатрия, дерматология, косметология и так далее.

В центре осуществляется как лабораторная, так и ультразвуковая диагностика. Кроме того, здесь проводится наблюдение, а также прерывание беременности, мануальная терапия, медицинский массаж и множество других процедур. Посетителям "ИнтраМед" представлена высокочастотная диагностика, проводимая на оборудовании уровня эксперта, своевременные профилактические меры достаточно широкого круга болезней и результативное лечение.

Мнение пациентов

Клиенты "ИнтраМед" довольны полученным результатом и профессионализмом докторов. Они утверждают, что шрам, оставшийся после выжигания, довольно быстро приобрел розовый цвет, а затем полностью слился с кожей и перестал быть заметным.

Вместе с этим люди часто положительно отзываются по поводу удобного расположения клиники. Как ни странно, добираться до нее гораздо проще, чем к некоторым другим центрам. Также пациентам "ИнтраМед" нравится за использование качественного и современного оборудования.

"Доктор Лазер"

Удаление родинок лазером в СПб в Красногвардейском районе возможно в клинике с удивительным названием "Доктор Лазер". Располагается она на Заневском проспекте, 15. Ближайшей станцией метро является «Новочеркасская». Обратиться туда можно в любой день недели с 10:00 до 21:00.

Центр эстетической медицины предлагает своим посетителям различные услуги в области коррекции дефектов кожи, безоперационного омоложения, а также моделирования фигуры. Здесь активно применяются аппаратные методики лазерных процедур, фотоэпиляции и фотоомоложения. В инъекционные технологии включены контурная пластика, плазмолифтинг, коррекция морщин, лечение гипергидроза, биоревитализация, мезотерапия.

Клиника предоставляет своим пациентам возможность посетить процедуры пилинга и современных эстетических уходов за кожей всего тела. Для этого используется исключительно качественная профессиональная косметика, которая регулярно заказывается и привозится из других стран.

Комментарии

На просторах интернета можно найти множество отзывов клиентов, которые указывают на те или иные особенности клиники. Самое удивительное, что за все время работы центра еще ни один человек не высказывался о нем негативно.

В основном, все комментарии посетителей сводятся к тому, что:

  • больница отличается приемлемыми ценами на все проводимые в ней процедуры;
  • персонал всегда приветлив;
  • клиника принимает на лечение как взрослых, так и детей.

"Лазерный Доктор"

Любимая клиника многих петербуржцев под названием "Лазерный Доктор" (СПб) находится на проспекте Просвещения, 15, неподалеку от станции метро «Проспект Просвещения». Работает центр в любой день недели с 9:00 до 22:00.

удаление родинок лазером в спб цены

"Лазерный Доктор" в СПб является современной клиникой медицинской косметологии, а также передовых технологий в области эстетической медицины. Здесь можно не только удалить родинки с помощью лазера, но и пройти множество омолаживающих процедур с его участием. Основными направлениями в данном центре являются:

  • лазерная эпиляция;
  • фотоомоложение;
  • лазерное омоложение;
  • термолифтинг;
  • фракционный термолиз;
  • химический пилинг;
  • контурная пластика;
  • ботулинотерапия;
  • биоревитализация;
  • плазмолифтинг.

Все эти процедуры очень нравятся девушкам и женщинам, поэтому они всегда с радостью посещают клинику. Помимо вышеперечисленных, также есть возможность воспользоваться услугами уникальной аппаратной коррекции фигуры.

Прием ведет доктор, который специализируется на дерматоонкологии. Он также является специалистом по лазерному удалению различных новообразований кожи. Профессионал своего дела всегда находит индивидуальный подход к каждому пациенту и назначает ему верное и эффективное лечение, а также тщательно следит за процессом реабилитации после проведения операций.

За что нравится пациентам

Любимая девушками косметология в Санкт-Петербурге на проспекте Просвещения всегда приводит в восторг всех своих посетителей. Пациентки уходят оттуда только с положительными эмоциями и огромной благодарностью. Сами клиентки в своих комментариях указывают на то, что доктора довольно быстро проводят обследование, никого не задерживая, и с первого раза назначают правильное лечение.

удаление родинок лазером в спб приморский район

Особенно хорошо о клинике отзываются те девушки, которые решились удалять родинки именно там. Они говорят о том, что специалисты делают свою работу практически моментально, а самое главное - эффективно и безболезненно. Кроме того, пациенткам нравится, что в период заживления ранки они поддерживают связь с докторами, которые подсказывают, какие меры следует предпринимать, чтобы поскорее сделать шрам незаметным.

"Семейный Доктор"

Идеальное место для лечения всех членов семьи - клиника "Семейный Доктор" на Академика Павлова, 5. Работает она в будние дни с 8 утра до 9 вечера, по субботам - с 9:00 до 20:00, а по воскресеньям - с 9:00 до 15:00.

удаление родинок лазером в спб список клиник

Многопрофильный медицинский центр представляет следующие направления:

  • гастроэнтерология;
  • неврология;
  • офтальмология;
  • урология;
  • физиотерапия;
  • гинекология;
  • эндокринология;
  • логопедия;
  • травматология-ортопедия;
  • ультразвуковое исследование;
  • стоматология.

Этот перечень является лишь частью перечня услуг "Семейного Доктора". Здесь также выполняются различные лабораторные анализы, эндоскопия, рентгеновские и функциональные исследования. Кроме того, пациентам предоставляется возможность отправиться на профилактическую диспансеризацию, хирургическое или консервативное лечение.

Отзывы клиентов

Без неограниченного количества положительных комментариев от пациентов не осталась и эта клиника. Поскольку на лечение в нее отправляются целые семьи, свое мнение высказывают не только девушки, но и юноши. Здесь люди всегда ощущают себя комфортно, будь то одноразовая процедура, как, к примеру, лазерное удаление родинки, или длительный курс лечения, требующий нахождения в больнице в течение некоторого времени.

Пациенты хорошо отзываются о детских докторах, которые умеют найти подход даже к самым капризным и неусидчивым малышам. Настоящие профессионалы действительно знают, как заинтересовать своих маленьких пациентов, чтобы поскорее их вылечить.

Многие клиенты утверждают, что персонал клиники сразу проявляет себя с хорошей стороны, поэтому в дальнейшем сомневаться в его квалификации не приходится. Специалисты хорошо выполняют свою работу и доступно отвечают на все вопросы, интересующие их пациентов, благодаря чему о них складывается лишь хорошее впечатление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.