Side Temple Hotel 3* (Турция, Сиде): описание, сервис, отзывы

Турецкие курорты давно и прочно заняли лидирующие места среди морских курортов у наших туристов. Сиде – одно из наиболее популярных мест, которые пользуются спросом. Конечно же, каждый курорт располагает большим спектром комплексов, среди которых есть не только фешенебельные заведения, но и достаточно скромные места. В нашей статье пойдет речь о трехзвездочном отеле Temple Side Hotel 3*.

Немного об отеле…

Temple Side Hotel 3* находится в самом центре курорта Сиде. Расстояние от отеля до аэропорта города Анталии составляет порядка 65 километров, поэтому дорога после перелета совсем не утомительная. Отель находится на второй линии, примерно в 200 метрах от побережья. Заведение еще не старое, поскольку было построено в 2009 году. В прошлом году в нем была проведена реновация.

temple side hotel 3

Temple Side Hotel 3* чем-то напоминает семейный морской пансионат. Общая площадь заведения составляет 6000 м кв. Его территория совсем небольшая, ее можно назвать даже компактной. Но при этом здесь есть все что нужно для отдыха.

Описание Temple Side Hotel 3*

Номерной фонд отеля состоит всего из 45 апартаментов, среди которых имеются:

  1. Стандарты. Номера оборудованы телевизорами, кондиционерами, мини-барами, интернетом, сейфами. Площадь апартаментов 25 м кв.
  2. Семейные номера имеют более просторную площадь – 45 м кв. Они оснащены двумя спальными комнатами. В остальном их комплектация не отличается от стандартов.

В Temple Side Hotel 3* предусмотрена ежедневная уборка, а вот смена белья осуществляется два раза в неделю.

Организация питания

Питание в Temple Side Hotel 3* организовано в виде шведского стола. Отель работает по концепции «все включено», согласно которой туристы могут в том числе пользоваться напитками (безалкогольными и алкогольными) местного производства. А вон иностранные напитки необходимо оплачивать.

цены в турции

Ресторан отеля подает интернациональные блюда и блюда турецкой кухни. Также в гостинице работает бар у бассейна.

Инфраструктура заведения

Несмотря на скромные размеры отеля «Сиде Темпле», в нем присутствует все то, что необходимо туристам для прекрасного отдыха. Служба рецепции функционирует круглосуточно. В холле отеля можно арендовать автомобиль для поездок. Также гостям заведения доступны услуги прачечной. В случае необходимости можно арендовать сейф. На территории отеля есть бассейн и оборудованная зона отдыха. Так же в гостинице имеется хаммам и массажный кабинет. По вечерам гостей ожидают развлекательные мероприятия.

Пляжный отдых

Пляж Temple Side Hotel 3* расположен достаточно далеко, примерно в километре от гостиницы. Отель предоставляет бесплатный трансфер четыре раза в день. Все желающие могут воспользоваться его услугами.

side temple hotel 3 отзывы

Буквально в 200 метрах от комплекса находится городской пляж. Правда, посещая его необходимо платить за пользование зонтами и лежаками.

Немного о курорте…

Сиде – это невероятно популярный турецкий курорт. Находится он как раз между не менее знаменитой Анталией и Аланьей. Несмотря на то что сам городок достаточно небольшой, от него в обе стороны вдоль побережья простираются пляжные отели. К тому же в курортную зону входит ряд ближайших поселков. На этот регион страны сильное влияние оказала средиземноморская кухня. В местных ресторанах готовят очень необычные рыбные блюда.

Городок живет за счет пляжного туризма. Большое количество античных руин привлекает себя туристов. Поскольку город в свое время основали греки, то и по сей день в округе находят множество античных сооружений.

район Сиде протянулся вдоль побережья на двадцать километров. На его территории сосредоточено большое количество исторических достопримечательностей. Поэтому отдых в здешних краях выбирают те, кто стремиться не только покупаться в море и погреться на солнышке, но и посмотреть что-то новое и интересное.

сиде темпле отель

Турецкие курорты славятся обширными песчаными пляжами. В районе старого Сиде имеется два основных участка побережья – западный и восточный. Пляжи вроде бы как, и находятся рядом, но сильно отличаются друг от друга. Западный пляж боле безопасный. Заход в море более мелкий. Именно по этой причине он более популярный. Здесь предпочитают отдыхать семьи с детьми. Практически весь берег поделен на отдельные части между барами и ресторанами. Но встречаются и общественные участки. На пляжи дорогих отелей вход посторонним запрещен. Кстати, местное побережье отмечено Голубым флагом, что говорит о его чистоте и экологии.

Во время высокого сезона западный пляж полностью заполнен отдыхающими. Здесь всегда невероятно шумно и весело. На побережье очень много развлекательных мероприятий. Здесь можно попробовать свои силы в парусной спорте, парасейлинге, заняться дайвингом или рыбалкой. Вдоль берега растут апельсиновые и хвойные рощи.

На побережье Сиде весьма популярен дайвинг. Самым интересным местом считается французское судно, затонувшее в период Второй мировой войны. Также можно под водой можно посмотреть останки военного американского самолета возле Манавгата.

Конечно же, подводный мир Турецкого побережья не столь красив, как в Красном море. Но все же и здесь есть интересные места. Рядом с Сиде имеются рифы, куда привозят тех, кто хочет понырять и полюбоваться яркими рыбками. На востоке исторического центра работает профессиональный дайвинг-клуб, в котором работают отличные инструкторы. Здесь можно пройти курс обучающих занятий и организовать интересное погружение для опытных дайверов. Цены в Турции на подобные услуги в среднем практически одинаковы на всех курортах. Стоимость курса обучения составляет от 8 до 16 тысяч рублей, а одно погружение обойдется от 2 до 4 тысяч рублей.

temple side hotel 3 описание

В Сиде очень много отелей, а вот гостевые дома или апартаменты – редкость. Практически все комплексы находятся недалеко от моря и работают по системе «все включено». Цены в Турции на проживание очень разные и во многом зависят от уровня отеля и его инфраструктуры. Так, например, разброс цен в Сиде за сутки в двухместном номере составляет от 4,5 до 15 тысяч рублей.

Отзывы о Temple Side Hotel 3*

Продолжая обзор отеля, давайте обратимся к отзывам туристов, которые его успели посетить. Мнение о данном заведении у разных отдыхающих принципиально отличается. И все отель вполне неплох в качестве бюджетного места отдыха. Справедливости ради стоит отметить, что находится он в очень удобном месте, поскольку рядом есть магазинчики, бары и кафе, а расстояние до берега составляет всего двести метров. Как таковой территории в гостинице нет. Поэтому детям гулять негде, большую часть времени они просиживают в районе рецепции, где ловит интернет.

Номерной фонд отеля достаточно скромный, апартаментов не много. Однако, бронируя номера, стоит знать один нюанс. Дело в том, что далеко не все апартаменты отеля имеют окна. В половине стандартов в качестве окон выступают входные двери. Далеко не всем нравится отсутствие солнечного света. Если же открыть дверь, то вас прекрасно видно с улицы. В остальном номера достаточно хороши для отдыха, поскольку в них имеется все, что нужно. Семейные апартаменты более просторны. Уборка номеров вполне качественная и проводится регулярно, с заменой белья и полотенец проблем не возникает.

temple side hotel 3 сервис

По мнению туристов, отель вполне соответствует своей ценовой категории. Двухместный номер с питанием по системе «все включено» на шесть ночей стоит от 45 тысяч. рублей. Конечно, фешенебельным данное заведение нельзя назвать, но стоит помнить о том, что на вывеске всего три звезды. Как и в любом отеле, здесь имеются свои преимущества и недостатки.

Отзывы о питании

Концепция отеля «все включено» подразумевает трехразовое питание и полдник, а также некоторые напитки. Столовая подает блюда в виде шведского стола. Большая часть туристов считает, что питание достаточно хорошее, вкусное и сытное. Правда, из мяса присутствует только курятина. Также часто подают рыбу. На столах всегда много овощей и салатов из них. Из фруктов, как правило, предлагают яблоки, арбузы и дыни. По мнению, отдыхающих питание хоть и немного однообразное, но голодным остаться просто невозможно. Чего в отеле не хватает, так это традиционных турецких сладостей. На завтраки вообще не подают десерты. А в обед и на ужин вкусовые качества предлагаемых сладких блюд не очень хороши. В остальном питание вполне качественное и хорошее.

Общее впечатление о комплексе

Отель производит достаточно благоприятное впечатление. Особенно туристы довольны сервисом Temple Side Hotel 3*. Приятный и улыбчивый персонал - одно из главных преимуществ комплекса. Все туристы отмечают отличное место расположения гостиницы. Поскольку отель находится в центре Сиде, то рядом с ним имеются все самые нужные объекты. Кроме того, в десяти минутах ходьбы находятся античные развалины древнего города.

До побережья также идти минут десять. Однако, рядом с отелем расположен городской пляж, на котором нужно оплачивать шезлонги и зонты. Но он совсем небольшой и не очень удобный. Комплекс имеет и собственный просторный пляж, расположенный в километре от отеля. На него четыре раза в день ходит автобус. А вот пешком до него добираться придется примерно тридцать минут. Пляж очень красивый, но он имеет резкий заход в море. Буквально через пару шагов становится достаточно глубоко, поэтому купаться здесь нужно осторожно.

temple side hotel 3 пляж

В отеле имеется свой небольшой бассейн. По вечерам проводятся развлекательные мероприятия, которые заканчиваются ближе к полуночи. Раз в неделю для гостей устраивается праздник турецкой ночи. Персонал отеля практически не владеет русским, поскольку изначально заведение было ориентировано на немецких туристов. Но на рецепции всегда присутствует администратор, который отлично разговаривает на русском, поэтому языкового барьера не существует.

Вместо послесловия

В целом, по мнению отдыхающих, отель вполне пригоден для проживания тех туристов, которые не хотят переплачивать лишние деньги за дополнительные удобства. Поэтому гостиницу можно рекомендовать в качестве бюджетного заведения с нормальным обслуживанием и приятным персоналом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.