Сколько лететь из Москвы до Австралии: несколько ответов на один вопрос

Австралия – уникальный материк. Долгое время он был полностью изолированным от других континентов. В результате Австралия обзавелась совершенно особой фауной и флорой. Только здесь сохранились сумчатые, а еще яйцекладущие млекопитающие. Но сюда едут не только за тем, чтобы увидеть кенгуру, коалу или утконоса. Здесь можно попробовать страусиное и крокодилье мясо и запить эти деликатесы потрясающе вкусным вином с местных плантаций. А еще Австралия – это красивейшая природа, где есть и горы, и пустыни, и джунгли. Туристов влечет на Зеленый материк не только шопинг, но и бесконечные замечательные пляжи, где можно упражняться в дайвинге и серфинге. В данной статье мы осветим лишь один вопрос: сколько лететь из Москвы до Австралии по времени и километражу. Эта проблема беспокоит многих путешественников. На сколько может растянуться перелет, к которому им нужно готовиться?

Сколько лететь из москвы до австралии

Расстояние между Москвой и Австралией

Материк полностью занят одной страной. В государство Австралийский Союз входит также остров Тасмания и ряд мелких кусочков суши в Индийском и Тихом океанах. Материк расположен к востоку от Гринвича, так же как и Россия. Но Зеленый континент находится в Южном полушарии, тогда как РФ – в Северном. Раздумывая над вопросом о том, сколько лететь из Москвы до Австралии, достаточно взглянуть на карту, а еще лучше – на глобус, чтобы понять, что путь будет неблизким. Даже в двадцать первом веке современные самолеты с реактивными двигателями не могут преодолеть такое расстояние за пару часов. А кстати, какова дистанция прямого рейса Москва – Канберра? Расстояние между двумя столицами составляет 14 482 километра. А город Перт, который находится в западной, ближайшей к России части Австралии, от Москвы отделяют 12 219 км. Понятно, что такое расстояние можно преодолеть только воздушным транспортом.

Сколько лететь из москвы до австралии по времени

Сколько лететь от Москвы до Австралии прямым рейсом

Кажется, мы выяснили самую важную величину для решения уравнения. Мы знаем, что современные лайнеры летают со скоростью приблизительно 850 километров в час. Еще двадцать минут прибавим на взлет и заход на посадку. Расстояние между двумя столицами, как мы помним, составляет четырнадцать с половиной тысяч километров. Если поделить эту величину на скорость, то получится в среднем семнадцать с половиной часов. Проделав то же математическое действие с расстоянием до города Перта, получаем ответ на вопрос о том, сколько лететь из Москвы до Австралии (ее юго-западной части): 14 часов и 45 минут. Можно сделать еще поправку на погодные условия (встречный ветер), а также на более слабую мощность двигателей лайнера. Так, у нас получится, что до Сиднея придется провести в салоне самолета девятнадцать часов, а до Перта – семнадцать. Но это – только теория. Дело в том, что из Москвы до любого города Австралии прямых рейсов нет.

Сколько лететь из москвы до австралии на самолете

Факторы, влияющие на время перелета

Наше математическое уравнение значительно усложняется. Ведь полет будет осуществляться не по прямой. И главным параметром в высчитывании того, сколько лететь из Москвы до Австралии, будет время, проведенное в аэропорту стыковки. А если таких транзитных пунктов окажется не один, а два? Таким образом, всё (или очень многое) зависит от выбора авиакомпании. По километражу кажется, что лучше делать пересадку в странах Азии. Так проделанный маршрут будет хоть приближаться к прямой. Если же мы выберем европейские авиакомпании (с пересадкой в Париже или Лондоне), то сначала полетим на запад, а потом – в обратном направлении, на восток. Или же обогнем земной шар над Американским континентом, что еще больше увеличит время в пути. К тому же такие аэропорты, как Хитроу или Орли требуют за свои услуги больше денег, чем хабы Юго-Восточной Азии. А это напрямую влияет на стоимость авиабилета. Лететь из Москвы в Австралию в западном направлении можно лишь в том случае, если у вас открыта шенгенская виза и вы хотите увидеть европейские страны.

Сколько лететь из москвы до австралии сидней

Выбор авиакомпании

Итак, мы уже выяснили, что при проведении расчетов, сколько лететь из Москвы до Австралии, основополагающее значение имеет перевозчик. Их очень много, но мы сосредоточимся только на тех авиакомпаниях, которые предлагают двигаться в восточном направлении. Из отечественных перевозчиков нельзя обойти вниманием «Аэрофлот». Можно также добраться до Зеленого континента из Москвы на лайнерах «Катар Эйрлайнез», «Этийад Эйрвэйз», «Кореан Эйр», самолетах таких перевозчиков, как «Азиана» и «Сингапур». В Австралию совершают рейсы также китайские «Восточные» и «Южные» авиалинии. Соответственно, местом пересадки будут аэропорты Хошимина, Куала-Лумпура, Абу-Даби, Дубая, Сингапура, Дохи, Джакарты и других городов Азии. Время, проведенное в аэропортах стыковки, варьируется от трех до двенадцатого часов. Таким образом, весь путь займет более суток. А если быть точным, от 25 до 32 часов.

Расчет времени по городам

Следует также помнить, что Австралия – хоть и небольшой, но все-таки континент. Расстояние между ее западным и восточным побережьем составляет несколько тысяч километров. И чтобы преодолеть их, лайнеру нужно дополнительное время. Поэтому нужно указывать пункт назначения, исследуя вопрос о том, сколько лететь из Москвы до Австралии. Сидней, к примеру, будет доступен путешественникам только через 19,5 часа. И это если делать одну пересадку. В том же случае, когда аэропортов стыковки два, то такое путешествие продлится 33 часа. А в город Порт-Хедленд, который расположен на северо-западе Австралии, можно прилететь уже через 20 часов.

Сколько лететь из москвы до австралии прямым рейсом

Разница во времени

Даже если у вас на руках есть купленные авиабилеты, трудно сразу определить, сколько лететь из Москвы до Австралии на самолете. Ведь время взлета и посадки указывается местное. В Австралии несколько часовых поясов. Поэтому к московскому времени нужно прибавлять от пяти до десяти – в зависимости от города на Зеленом континенте. Так, разница с Мельбурном составляет 10 часов, а с Пертом – всего 5.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.