Дешевые хостелы Санкт-Петербурга с ценами и адресами

Мечтаете посетить культурную столицу России, но не готовы отдать за поездку огромные деньги? Значительной статьей затрат в путешествии являются расходы на проживание. Сэкономить помогут дешевые хостелы, в Санкт-Петербурге их много. В статье рассмотрим недорогие варианты, но при этом с высокими оценками, выставленными на базе отзывов гостей. Начинается стоимость проживания в хостелах Санкт-Петербурга от 200 рублей с небольшим.

Мини-отель «Лира»

Расположен в центре города, в шаговой доступности от наиболее известных достопримечательностей: Казанского и Исаакиевского соборов, Эрмитажа и других. До станции метро идти 2-3 минуты.

Мини-отель занимает 3 этажа 5-этажного дома. В номерах бесплатный Wi-Fi. На каждом этаже есть оборудованная кухня, душевые кабины, туалеты, утюг с гладильной доской.

Стоимость размещения зависит от сезона, количества гостей, длительности проживания и категории номера. Самый дешевый вариант – койка в 10-местной комнате. В низкий сезон за нее просят 250 рублей в сутки. Оценка на Booking у отеля 7,6 балла из 10. Адрес: Московский проспект, 8.

дешевые хостелы санкт петербурга

«Другой хостел»

Этот дешевый хостел Санкт-Петербурга расположен по адресу: Транспортный переулок, 10. В 15 минутах ходьбы площадь Восстания и Невский проспект. У хостела есть своя веранда, гостям предоставляют в пользование бесплатный интернет, оборудованную кухню-столовую, стиральную машину, фен и утюг. Для отдыха есть общая гостиная. В ней можно найти настольные игры. Удобства расположены на этаже. Минимальная стоимость в низкий сезон составляет 300 рублей при условии размещения в восьмиместном женском или десятиместном мужском номере. Оплачивать услуги можно банковской картой. Оценка - 8,9 балла из 10. Гости хвалят уют, чистоту, удобные кровати и вежливый персонал.

хостелы в спб

Graffiti L Hostel

Расположен в пяти минутах от Московского вокзала, по адресу: Лиговский проспект, 33-35. У хостела есть внутренний двор. Гостям предлагают бесплатный доступ в интернет, запирающиеся индивидуальные шкафчики. Кухня оснащена всем необходимым: холодильники, микроволновые печи, посуда, кулер с водой, техника для приготовления горячих напитков.

Есть общий холл для отдыха с диваном, телевизором и автоматом для кофе, бесплатная камера хранения вещей. Оборудована игровая комната: есть настольные игры, книги, приставка PlayStation. Здесь же проходят интересные мероприятия: просмотры фильмов, тренинги, мастер-классы.

Стоимость проживания в 10-местном номере начинается от 295 рублей. Зависит от сезона, дня недели, формы расчета. При полной предоплате гостям предоставляется скидка до 55%. За постельное белье и полотенца берут дополнительную плату. Оценка - 8 баллов. Хостел работает круглосуточно. Для доступа в здание выдаются индивидуальные электронные ключи.

санкт петербург хостелы цены

Хостел «Блоб»

Следующий дешевый хостел Санкт-Петербурга найти можно по адресу: ул. Захарьевская, 23. В пешей доступности Таврический и Летний сады. Есть кухня со всем необходимым, камера хранения для вещей. Уборка мест общего пользования проводится ежедневно. Предоставляют фен, утюг и гладильную доску.

Есть общий холл для отдыха и общения. Можно брать настольные игры, пользоваться библиотекой.

Стоимость проживания - от 350 рублей (комнаты на 8 или 10 человек). Оценка - 8,4 балла.

хостел санкт петербург от 200 рублей

Хостел Yes

Еще один вариант дешевого хостела в Санкт-Петербурге в центре с бесплатным Wi-Fi. Адрес: Вознесенский проспект, 41-11. В пешей доступности Мариинский театр и Троицкий собор, до метро 10 минут.

В каждом номере кондиционер, окна со звукоизоляцией, есть вся необходимая мебель, индивидуальные запирающиеся шкафчики, телевизор. Ванные комнаты находятся в коридоре. Предоставляются фены, есть прачечная общего пользования со стиральной машиной, сушилкой для белья, утюгом и гладильной доской. Стиральным порошком и жидким мылом можно пользоваться бесплатно и без ограничения.

Для отдыха отведена общая лаундж-зона с диваном и большим плоским телевизором. Здесь же находится компьютер с доступом к интернету, которым можно пользоваться бесплатно.

Кухня оборудована всем необходимым: тостер, микроволновая печь, кофеварка, чайник, холодильник, посуда.

Стоимость проживания зависит от сезона и вида номера. Минимальная цена – 350 рублей в сутки при условии размещения в 8-местной комнате. Предусмотрены скидки за длительное проживание. Оценка - 8,4 балла.

дешевые хостелы санкт петербурга

Simple Hostel

Для размещения можно выбрать один из двух адресов: Гороховая, 4 или Невский, 78. Этот хостел в СПб не самый дешевый, но он очень стильный, чистый и красивый. Здесь удобные кровати и подушки, ежедневная влажная уборка (можно ходить босиком). Есть кухня с кофемашиной и микроволновкой, мини-прачечная, камера хранения, личные шкафчики на замках, в каждой комнате приточно-вытяжная вентиляция. Постельное белье и полотенца предоставляются.

Администраторы хорошо знают город и готовы подсказать, как интересно провести время.

У этого хостела в СПб самая высокая оценка в подборке – 9,2 балла. Но и стоимость размещения в восьмиместном номере начинается от 699 рублей в сутки. Оплата наличными.

дешевые хостелы санкт петербурга

Теперь у вас есть список дешевых и достаточно комфортных хостелов Санкт-Петербурга с ценами. Надеемся, что он пригодится вам при планировании поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.