Код клиента Сбербанка: как получить через банкомат и как пользоваться?

Время от времени некоторые люди задумываются, как получить код клиента Сбербанка через банкомат и не только. Дело все в том, что данная финансовая компания предлагает довольно много различных удобных средств самообслуживания. И код клиента не является исключением.

К сожалению, о нем известно далеко не каждому. Да и применяется упомянутая комбинация не так уж и часто. Обычно она необходима, если гражданин по тем или иным причинам не может воспользоваться мобильным банкингом. Но как именно получить идентификатор клиента? А использовать его в дальнейшем?

как получить код клиента сбербанка через банкомат

Краткое описание услуги

Что такое код клиента Сбербанка? Как получить через банкомат его и не только?

Кодом клиента называется специальная комбинация, состоящая из 5 цифр. Она служит идентификатором человека в системе Сбербанка. Позволяет заменять мобильный банкинг.

Кодом клиента "Сбера" называют уникальный пароль-идентификатор. Его наличие значительно упрощает жизнь. Особенно если знать, как получить тайную комбинацию. Знать ее должен только клиент банка. Ни третьим лицам, ни сотрудникам учреждения код разглашаться не должен.

Способы получения

Несколько слов о том, как можно оформить соответствующий идентификатор. Процесс занимает совсем немного времени и достаточно прост. Как узнать код клиента Сбербанка? Через:

  • банкомат;
  • терминал оплаты;
  • телефон горячей линии.

На самом деле все проще, чем кажется. И если следовать некоторым указаниям, то интересующий нас идентификатор будет получен всего за несколько минут. Услуга предоставляется полностью бесплатно.

код клиента сбербанк через банкомат

Цели использования

Но зачем создан код клиента Сбербанка? Через банкомат его получить не так уж и трудно. Об этом мы поговорим позже. Сначала придется понять, для каких конкретно целей используется индивидуальный тайный пароль.

Основными направлениями в данной области являются следующие операции:

  • информирование об услугах и продуктах Сбербанка;
  • получение данных о состоянии счета карты;
  • детализация последних операций по пластику;
  • блокирование банковских карт;
  • быстрая связь с call-центром Сбербанка.

На самом деле, это очень удобная опция. Фактически она полностью заменяет мобильный банкинг. Но на практике кодом клиента пользуются не так уж и часто. Связано это с тем, что мобильный банк предлагает более комфортные условия для работы.

как узнать код клиента сбербанк через банкомат

Заказ в банкомате

Как получить код клиента Сбербанка через банкомат? Действий потребуется немного. Справиться с поставленной задачей может каждый современный гражданин. Главное - иметь банковскую карту от Сбербанка.

Далее справиться с поставленной задачей помогут некоторые указания. Они выглядят приблизительно так:

  1. Вставить карту в считывающее устройство банкомата.
  2. Набрать ПИН-код от пластика. Его не стоит путать с кодом клиента.
  3. Нажать на экран машины.
  4. Выбрать "Платежи в моем регионе". Этот прием поможет попасть в главное меню устройства.
  5. Нажать на "Личный кабинет".
  6. Кликнуть по надписи "Получить код клиента для колл-центра".
  7. Получить чек с соответствующим номером.

Готово! Теперь можно воспользоваться идентификатором по назначению. Мы выяснили, как получить код клиента Сбербанка через банкомат. Но это не единственный прием, имеющий место на практике.

Терминалы

Последние модели терминалов оплаты от Сбербанка поддерживают чтение банковского пластика. Поэтому теперь некоторые операции доступны не только через банкоматы.

как узнать код клиента в банкомате сбербанка

Как же можно обзавестись личным идентификатором клиента "Сбера" через терминал оплаты?

Алгоритм действий будет точно таким же, как и в прошлом случае. Меню навигации у терминалов оплаты и у банкоматов Сбербанка одинаковые. И поэтому процедура получения тайного кода-идентификатора ничем не будет отличаться. Это вполне нормальное явление.

По телефону

А как получить код без банкомата или терминала оплаты? В этом случае подойдет использование колл-центра для воплощения задумки в жизнь. Это тоже довольно простая операция. Она отнимает всего несколько минут свободного времени.

Инструкция по получению идентификатора для клиентов Сбербанка через колл-центр будет выглядеть так:

  1. Позвонить по номеру 8-800-555-55-50.
  2. Перейти в тоновый режим.
  3. Набрать "22".
  4. После окончания голосового сообщения нажать на "0".
  5. Дождаться ответа.
  6. Обозначить работнику колл-центра желание получить идентификатор клиента.
  7. Назвать номер пластика, Ф.И.О ее держателя, паспортную информацию, кодовое слово, место прописки клиента.
  8. Получить соответствующую комбинацию.

Вот и все. Еще стоит обратить внимание на одну особенность подачи соответствующего запроса по телефону. О чем идет речь?

код клиента сбербанк банкомат

По телефону

Дело все в том, что при запросе идентификатора через кол-центр гражданин сможет получить соответствующую комбинацию разными способами.

А именно:

  • автоматически;
  • вручную.

В первом случае оператор колл-центра переключит клиента в автоматический режим. После этого человеку сообщат его идентификатор. Во втором случае придется поднапрячься и придумать комбинацию собственными силами, а затем набрать её. Это и будет идентификатором. Ничего трудного или непонятного в этом нет. Даже не придется задумываться над тем, как можно оформить код клиента Сбербанка банкоматом. Удастся обойтись только телефонной связью!

Об использовании

Теперь постараемся понять, как воспользоваться полученной комбинацией, какие особенности важны и какие команды будут доступны гражданам при помощи идентификатора?

Нужно будет просто отправлять простые команды. Использование кода сводится к следующим шагам:

  1. Позвонить по номерам 900 или 8-800-555-55-50.
  2. Перейти в режим тонального набора.
  3. Набрать "22".
  4. Ввести номер банковского пластика и идентификатор.
  5. Нажать на кнопки, отвечающие за те или иные операции. О них будет рассказано ниже.
  6. Ознакомиться с полученной информацией.

Быстро, просто и удобно. Далее мы расскажем о том, как правильно использовать рассматриваемый код. Точнее, о командах, отвечающих за посыл запросов.

Команды и цифры

Мы выяснили, как можно получить код клиента Сбербанка без банкомата и с ним. Но это не самое сложное. Иногда граждане просто не знают, как им посылать запросы с использованием идентификатора.

как получить код клиента сбербанк без банкомата

На предпоследнем шаге предыдущей инструкции необходимо набрать:

  • 1 - сведения о балансе;
  • 1-2 - последние действия по карте;
  • 0 - обращение в колл-центр;
  • 1-3 - получение идентификатора для "Сбербанка Онлайн";
  • 1-4 - блокировка пластика.

Все предельно просто и понятно. Мы выяснили, как узнать код клиента в банкомате Сбербанка, а также воспользоваться им. Сделать это весьма просто. Особенно если не забывать перечисленные ранее команды. Во многих офисах можно получить карточку с написанными на ней "напоминалками".

Стоит ли получать идентификатор клиента Сбербанка? Да, если не хочется пользоваться мобильным банкингом. Ведь при помощи изученной комбинации получится довольно быстро получать информацию по банковскому пластику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.