Никита Крылов: боец, патриот, семьянин

Несмотря на то что смешанные единоборства наибольшую популярность приобрели на Западе, все же и на нашей земле бои данного направления интересны многим. В связи с этим появляются и свои звезды мира ММА, в числе которых значится и Никита Крылов - боец, сумевший вырасти из спортсмена регионального уровня до члена самого элитного промоушена планеты. Об этом человеке мы и поговорим подробно в статье.

никита крылов боец

Основная информация

Никита Крылов появился на свет 7 марта 1992 года в городе под названием Красный Луч (Луганская область, Украина). На данный момент местом постоянного проживания спортсмена является Москва, где он регулярно тренируется в клубе "Индастриалс" под руководством тренера Андреева. Боец выступает в категории до 93 килограммов. Рост молодого человека - 191 сантиметр, а размах рук составляет 197 сантиметров. На сегодняшний день за плечами единоборца 28 поединков, из которых он лишь в 5 проиграл (четыре поражения сдачей и одно нокаутом). Примечательно, что все победы единоборца являются досрочными, то есть он никогда не проводил все запланированные регламентом раунды боя.

Начало спортивного пути

Никита Крылов - боец с большим опытом. Свои занятия боевыми искусствами парень начал в возрасте 10 лет по совету отца. Первой секцией нашего героя был зал кёкусинкай-карате, где главным тренером был Валерий Александров. Под руководством сенсея парень сумел стать чемпионом Европы среди юниоров в 2008 году, благодаря чему получил звание мастера спорта. А чуть позже была победа на Кубке Донбасса среди взрослых. Никите предлагались поехать в Токио, чтобы сдать дан-тест, но из-за финансовых трудностей боец отказался от этой весьма заманчивой затеи.

никита крылов боец мма

Образование и работа

Крылов Никита Андреевич отучился на юриста в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля. После этого он некоторое время трудился шахтером, а затем преподавателем физкультуры в общеобразовательной школе.

Карьера в профи

В 2011 году Никита решил попробовать свои силы в ММА. Для этого он переехал в Макеевку, где стал осваивать навыки боевого самбо. Свой первый бой по смешанным единоборствам боец провел в 2012 году. Дебют был прекрасным: Крылов нокаутировал своего оппонента.

За первый год выступлений украинец 13 раз заходил в октагон и лишь единожды проиграл Владимиру Мищенко. Их реванш состоялся в 2013 году и вновь сильнее оказался Вова.

Но после этих поражений Никита Крылов - боец с железной волей - смог добиться довольно значительного успеха: он выиграл турнир Gladiators FC, по ходу которого снёс со своего пути двух бойцов за один вечер.

Имея в своём рекорде 16 боев, Никита перешёл в организацию М-1. Планировалось, что там он сразится с Магомедом Маликовым, вместо выбывшего из строя из-за болезни Джеффа Монсона, но дагестанец травмировался, в итоге украинец провёл бой с Габриэлем Тампой. В какой-то момент немец был очень близок к своей победе, но Крылову в конечном счёте удалось буквально забомбить ударами своего соперника и добиться остановки боя по причине технического нокаута Габриэля.

никита крылов статистика

Переход в UFC

Своими яркими выступлениями Никита Крылов, статистика боев которого заслуживала уважение как зрителей, так и коллег по цеху, сумел привлечь внимание руководства самого крупного промоушена мира - UFC. Боец подписал договор на четыре поединка.

В клетке организации спортсмен дебютировал летом 2013 года. Его соперником был новозеландский ветеран Соа Палелей. Гигант из Океании досрочно финишировал Крылова. После боя молодой боец объяснил своё фиаско длительным перелётом и излишней нервозностью.

Но уже во втором поединке в рамках UFC Никита показал, что не зря выступает в сильнейшей лиге мира. Ему потребовалось 25 секунд, чтобы нокаутировать достаточно крепкого Уолта Харриса.

Весной 2014 года украинец переходит на категорию ниже, где в первом же бою проигрывает удушающим приемом Овинсу Сен-Прю. После этого Никита Крылов (боец ММА) последовательно выиграл у Коди Донована, Станислава Недкова, Маркуса Рожерио Де Лимы, Франсимара Баррозу, Эда Хермана.

Затем было поражение от Михаила Циркунова, но глава промоушена всё равно предложил украинцу новый контракт, от которого боец отказался по причине низкой оплаты возможных поединков.

В начале 2017 года Крылов подписал двухлетний контракт с российским титаном мира ММА Fight Nights.

крылов никита андреевич

Черты характера

Никита Крылов - боец, который является ярым поклонником легендарного ветерана ММА из Харькова Игоря Вовчанчина. В начале своей спортивной карьеры Крылов носил прозвище Аль Капоне. Однако со временем атлет взял себе ник Шахтер, оказывая таким образом своё глубокое уважение родной земле.

Единоборец является этническим русским, потому очень болезненно относится к вооруженному конфликт, происходящему на Юго-Востоке Украины.

По вероисповеданию Никита - православный христианин. Спортсмен женат и воспитывает маленького сына.

На груди у бойца есть заметная татуировка, выполненная в виде хризмы, а на правой руке изображен ангел с крестом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.