Розовый пуховик: модели, оттенки, выбор палитры

Какая верхняя одежда может быть одновременно модной, универсальной, удобной и доступной по цене? Конечно же, речь идет о женском пуховике. Женщины, предпочитающие классику и сдержанность в гардеробе, наверняка выберут черные, бежевые или темно-синие модели. Если вы не из их числа — любите свежие решения и следите за модой - для вас дизайнеры приготовили потрясающее предложение. Им стал розовый пуховик.

Откровенно говоря, в этом сезоне такая верхняя одежда появилась не впервые. Тысячи модниц всего мира успели приобрести пуховики в этой палитре еще прошлой зимой. В этом году тренд еще прочнее закрепился на мировой арене, поэтому тем, кто в прошлом году лишь присматривался к этой вещи, в новом сезоне непременно стоит ее купить.

Модные оттенки розового

Розовый цвет дает богатую возможность выбора, ведь его палитра невероятно широка. В ней присутствуют как едва уловимые оттенки (например, цвет ангельского крыла), так и яркие насыщенные варианты (цвет "Барби"). Кроме того, палитра розового включает в себя и оттенки с нотками бежевого, оранжевого и фиолетового. Благодаря такому разнообразию, выбрать для себя подходящий розовый пуховик может женщина любого возраста и типа внешности.

На пике популярности в 2017-2018 годах оказались сразу 2 оттенка розового:

  1. "Пуанты" или "балетная тафта". Бледно-розовый нежный оттенок, который идеально подчеркивает женственность и нежность образа. Выбрать пуховик в таком цвете может молодая девушка и женщина постарше — он визуально освежает лицо и скрадывает возраст.
  2. "Розовая примула". Если кому-то "балетная тафта" покажется вычурной, ее всегда готова сменить нежная "розовая примула". Это еще более невесомый цвет, в котором от розового остались лишь отголоски.

Как выбрать оттенок розового пуховика

Чаще всего при покупке вещи женщины ориентируются на собственные предпочтения, однако стилисты советуют учесть несколько нюансов:

  • Платиновые блондинки с холодным подтоном кожи могут смело носить пуховики, выполненные в оттенках "кварц", пудровый, яркая фуксия, нежно-ракушечный и выбеленный клюквенный.
  • Светловолосым барышням с теплым оттенком волос и кожи отлично подходят цвета розовой пастилы, розового зефира, теплый лососевый и оттенок чайной розы.
  • Для женщин с русыми волосами отличной покупкой станет женский розовый пуховик с оттенками розового коралла, дымчатой розы.
  • Смуглые шатенки и брюнетки иногда побаиваются этого цвета, ведь светлые оттенки могут сделать их образ несколько неудачным. Однако опасения совершенно напрасны. В списке наилучших решений — кварцевый и телесно-розовый, а также яркие оттенки - "фуксия", "розовая жвачка" и "азалия".

С чем носить пуховик

Подбор другой одежды к пуховику во многом зависит от его модели. Приталенные модели вне зависимости от длины изделия — один из самых универсальных вариантов. Такой пуховик одинаково хорошо смотрится с брюками, джинсами, юбками и леггинсами.

Для создания элегантного образа стоит выбрать сапоги на каблуке или танкетке, однако это вовсе не означает, что здесь совсем неуместна плоская подошва.

Одежда оверсайз в этом сезоне на пике популярности. И розовый пуховик в этом стиле — просто находка для каждой модницы. Однако не стоит забывать: такая верхняя одежда может визуально добавить лишних килограммов и сделать образ тяжелым. Чтобы уравновесить его, стоит присмотреться к узким джинсам и леггинсам. Обувь сюда можно смело выбирать максимально комфортную. Сгодятся ботинки, сникерсы или утепленные кроссовки.

Розовый пуховик с чем носить

В стиле трапеции можно смело выбирать и детский пуховик для девочки, и для взрослой женщины. Его форма придаст оригинальность, а розовый цвет подчеркнет женственность и чистоту. Но, как и модели оверсайз, трапеция требует равновесия в образе. Достичь его можно с помощью узких брюк и офисных юбок миди.

детский пуховик для девочки

Пуховик-платье смотрится потрясающе, однако в тандеме с розовым цветом может выглядеть приторно. В связи с этим, выбирать такие варианты следует очень осторожно. Исключение составляет только детский пуховик для девочки. В этом случае будет уместен даже яркий цвет "Барби".

Розовый пуховик

С какими цветами сочетается розовый

Как бы удивительно это ни показалось, но розовый прекрасно сочетается с большинством цветов и их оттенками. При этом именно выбор палитры влияет на то, каким будет окончательный результат — нежным и романтическим или дерзким и роковым:

  • Яркий чувственный дуэт розового и черного вполне можно считать классикой. Какой бы оттенок розового вы ни выбрали, с участием черного он станет более ярким и заметным.

Розовый пуховик женский

  • Соседство светло-розовых оттенков с белым подарит нежное пастельное сочетание. Чтобы сделать акцент, достаточно выбрать куртку цвета фуксии или маджента и дополнить белой шапкой и шарфом. Чтобы сгладить эффект, стоит присмотреть молочный цвет вместо белого.
  • Серый цвет сдерживает или, наоборот, подчеркивает яркий порыв розового. Именно на этом эффекте и строят комбинации. Для бледно-розового лучшим соседом станет светло-серый, а для насыщенных оттенков розы — темный.
  • Элегантный коричневый всегда готов дополнить розовый, однако в таком случае солировать должен только один цвет. Иными словами, с шоколадным цветом органично смотрятся пастельные оттенки розового, а с серо-коричневым — насыщенные.
  • Ломаете голову, с чем носить розовый пуховик? Беспроигрышный вариант — джинсы любого оттенка синего цвета. Шапка и шарф могут быть в той же цветовой палитре.

Розовый пуховик с чем носить

  • Сочетание с красным - это довольно провокационный вариант, поэтому чаще встречается на подиуме, чем в жизни.

Тотал лук

Розовый пуховик вполне органично будет смотреться в соседстве и с другими розовыми вещами (шапкой, шарфом, сумкой, брюками и даже сапогами). Можно смело создавать и микс розового и фиолетового. При этом оттенки вещей должны различаться по типу градиента (яркая куртка + аксессуары в пастельных тонах, пудровый пуховик + шапка цвета азалии).

Несмотря на большое количество советов от дизайнеров и стилистов, при выборе розового пуховика нужно обязательно учитывать и собственные предпочтения в одежде. Одежда, которая нравится женщине, не только дополняет образ, но и заметно повышает настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.