Принтер Xerox Phaser 3117. Технология, характеристики и настройка

Принтер Xerox Phaser 3117 нацелен на создание печатающих систем начального уровня. При этом к скорости работы и месячному ресурсу выдвигаются очень высокие требования. А вот качество при этом может быть среднее. Именно о таком периферийном устройстве и пойдет далее речь.

принтер xerox phaser 3117

Технология, позиционирование и перечень поставки

В основе принтера Xerox Phaser 3117 лежит лазерный метод печати. Суть данного способа сводится к тому, что тонер путем нагрева "вдавливается" в поверхность носителя. В зависимости от количества черного порошка получаются различные градации серого цвета.

Наибольший лимит печати для данного устройства составляет 5000 листов. Поэтому такое решение лучше всего использовать для создания небольших систем документооборота. Комплектацией следующего вида может похвастаться рассматриваемое решение:

  • принтер;

  • интерфейсный шнур для реализации подключения к ПК;

  • компакт-диск;

  • картридж фирменный (стартовый);

  • руководство пользователя;

  • силовой провод;

  • гарантийный талон;

Как будет в дальнейшем показано, этого перечня вполне достаточно для подключения, настройки и использования такой подсистемы печати.

Основные параметры

Принтер Xerox Phaser 3117 может печатать лишь на одном стандартизированном формате носителя - А4. Но в прикладном управляющем программном обеспечении можно задать различные размеры страницы, которые не могут превышать максимально допустимые 210ммх297мм. Разрешение при печати на странице с размерами А4 составляет 600х600 точек на дюйм. На прогрев перед печатью такое периферийное устройство затрачивает 30 секунд, а на вывод первого листа всего 10. После этого лазерный принтер может выводить до 16 страниц в минуту. Плотность листов может быть от 63 г/м2 до 163 г/м2.

Последние значения указывают на то, что печатать такое устройство может на обычной офисной бумаге. Но вот на фотобумаге, картоне или же ватманах подобное периферийное устройство выводить изображение не может, так как у них очень высокая плотность. Управляющим компонентом такой подсистемы печати является чип на основе RISC-архитектуры с рабочей частотой в 150 МГц. Емкость буфера для хранения информации перед печатью составляет 8 Мб. Потребляемая мощность такой системы печати не превышает 300 Вт, а уровень шума 50 дБ. Для подключения к ПК в устройстве есть только один порт USB, его версия 1.1.

установить принтер xerox phaser 3117

Картридж

Лазерный принтер Xerox Phaser 3117 может работать лишь только с одной моделью картриджа. Она имеет маркировку 106R01159. Ее лимит равен 3000 страниц на одной заправке. Среди прочих особенностей данного картриджа можно отметить то, что он, кроме обычной офисной бумаги, может печатать также на карточках, пленках, этикетках и конвертах. Но выводить информацию такой принтер может лишь в монохроматическом формате.

Поэтапная настройка

Для того чтобы установить принтер Xerox Phaser 3117, необходимо осуществить такие манипуляции:

  1. На первом этапе устанавливаете устройство на компьютерный стол рядом с системным блоком. Максимальное расстояние до последнего не должно превышать длину интерфейсного шнура.

  2. Далее устанавливаете картридж, сняв с него все защитные пленки и картонки.

  3. Затем выполняете коммутацию. Интерфейсный шнур с разъемами USB подключаете с одной стороны к принтеру, а с другой - к системе печати. Силовой шнур вилкой подключаете к розетке электроснабжения, а разъемом - к принтеру.

  4. Включаете ПК.

  5. После этого необходимо дождаться окончания загрузки.

  6. Включаете принтер и ожидаете окончания установки драйверов. Если операционная система не смогла их установить, то инсталлируете их с компакт-диска.

  7. Выбираете параметр, будет ли доступен принтер в сетевом окружении.
  8. Печатаете тестовую страничку.

лазерный принтер xerox phaser 3117

Заключение

Просто хорошим балансом параметров и экономичности может похвастаться на сегодняшний день принтер Xerox Phaser 3117. Он действительно отлично подходит для домашнего или же офисного использования. Именно в таких случаях его наиболее оптимально использовать как с технической точки зрения, так и с экономической.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.