Детские игрушки Melissa and Doug: фото и отзывы

Melissa and Doug – игрушки не только для детей, но и для всей семьи, которые популярны во всем мире. Данный бренд, родиной которого являются Соединенные Штаты Америки, насчитывает тысячи наименований. Это и развивающие деревянные, и мягкие игрушки, наборы для занятий творчеством (написание картин по номерам, изготовление украшений, собирание машин) и так далее. А еще материалы, из которых они изготовлены, экологически чистые и безопасные для контакта с детками.

игрушки melissa and doug

Общие характеристики

Детские игрушки Melissa and Doug обладают рядом положительных качеств.

  1. Благодаря широкой номенклатуре, постоянное пополнение домашней коллекции развивающими и творческими наборами.
  2. Результатами своих трудов ребенок может играть несколько лет или украсить свою комнату.
  3. Возможность играть детям уже с младенческого возраста.
  4. Собирать или изготавливать игрушку, изделие можно всей семьей. Это весело, интересно и объединяет детей и взрослых.
  5. Высокая надежность и качество продукции (экологичность, износостойкость, долговечность, стойкость к быстрому выгоранию красок).
  6. Над разработкой каждого изделия работает команда лучших специалистов: дизайнеров, художников, инженеров, педагогов, психологов.
  7. Игрушки, которые помогают развивать воображение, память, музыкальный слух, мелкую моторику и многое другое.
  8. Благодаря игре, малыш познает многообразие мира, а это помогает ему ощущать себя взрослым и самостоятельным (по-детски!).

История создания бренда

Производство Melissa and Doug (игрушки) родилось в 1988 году, в Америке. Одна молодая супружеская пара решила изготавливать для своих детей не только развлекательные, но и развивающие интересные «забавки». А поскольку родители имели огромное желание, но скромное материальное положение, производить игрушки приходилось в собственном гараже.

Благодаря хорошим материалам, из которых изготавливалась детская продукция, а также разнообразным обучающим способностям, которые развивались в малыше во время контакта с игрушками, бренд очень быстро стал востребованным.

Так игрушки Melissa and Doug стали популярными не только у себя на родине, но и за ее пределами. И радуют детей, а также их родителей уже порядка 30 лет. И это неудивительно.

Описание

Главной концепцией разработчика является сделать игрушку не просто приятной на ощупь и позволяющей на время отвлечь ребенка, а максимально полезной, несущей разноплановое развитие. Особенно важно, когда в одной игре одновременно можно изучить несколько тем.

melissa and doug игрушки

Например, игры для маленьких детей:

  • доска с задвижками (необходимо открыть все замочки, назвать все существа, спрятаные за каждой дверцей, и определить, в каком количестве);
  • деревянные вкладыши с цветными тематическими изображениями (благодаря которым малыш развивает моторику пальцев, изучает животных или овощи, соприкасается с формой и цветом);
  • пирамидки и лабиринты разного уровня сложности (способствуют развитию логического мышления, моторики, четкости движений);
  • деревянный конструктор с кубиками (из которых малыш будет строить свой первый домик, используя однотипные элементы);
  • раскраски на водной основе (можно брать с собой в дорогу и не опасаться, что малыш испачкается), штампы и так далее.

Для детей постарше интересными станут:

  • для девочек – творческие наборы для украшения милых сердцу вещиц (шкатулочек, зеркальца, сумочки, домика для кукол); украшения для волос и одежды своими руками; художественные наборы для написания картин по номерам и так далее;
  • мальчикам – деревянные машинки, самолеты, поезда, автобусы, замки и другое, что можно собрать своими руками, а также расписать самостоятельно специальными красками;
  • наборы для создания витражей и объемных картин, альбомы с раскрасками, оригами, мозаика – очень увлекательные творческие игры не только для детей, но и для родителей (совместного креативного времяпрепровождения), благодаря которым можно готовыми работами регулярно украшать детские комнаты, гостиную, кухню;
  • наборы для изготовления своими руками элементов сюжетно-ролевой игры и так далее.

Игрушки Melissa and Doug предназначаются как для индивидуальной игры, так и для группы, что делает их еще более востребованными, поскольку они смело могут применяться в детских учреждениях.

Продукция данного американского бренда только своим названием является гарантом надежности и безопасности для детей, соприкасающихся с ней. Сертификаты качества и гигиенические заключения прилагаются.

Развивающие игрушки

Как видно на фото, игрушки Melissa and Doug имеют очень яркие краски, красивый дизайн. А также у них качественная поверхность, приятная на ощупь. Причем независимо от того, мягкая это игрушка или многоэлементный деревянный конструктор.

Специалисты по разработке продукции этого бренда постоянно работают над совершенствованием имеющегося ассортимента, а также над созданием новых развивающих игрушек для детей разных возрастных групп. Каждая деталь, каждый элемент продумывается до мелочей, чтобы игрушка была интересной и безопасной для ребенка.

Самыми популярными из категории развивающих являются:

  1. Классические деревянные игрушки и шнуровки.
  2. Цветные пирамидки.
  3. Магнитные комплекты.
  4. Музыкальные игрушки.
  5. Мягкие игрушки.
  6. Пазлы из дерева и картона.
  7. Наборы для творчества.

Деревянные игрушки

Материалом служат высококачественные породы древесины, которые являются экологически чистыми, легкими, приятными при соприкосновении.

Есть деревянные игрушки Melissa & Doug на шнуровках, магнитах. Каждая имеет свою задачку (или несколько) – в зависимости от возраста малыша, для которого она предназначена.

деревянные игрушки melissa doug

Самые интересные, полезные, а потому популярные для детей:

  • Магнитная рыбалка.
  • Доска с замочками.
  • Радужная пирамидка.
  • Конструктор.
  • Животные (сортер).
  • Деревянная скамейка.
  • Магнитная игра «Цифры».
  • Гусеница с шестеренками.
  • Лабиринт с фигурками.
  • Сложи и посчитай гараж (паркинг).
  • Конструктор в тележке.
  • Пирамидки на доске.
  • Дом с замочками.
  • Поезд и восьмерка.
  • Магнитная игра «Животные».
  • Деревянные кубики «Животные» и многое другое.

Рассмотрим некоторые из перечисленных позиций.

Магнитная игра "Рыбалка"

мягкая игрушка melissa doug

Деревянная игрушка Melissa & Doug, которая пользуется огромнейшим спросом среди самых маленьких деток (возрастом от 6 месяцев). Это настолько интересная, увлекательная, развивающая и яркая игрушка, что малыши от нее просто в восторге.

Состоит из цветной деревянной панели (размером 29 х 22 х 1 сантиметр) – водоема, в которую, как в пазл, вставляются разные подводные обитатели (рыбки, краб, морской конек, осьминог, черепаха и другие) в количестве 10 штук, на каждом из которых есть магнитная «пуговка». И прилагается к набору удочка с магнитным наконечником, которым и «ловятся» все водные зверюшки.

Игрушка развивает внимательность, зрительную и двигательную координацию, мелкую моторику. А также позволяет малышу изучить подводный мир.

Отзывы родителей о «Магнитной рыбалке»

Положительная обратная связь со стороны покупателей говорит о том, что игра действительно интересная и полезная:

  1. Дети в возрасе от 10-11 месяцев быстро разбираются в сути игры и с удовольствием «занимаются рыбалкой», развивая координацию и сосредоточенность.
  2. Малыши играют в данную игру с огромным удовольствием и пониманием.
  3. Качественная и интересная игра для детей.
  4. Супер-игрушка, дети активно играет подолгу, при этом сохраняется целостность (при бросании, ковырянии лунок и так далее), что говорит о ее долговечности.

Психологи рекомендуют «Магнитную рыбалку» Melissa & Doug деткам от годика. Но, как показывает практика, уже с 6-8 месяцев малышам также интересно играть.

Деревянная игрушка «Радужная пирамидка»

развивающие игрушки melissa doug

Melissa & Doug рекомендует деткам эту игрушку, поскольку она состоит из крупных деталей, имеет яркую окраску и помогает: изучить цвета, научиться азам счета и понятию размерности. Также развивается внимательность и мелкая моторика.

Состоит пирамидка из деревянных разноцветных колец разных диаметров. Общий размер - 22 х 9 х 9 сантиметров. Каждая деталь окрашена экологически чистой, нетоксичной краской.

Рекомендуется деткам от 2 лет.

Отзывы родителей о «Радужной пирамидке»

  1. Хорошая игрушка.
  2. Высокое качество, яркие цвета.
  3. Игрушка нравится детям, приятная при соприкосновении (гладкие колечки, без зазубрин).
  4. Малыш уже с полутора лет могут самостоятельно науиться разбирать и собирать игрушку.

Творческие наборы

деревянная игрушка melissa doug магнитная игра рыбалка

Также отличным выбором (например, как хороший подарок подросшему ребенку) среди развивающих игрушек Melissa & Doug будет набор для творчества:

  • "Зеркало Принцессы";
  • витраж «Сердце и радуга»;
  • "Создай собственный поезд";
  • шкатулочка «Бабочка»;
  • деревянное зеркало;
  • песочные картины;
  • аппликация блестками «Животные»;
  • набор из бусин «Радужные кристаллы»;
  • "Создай свою гоночную машину";
  • "Создай свою шкатулку «Цветок»";
  • набор живописи «Аквагрим»;
  • шкатулочка «Сердце»;
  • набор для создания своей сумочки;
  • закладки для книг и многое другое.

Каждая игрушка – это невероятно интересный набор, который позволит ребенку самостоятельно или вместе со взрослыми сделать неповторимую - свою собственную - поделку практического и эстетического значения.

Все заготовки, детали, краски из чистых и безопасных материалов, которые абсолютно безвредны для деток.

Мягкие игрушки

Melissa & Doug предлагает ассортимент таких любимых и ярких забавок для детей, изготовленных также из экологически чистых материалов:

  • Радужная гусеница – разноцветная зверюшка, которую можно положить на руки и шею (когда прохладно) или просто играть с ней. Состоит из мягких цветных колечек, через одно наполненных шариками. Качественная и приятная на ощупь. Рекомендуется деткам от 3 лет.
  • Сен Бернард – собачка из текстиля, которая будет добрым другом для ребенка. Красивый дизайн, приятная при соприкосновении.
  • Бурый мишка Такер – плюшевый друг с добрыми глазами и красивым бантом на шее. Его можно преподнести в качестве отличного подарка и ребенку, и взрослому.
  • Кролик – текстильный мягкий зверек, который придется по душе самым маленьким.

деревянная игрушка melissa doug радужная пирамидка

  • Кокер-спаниэль – пушистая собачка из мягкого текстиля станет любимой игрушкой ребенка любого возраста.
  • Панда – милый мишка черно-белого цвета.
  • Пикник – оригинальная мягкая игрушка, состоящая из корзинки с мягкими принадлежностями для пикника.
  • Мишка Хоул – разноцветный зверек из флисовой ткани, наполненный шариками. Рекомендуется для девочки.
  • Пони – мягкая игрушка, издающая звуки при подергивании ее за хвост.
  • Серая Грейси – пушистая кошечка, выполненная из мягкого текстиля. И другие.

Резюме

Таким образом, бренд для детей является действительно одним из лучших производителей качественных игрушек и игр.

детские игрушки melissa and doug

Это широчайший выбор изделий, предназначенных для разнообразных направлений творчества – для самых разных возрастных групп: маленьких, среднего возраста деток и взрослых.

Каждая деталь игрушки продумана, наилучшим образом изготовлена и имеет свое предназначение. Материалы качественные, безвредные, легкие, натуральные.

А самое главное, кроме развлечения, все игрушки способствуют развитию ряда навыков и представлений об окружающем мире, что особенно важно для крохи. Развивается воображение, тренируются память и моторика, происходит постепенное ознакомление с природными материалами, а также формируется самостоятельность и последовательность в выполнении действий. И все это благодаря интересным и ярким игрушкам Melissa and Doug.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.