Ресторан "Дача" в Оренбурге: меню и отзывы

Всем известно, что сегодня многие любят блюда иностранной кухни. Однако есть немало людей, которые отдают предпочтение традиционным русским кушаньям. Именно поэтому во многих городах России создаются заведения общепита, которые специализируются на приготовлении национальных блюд, характерных для коренных жителей этой страны.

Ресторан «Дача» в Оренбурге – место для любителей традиционной русской пищи

Работники этого заведения создают множество оригинальных и разнообразных блюд на основе старинных кулинарных книг.

ресторан дача оренбург
Для их приготовления используется натуральное сырье – фрукты, овощи, мясо и птица, выращенные в близлежащих фермерских хозяйствах. Оригинальные рецепты поваров ресторана позволяют придать традиционным кушаньям элемент необычности, сделать их более интересными. В летний период в заведении готовят блюда из фруктов, ягод и овощей по сезону, а также из лесных грибов и зелени. По традиционным русским обычаям осенью работники ресторана делают запасы – варят варенье, солят и маринуют огурцы и помидоры. Что касается напитков, их выбор в заведении весьма разнообразен. К ним относятся и вина различных сортов, и наливки, и компоты из фруктов и ягод, и квас.

Кроме традиционных русских блюд, в ресторане готовят европейские кушанья. И кухня, и сама обстановка, и дизайн интерьера представляют собой смесь различных культур, разных миров. Благодаря своей оригинальности, заведение является популярным и привлекает множество посетителей. Оно представляет собой целый комплекс.

ресторан дача оренбург меню
Здесь есть четыре просторных комнаты для гостей, веранда для летнего отдыха, а также помещения, предназначенные для проживания постояльцев. В разделах статьи представлена подробная информация о кухне и услугах ресторана «Дача», фото. В Оренбурге он находится по адресу: Загородное шоссе, дом 38, корпус 1.

Ассортимент блюд

Кроме традиционной русской и европейской еды, в заведении предлагается большой выбор авторских кушаний, которые оценит по достоинству даже самый искушенный гость. Особенностью места является присутствие блюд из дичи, которые, благодаря своему составу, являются полезными для здоровья. В ресторане «Дача» в Оренбурге меню представлено следующими кушаньями:

  1. Салаты из зелени, овощей, мяса, яиц, птицы, сыра, рыбы, ветчины.
  2. Традиционные русские закуски, горячие и холодные.
  3. Блюда из мяса (котлеты, антрекоты, бифштексы).
  4. Курица, рыба, перепелка, дичь на гриле.
  5. Первые блюда (окрошка, солянка, уха, суп-пюре).
  6. Закуски к пиву (сухарики, соленая рыба, сыр, копчености).
  7. Шашлыки.
  8. Блюда из теста (манты, пельмени, вареники с мясом, курицей, творогом, ягодами).
  9. Десерты (торты, пирожные, мороженое с фруктами, шоколадом и орехами).
  10. Алкогольные и безалкогольные напитки (вино, пиво, наливки, квас, кисель, компот, соки).
  11. Завтраки (блинчики, кофе, булочки, яичницы, омлеты, запеканки из творога).

Проведение праздничных мероприятий

Тем, кто планирует организовать торжественное событие (день рождения, выпускной вечер, свадьбу), персонал ресторана «Дача» в Оренбурге всегда готов предложить свои услуги.

белая дача оренбург ресторан
Для этого гостям заведения предоставляется особая комната. Зал для проведения банкетов отличается большими размерами. Он может вместить до восьмидесяти посетителей. Для гостей предусмотрена развлекательная программа, световая и музыкальная аппаратура.

В летнее время посетителям предлагается насладиться традиционными блюдами на открытом воздухе – на веранде. Этот обычай, возникший еще в Средневековье, по праву можно назвать приятным времяпрепровождением. Также для проведения праздничных мероприятий работники ресторана предоставляют мангал, чтобы гости могли поесть шашлыки на свежем воздухе.

Кроме того, персонал заведения готов помочь жениху и невесте сделать свое торжество незабываемым и ярким. Церемонию регистрации брака можно сделать выездной, устроить фотосессию, арендовать необходимое оборудование. В заведении молодоженам предоставляются номера для проживания.

Виды досуга для взрослых и детей

Тем, кто хотел бы приятно провести время и как следует расслабиться после трудовых будней, ресторан «Дача» в Оренбурге предлагает посетить бар. Обстановка здесь уютная и располагает к отдыху в теплой дружеской компании.

Для тех, кто не хотел бы уезжать из заведения из-за позднего времени, предусмотрены комнаты для проживания. Здесь можно переночевать. В номерах есть все необходимое для комфортного отдыха гостей. Они оснащены новой современной мебелью, телевизорами со спутниковыми каналами, просторными балконами, большими удобными кроватями. По утрам гостям предлагается завтрак.

дача оренбург ресторан отзывы

Тем, у кого есть дети, не нужно беспокоиться о том, как нанять бебиситтера, который бы присмотрел за ребенком, пока родители отдыхают. Ведь персонал кафе может всегда предложить сыну или дочке гостей интересные развлечения. Дети пробуют себя в качестве профессиональных кулинаров. Они надевают специальную одежду и учатся готовить разнообразные блюда. Так что родители могут не волноваться - маленьким посетителям не будет скучно.

Мнения гостей о заведении

Об организации «Дача» в Оренбурге (ресторане) отзывы отражают как достоинства, так и недостатки заведения. В качестве положительных характеристик этого места посетители называют приятную обстановку, красивый интерьер, доступные цены и оригинальные блюда. К отрицательным чертам ресторана «Дача» в Оренбурге можно отнести долгое обслуживание и недостаточно хорошее качество уборки в помещении. Также некоторые гости заведения утверждают, что качество еды в заведении сильно испортилось. Есть люди, которые заказывали первое блюдо, горячее и десерт и не остались довольны ни одним из выбранных кушаний.

Выводы

Ресторан «Дача» - заведение в Оренбурге, в котором сочетаются черты европейской, русской и авторской кулинарии. Персонал старается придать блюдам оригинальность и готовит их из натуральных продуктов. Гости заведения могут воспользоваться услугами организаторов праздничных событий, отдохнуть в комнатах для проживания или в баре. Для детей также предусмотрен досуг в качестве увлекательных занятий по кулинарии. Отзывы о заведении разнообразны. К достоинствам ресторана гости относят красивый интерьер и демократичные цены.

ресторан дача фото оренбург
К недостаткам заведения – долгое обслуживание. Также некоторые утверждают, что качество блюд сильно ухудшилось. Существует заведение с подобным названием - «Белая дача». В Оренбурге ресторан с таким наименованием расположен в поселке Пригородном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.