Гирлянда своими руками из бумаги.

Создать настроение праздника не сложно, достаточно украсить помещение соответствующим образом. В Новый год принято устанавливать елку, на день Св. Валентина дом заполняют сердечки всех возможных калибров, к тематике Дня Знаний подойдет гирлянда из осенних листьев. Вкус и фантазия позволят встретить во всеоружии любое событие. Со своей стороны мы тоже предложим несколько любопытных идей для украшения интерьера.

Новогодняя гирлянда своими руками.

Самый романтичный и загадочный день, конечно же, тот, когда мы прощаемся
с годом уходящим. Традиционная елка, мерцающая огнями, торжественно сервированный стол, нарядные дети и взрослые. Этот праздник заполняет буквально каждый уголок в доме. Поэтому красивая гирлянда, своими руками сделанная, для такого случая очень даже пригодится.
Перед праздником в продаже появляется множество симпатичных открыток небольшого размера. Смастерить из них украшение для окна проще простого. Закрепите картинки на бечевке при помощи небольших прищепок или скрепок и гирлянда готова.
В дни нашего с вами детства не одна гирлянда своими руками была сделана из серпантина. Почему бы сегодня не вспомнить эту нехитрую науку вместе с детьми.
Самая простая гирлянда это цепь, состоящая из разноцветных бумажных звеньев. Хочется чего - то более затейливого? Попробуйте сделать украшение из элементов в виде сердечек. Для их изготовления потребуется клей или степлер, серпантин и ножницы. Две полоски одинакового размера соединяем между собой, отгибаем на себя, чтобы получилась форма сердечка, скрепляем. Следующий элемент гирлянды крепим к предыдущему сразу. Для этого к острому концу приклеиваем две полоски, затем отгибаем их, как в предыдущем случае, и соединяем между собой. Операцию повторяем до тех пор, пока не получим гирлянду нужного размера.
Считаете, что яркие цвета главное украшение интерьера? Тогда отправляйтесь в магазин за набором гофрированной бумаги. Такая гирлянда своими руками делается проще простого. Нарезаем бумагу на куски одинакового размера, складываем гармошкой и отрезаем концы уголком или полукругом. Скрепляем каждый из них скрепкой по центру, выворачиваем, чтобы получился круг. Отдельные элементы соединяем между собой за уголки.
Из обычной цветной бумаги тоже легко можно сделать симпатичную гирлянду. Каждый лист разрезаем на четыре одинаковых части, складываем каждую гармошкой и прихватываем скрепкой по центру. Затем разворачиваем, чтобы получился полукруг, закрепляем. Элементы между собой соединяем в шахматном порядке скрепками.

Объемные гирлянды из бумаги своими руками.

Трехмерные украшения мастерить не сложно, но времени это занимает немного больше. К такому творчеству вполне можно привлечь детей. Тогда гирлянда, своими руками выполненная, станет не только украшением дома, но и предметом гордости ее создателей.
Для работы потребуются ножницы, плотный картон цветной, клей ПВА, бечевка.
Отдельные элементы гирлянды состоят из четырех одинаковых бумажных фигурок, соединенных между собой. Для Нового года вы можете выбрать форму елочки.
Вырезаем одинакового размера элементы, (чтобы сделать это быстрее, используйте форму для печенья), сгибаем их по центру и соединяем между собой по четыре. Бечевку в этом случае лучше прокладывать сразу при склеивании.
Гирлянда из сердечек делается по такой же технологии, но, как вы понимаете, элементы будут другой формы.
Гофрированная бумага - материал пластичный, к тому же достаточно красивый. Поэтому мастерить из нее праздничную гирлянду - одно удовольствие. Берем рулон гофрированной бумаги и, не разворачивая, разрезаем его на несколько одинаковых частей. Края скругляем и нарезаем бахрому с двух сторон. Затем разворачиваем полученную ленту и скручиваем ее спиралью. Места сгибов можно прихватить степлером.
Такая гирлянда своими руками делается за несколько минут. Выглядит она оригинально и красиво, а стоит совсем не дорого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.