Пляж "Остров" (Воткинск): фото, описание, кафе

В Удмуртии есть прекрасное место для проведения летнего отдыха. Это пляж «Остров», расположенный на берегу Воткинского пруда, в месте его слияния с рекой Берёзовкой. Оформленный в восточном стиле пляж является одним из самых уютных, ухоженных и красивых мест отдыха, разместившихся сравнительно недалеко от столицы республики – города Ижевска.

В статье представлена краткая информация о пляже «Остров» Воткинска и о новом кафе на его территории. Но прежде представим краткий обзор о самом городе.

остров воткинск

Город Воткинск

Чудесный город Воткинск интересен для любителей истории и культуры не только своего государства, но и всего мира. Место это представляет собой крупнейший промышленный, научный и культурный центр Урала.

Здесь очень много старинных домов, сохранившихся в своем первозданном виде. Их окна украшают великолепные резные наличники, каждый из которых имеет свой стиль и свою историю. Город этот известен как родина великого П. И. Чайковского. Для создания многих его произведений пейзажи именно этого города стали вдохновением. На знаменитую Усадьбу Чайковского приезжают туристы из других государств.

Кроме прекрасной набережной, великолепного хвойного бора и пляжей (в т.ч. «Остров») Воткинск имеет и множество культурных объектов.

В нем часто проводятся фестивали классической музыки, для всех открыты музеи. Множество исторических домов и памятников архитектуры расположены на улицах города. Есть и прекрасные места для спокойного отдыха на природе.

остров воткинск пляж

Пляж «Остров»

Воткинск может похвастаться прекрасным обустроенным пляжем, имеющим экзотическое название «Остров». Представляет он собой огороженную территорию, где можно вполне уютно и комфортно провести время, наслаждаясь теплом солнечных лучей, лежа на песке. Воспользовавшись услугами проката, можно приобрести необходимый инвентарь: зонты, шезлонги, водные мотоциклы, катамараны, лодки, лыжи водные, надувные матрасы и круги, мячи волейбольные. Можно поиграть в бадминтон, дартс и многое другое.

Расположены в отдельной зоне на пляже Воткинска «Остров» и 2 кафе, в которых при желании можно отведать вкусные блюда.

Также можно воспользоваться душем, кабинками для переодевания и туалетом. Все это абсолютно бесплатно.

О состоянии пляжа

Пляж Воткинска «Остров» – один из чистейших в Удмуртии. Его береговая линия и дно покрыто специально привезенным речным песком. Пруд чистый, не имеет тины и ила. Вода относительно прозрачная, лишь при массовом купании в разгар сезона со дна поднимается песчано-глиняная взвесь.

Летом вода довольно быстро прогревается: при +28 градусах температура воды составляет 23 градуса. Это оптимально для проведения водных процедур.

остров воткинск кафе

Кафе «Острова» (Воткинск)

Новое Lounge cafe Island представляет собой уютное, ненавязчивое и в то же время роскошное заведение.

Выполнен он в одном из современных стилей lounge. Атмосфера тепла и уюта с интересным интерьером располагает к отдыху. Это прекрасное место, где можно принять пищу гостям города и отдыхающим на пляже «Остров» Воткинска.

Кафе представляет посетителям великолепную, самую разнообразную кухню. Оригинальный в своем исполнении бар может порадовать гостей отменным качеством напитков, вполне доступными ценами (выше средних) и молодыми профессиональными барменами. Официанты и обслуживающий персонал работают быстро и слаженно. Блюда здесь есть и обычные, и изысканные (к примеру, креветки королевские в белом вине).

Можно в кафе заказать на любой вкус и кальян. Но его изюминкой является прекрасный вид с веранды на пруд. Обслуживание вполне достойное и ненавязчивое. Все это придает отдыхающим хорошее, дружественное настроение.

остров воткинск кафе адрес

Есть здесь диджей с оригинальной подборкой самой лучшей музыки разнообразных стилей, но бывает и живая музыка. Хоть и посетителей здесь всегда очень много, удобное расположение столов позволяет каждому чувствовать себя комфортно.

Адрес кафе: Воткинск, «Остров» (пляж).

В заключение

Пляж в Воткинске «Остров» – прекрасное место для отдыха для всей семьи. Предусмотрены здесь игровые площадки и для детишек.

Сытные и вкусные блюда можно отведать в новом экзотическом кафе. Благодаря его расположению на окраине пляжа, создается ощущение, что находишься в красивой каюте судна.

Теперь у всех местных жителей и у гостей Воткинска появилась возможность совместить пляжный отдых с посещением великолепного прибрежного кафе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.