"2pac: Легенда" (фильм, 2017): актеры и персонажи

"2pac: Легенда" (фильм, 2017), актеры в котором подобраны очень хорошо, рассчитан в первую очередь на поклонников творчества культового афроамериканского рэпера Тупака Амару Шакура. Его заслуги в хип-хоп культуре сложно переоценить, поскольку он по праву считается легендарной личностью.

Немного о Тупаке

Чтобы говорить о сюжете и актерах фильма "2pac: Легенда" (2017), нужно сперва познакомиться с биографией самого рэпера, о жизни которого рассказывает картина. Он родился в Гарлеме (гетто в Нью-Йорке). Его родители были активистами-радикалами, которые боролись за права чернокожего населения Америки.

2pac легенда фильм 2017 актеры

В юном возрасте он стал играть в театральных пьесах. Именно тогда у него появилась тяга к выступлению на сцене. Музыкой стал заниматься довольно рано и быстро приобрел популярность.

В своих треках он говорил о проблемах жителей гетто: нищете, наркотиках, тюрьмах, гангстерах и т. д. Благодаря своим талантливым куплетам, мощному флоу и правдивости, он быстро стал известным на весь мир.

К сожалению для миллионов фанатов, Тупак погиб в перестрелке, которая возникла из-за так называемой "войны побережий", когда рэперы с Восточного побережья Америки конфликтовали с Западными.

О фильме

Решение о создании биографической картины "2pac: Легенда" (фильм, 2017), актеры которого хорошо отыграли свои роли, было принято еще в 2011 году. В 2013 г. начались работы по его созданию, однако что-то пошло не так, и в 2014 году было принято решение переделать сценарий и переснять большую часть ленты.

Производство постоянно затягивалось, вносилось большое количество правок и корректировок. В итоге фильм был закончен только к 2017 году, когда и вышел в прокат. Мировая премьера состоялась в середине июня 2017, а в российский прокат фильм вышел только в конце июля.

Бюджет ленты составил 40 миллионов долларов, который картина едва сумела отбить в прокате, собрав в США около 44 миллионов, а в РФ - менее 500 тысяч долларов (30 млн рублей). Однако провальным фильм нельзя назвать.

Сюжет

Как уже говорилось выше, лента рассказывает о жизни Тупака Шакура, который стал одним из самых влиятельных деятелей в хип-хоп культуре. Его творчество популярно и востребовано даже сейчас, спустя 20 с лишним лет после его смерти.

2pac легенда фильм 2017 актеры и роли

"2pac: Легенда" - фильм (2017), актеры которого имеют даже внешнее сходство с реальными прототипами своих персонажей. Концепция повествования строится на интервью самого Тупака, которое он дает репортеру, находясь при этом за решеткой. Он отвечает на вопросы представителя СМИ, рассказывая всю историю своей жизни.

Создатели картины стремились максимально правдоподобно передать все факты из жизни рэпера, но, возможно, именно по этой причине фильм оказался не столь удачным, как хотелось.

"2pac: Легенда" (фильм, 2017): актеры и роли

Главная роль досталась молодому актеру Деметриусу Шиппу-младшему, который хоть и не имеет большого опыта в кинематографе, зато внешне очень похож на Тупака, а визуальное сходство было очень важно при подборе актеров. Для него эта роль стала дебютной в большом кино, поскольку ранее он участвовал в съемках только телевизионного сериала "Конан".

Роль матери Тупака исполнила довольно популярная актриса Данай Гурира, которая получила широкую известность благодаря сериалу "Ходячие мертвецы".

Большим плюсом картины стало то, что на роль рэпера B.I.G был приглашен актер Джамал Вулард, который известен по этой же роли в сольном фильме "Ноториус", рассказывающем историю этого хип-хоп деятеля. Таким образом создателям удалось провести параллели между двумя картинами, сделав их родственными.

актеры фильма 2pac легенда 2017

Разумеется, лента рассчитана в первую очередь на афроамериканское население США и поклонников рэп-музыки. Своего рода сага хип-хопу - это и есть проект "2pac: Легенда" (фильм, 2017). Все актеры в картине не только отлично отыгрывают своих персонажей, но и были внешне очень тщательно отобраны, поскольку, как уже говорилось выше, создатели стремились своим актерам придать внешний вид, максимально приближенный к реальным прообразам.

Отзывы

"2pac: Легенда" (фильм, 2017), актеры которого отыграли свои роли довольно хорошо, получил неоднозначные отзывы и критику. Его очень сильно ругали за слабо раскрытые характеры персонажей, излишнюю детализацию некоторых аспектов жизни рэпера, а также перенасыщенность биографическими фактами. Критики считают, что фильм превратился в банальную констатацию и перечисление фактов из жизни Тупака.

Из плюсов выделяют разве что отличный каст и неплохую актерскую игру. В целом же отзывы о фильме в большинстве своем отрицательные, поэтому и рейтинги его на кинопорталах тоже довольно низкие.

Заключение

Большинство фанатов были разочарованы лентой, считая, что фильм о великом рэпере должен быть как минимум качественно снятым и интересным. Этого создателям ленты не удалось сделать, хотя они, разумеется, старались.

2pac легенда фильм 2017 все актеры

Возможной причиной неудачи стали постоянные проблемы с финансированием и сценарием, из-за чего фильм несколько раз приходилось переделывать. В итоге получилась не слишком естественная картина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.