Лучшие военные сериалы 2017 года

Что характеризует лучшие военные сериалы? Возможно, игра актеров, атмосфера или декорации, сказать наверняка довольно трудно. Доподлинно известно одно, покуда война и вооруженные конфликты будут присущи человеческой природе, до тех пор картины и разного рода сериалы, описывающие упомянутые события, будут популярны среди зрителей. 2017 год преподнес сразу несколько интересных проектов, одни из них были известны публике и раньше, другие появились относительно на днях. В любом случае на звание лучшего военного сериала претендуют парочка проектов, среди которых есть и российские. Каждая картина передает какой-то свой аспект войны. В списке есть как картины об Апокалипсисе, так и более прозаичные, однако не менее захватывающие повести о борьбе шпионов и целых подразделений в скрытой войне. Осталось только выбрать.

«Последний корабль»

лучший военный сериал
Проект нельзя назвать новинкой 2017 года, поскольку сериал был известен и ранее в качестве одной из премьер с потенциалом. Сюжет картины вращается вокруг эсминца ВМФ США, который получает довольно странную миссию по сопровождению вирусолога. Зрителя сразу же бросают в гущу событий, показывая конец света, вызванный мутировавшим штаммом. Задача корабля - найти антивирус и защитить доктора, поскольку на её таланты посягают сразу несколько участников конфликта. «Последний корабль» - это не совсем сериал о войне и военных, однако команда эсминца сохраняет безупречную дисциплину и продолжает подчиняться приказам, даже несмотря на то что сказки о зомби оказываются правдивыми. Экипажу предстоит сойтись в битве с россиянами, которые также преследуют свои цели, новым правительством и неизвестной группой террористов.

Кто лучше?

лучшие русские военные сериалы
Звание «Лучший военный сериал» подразумевает несколько критериев, по мнению ряда медиапорталов. Картина должна показать детализированный военизированный конфликт, а также общую атмосферу на довольно высоком уровне. «Последний корабль» полностью соответствует этим требованиям. Проект обладает собственным антуражем, поскольку совмещает несколько свежих идей с уже давно известным рецептом популярности ленты, а именно развитием сюжета вокруг нападения зомби. В съемках использовано списанное судно, а также настоящий боевой корабль. Пейзажи также радуют оригинальностью. За весь период экранного времени экипаж военного корабля побывал и в жаркой пустыне, и во льдах Арктики.

«Отважные»

лучшие военные сериалы 2017
25 сентября 2017 года состоялась премьера картины «Отважные». Среди номинантов на звание лучшего военного сериала 2017 года не так много картин, стартовавших в этом году. «Отважные» - это военный боевик с налетом драмы. В центре сюжета находится Агентство военной разведки, его специалисты нацелены на выполнение задач по обеспечению национальной безопасности за границей. Каждый из этих героев не признан, поскольку действует в условиях строжайшей секретности. По ходу повествования зрителя знакомят с командиром отряда «Дельта», который ратует за своих подчиненных, даже если это граничит с открытым бунтом против руководства.

Если рассматривать на звание лучшего военного сериала картину непосредственно о конфликте, то «Отважные» подойдут сюда больше всего. Впрочем, картина преисполнена патетикой и возвышенностью, что по мнению критиков приводит к романтизации войны как таковой, что не приемлемо, поскольку лента направлена в первую очередь на молодое поколение. Кроме того, создатели проекта были несколько стеснены в бюджете, поэтому итоговое зрелище не порадует придирчивого критика.

«Родина»

лучшие русские военные сериалы 2017
В 2017 году на экранах появился шестой сезон драматического сериала «Родина». Лучшие русские военные сериалы (2017 года в том числе) не раз возвращались к тематике шпионского противостояния и вели повествование в том числе про вербовку агентов. Однако создатели картины пошли несколько дальше и показали не просто работу такого засекреченного кадра, но и его жизнь, быт, отношения с семьей и попытки разобраться в собственных представлениях о морали. В центре сюжета - американский военный, который спустя несколько лет вернулся к США с почетом как герой войны на Ближнем Востоке. Однако спецслужбы уверены: тот факт, что солдат выжил в плену, а также вернулся без серьезных травм, говорит о его двойной игре на стороне противника.

Проект радует по-настоящему качественной картиной и декорациями. Актеры подошли к делу профессионально, да и послужной список у звездного состава ленты очень внушительный. Отличительная черта сериала – постоянное погружение телезрителя в мир интриг и шпионских игр. Многие агенты скрывают собственные секреты, а главный герой так до конца и не определился со стороной. «Родина» вполне заслуживает звание лучшего военного сериала 2017 г., русскому кинематографу ещё только предстоит повторить такой размах.

«Отчий берег»

Традиционно тематика Великой Отечественной войны довольно распространена в российском кино. Среди новинок выгодно отличается «Отчий берег» 2017 года. 16-серийный проект демонстрирует по ходу повествования судьбу одной конкретной семьи, которой предстоит пройти сквозь ужасы Второй мировой войны. В конечном итоге лучший военный сериал о 1941 и 1945 годах, выпущенный относительно недавно, заслуживает отдельного упоминания, поскольку освещает конфликт, память о котором жива до сих пор. Проект не может предложить искушенному зрителю потрясающий графический ряд или великолепные декорации, однако хороша лента отнюдь не этим. Атмосфера и демонстрация традиционных семейных ценностей - вот что делает «Отчий берег» просто отличным сериалом, который стоит посмотреть.

«Охота на дьявола»

лучшие военные сериалы 1941 1945
Еще один проект российского кинематографа, живо обсуждаемый ещё на этапе «закладки». Главную роль в сериале исполнил Сергей Безруков, после чего критики с новой силой взялись обсуждать новую ленту. В центре повествования лежит реальное научное открытие российского физика Михаила Филиппова. На рубеже того времени ученый занимался изучением вопроса передачи деструктивной силы энергии взрыва на расстоянии. Работа физика получила название «гипотетический луч Филиппова». Теоретически такое открытие позволило бы союзникам фактически подвергнуть взрывам самый тыл противника, не беспокоясь о защитных установках. За разработками началась настоящая охота со стороны как Тройственного союза, так и Антанты. Главному герою предстоит спасти ситуацию на фронтах и избавить мир от нового супероружия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.