Онкологический центр в Обнинске: адрес, отзывы

Онкология – это страшный диагноз. Но если он поставлен вам или кому-то из близких, то медлить нельзя. Необходимо обращаться за помощью, проходить обследование и терапию. Онкологический центр в Обнинске – это один из самых современных центров, который является головным по проблеме радиационной медицины. В основу работы центра положен принцип повышения эффективности лечения, органосохранности и улучшения качества жизни.

онкологический центр в обнинске

Основные преимущества

Онкологический центр в Обнинске – это не просто поликлиника, где у вас примут анализы, а затем перенаправят к другим специалистам. Его преимущества – это комплексный подход, позволяющий проводить необходимые обследования и лечение. Здесь каждому пациенту обеспечивается доступ к самым последним, инновационным технологиям диагностики и лечению злокачественных новообразований, а также профилактике и лечению их рецидивов.

Основные направления деятельности

Первая реакция на поставленный диагноз – отрицание. Человек отказывается проходить дальнейшее обследование. В этом случае необходимо уговорить его обратиться в онкологический центр в Обнинске. Здесь работают хорошие специалисты, которые знают, как поддержать в такой ситуации. Деятельность центра многогранна, это непосредственное лечение и наука. Одним из основных направлений является клинический радиологический сектор. Его сердцевина - клиника на 400 коек. Здесь работают 36 докторов наук и 90 кандидатов в доктора наук. 129 докторов различной категории.

обнинский онкологический центр

Отделение протонной и фотонной терапии

Открыто оно было еще в 1974 году. С этого времени онкологический центр в Обнинске получил не только новый статус, но и возможности для помощи пациентам. В отделении работают 3 доктора наук и 5 кандидатов, 4 врача высшей категории. Благодаря постоянным исследованиям этого отделения, а также уникальному оснащению ежедневно здесь проходят лучевую терапию более 150 пациентов с опухолями различной локализации.

Радиотерапия

Онкологический центр в Обнинске – это одно из немногих лечебных учреждений, которое имеет комплекс необходимого оборудования и опыт применения с диагностической и лечебной целью открытых источников облучения. Это может быть радиоактивный йод и самарий. Эта методика очень эффективна для лечения доброкачественных заболеваний щитовидной железы, в том числе и диффузного, токсического зоба, особенно в связи с большим риском оперативного вмешательства.

г обнинск

Фотодинамическая терапия

Обнинский онкологический центр своей главной задачей ставит не вырезать пораженный орган, а сохранить его функции и дать возможность человеку жить дальше. Для этого в 1998 году было организовано отделение фотодинамической диагностики и терапии. Здесь внедрены методы очаговой и интерстициальной терапии. Они эффективны при плоскоклеточном раке кожи, злокачественных новообразованиях полости рта, рака легкого и молочной железы. Чаще всего этот метод применяют в комплексе с лучевой терапией и хирургическим вмешательством, химиотерапией. Окончательный выбор делает онколог, после того как провел полное обследование. Главный принцип - не навредить, поэтому бережное отношение к пациенту воспитывается у врачей с первого дня вступления в должность.

Онкохирургия

Именно здесь врачам каждый день приходится бороться за жизнь пациентов. В ряде случаев помочь может только этот метод. Сотрудники являются пионерами в разработке методов предоперационной лучевой терапии больных раком желудка и кишечника. Это позволяет значительно увеличить шансы на успех, а, точнее, на сохранение этих жизненно важных органов и остановку роста опухоли, а потом и удаление ее. Обнинский онкологический центр применяет комплексный, междисциплинарный подход к лечению органов грудной полости. В ходе терапии используют различные методы, включая хирургические операции и лучевую терапию, химиотерапию и их комбинации.

онкологический центр в обнинске цены

Что потребуется пациенту для визита?

Первое посещение – самое сложное для самого человека и врача. Пациент испытывает страх, а в некоторых случаях даже панику. Врачу нужно не только собрать анамнез, но и успокоить пациента. Если есть выбор, то приезжайте в г. Обнинск. Возможности этой клиники не безграничны, но намного выше, чем у других.

Для первого визита соберите весь пакет медицинских документов. Это могут быть рентгеновские снимки, история болезни, результаты анализов, в общем все, что есть на руках. Обязательно запишите все вопросы, которые вы бы хотели обсудить с врачом, чтобы эмоции не помешали получить ответы. Лучше всего взять с собой сопровождающего. Это может быть друг или близкий.

 нмрц им а в цыба

Запись на прием и обследование

Для того чтобы получить здесь консультацию и лечение, не требуется жить в г. Обнинске. Достаточно иметь полис обязательного медицинского страхования, паспорт и выписку из истории болезни. Очень важно, чтобы были на руках результаты последних обследований, цитологические и гистологические препараты. Если у вас их нет, то можно пройти на базе центра на платной основе.

Первое обращение становится во многом определяющим. После него ведущим специалистом разрабатывается индивидуальный план необходимого дообследования и лечения. Весь диагностический этап может продлиться от нескольких дней до нескольких недель.

Квоты на лечение

Несмотря на высокую пропускную способность, центр не всегда может принять всех желающих. Поэтому необходимо через районную медицинскую организацию связаться с ним и запросить наличие квоты. Это гарантирует, что весь объем помощи будет оказан бесплатно. Для этого нужно взять направление у своего врача-онколога и обратиться в территориальный орган управления здравоохранением. Обычно через 10 дней будет вынесено решение, и если ваше заболевание того требует, собран необходимый пакет документов для перенаправления на лечение. Если квота на данный момент не может быть выделена, есть возможность начать терапию на платной основе.

амбулаторный прием

Дневной стационар

Это лечебно-диагностическое подразделение, которое входит в состав поликлиники НМРЦ им. А.В. Цыба. Он предназначен для проведения профилактических и диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий. Эта мера распространяется на больных, которые не нуждаются в круглосуточном наблюдении. Медицинская и лекарственная помощь населению в условиях дневного стационара оказывается в рамках бесплатной территориальной программы государственной помощи онкологической помощи. Если пациент не может пользоваться ею, то есть вариант лечиться платно. Цена 1 тыс. рублей в сутки.

обнинский онкологический центр отзывы

Платные медицинские услуги

Если нет времени ждать квоту или иные обстоятельства мешают получить бесплатную помощь, то можно обратиться в платное отделение онкологического центра в Обнинске. Цены будут зависеть от пакета оказываемых услуг. Кто может быть получателем таких услуг:

  • Иностранные граждане.
  • Лица без гражданства.
  • Граждане, не имеющие действующего полиса или обратившиеся за медицинской помощью без направления.

Амбулаторный прием на платной основе осуществляется после обращения в регистратуру и заведения истории болезни. С амбулаторной картой и квитанцией пациент направляется к специалисту, ведущему прием. На платной основе может оказываться любой вид медицинской помощи. Это консультации специалистов, диагностические и лечебные процедуры, хирургические манипуляции и операции.

Расценки центра

Чаще всего пациенты обращаются для оказания платной помощи в экстренном порядке, когда на обычном медосмотре обнаруживается повышенное СОЕ в крови или другие тревожные симптомы. Конечно, лучше всего в этом случае обратиться в специализированный Обнинский онкологический центр. Отзывы подчеркивают, что в таких случаях чаще всего удается определить локализацию опухоли и эффективно вылечить. В большинстве случаев уже в процессе прохождения терапии подходит время для получения квоты и окончание лечения будет уже бесплатным. Первичный прием онколога обходится в 1500 рублей, повторные – 1 тыс. руб. Запись на прием в Обнинский онкологический центр осуществляет с учетом пожелания пациента и графика работы. Первый прием - в день обращения, а дальше по необходимости.

Отзывы пациентов

Онкологические заболевания – это не всегда приговор, но серьезное испытание для самого человека и его семьи. Чем раньше начато лечение, тем больше шансов, что оно будет продуктивным. Отзывы пациентов и их родных субъективны, но они дают возможность понять атмосферу, которая царит внутри центра.

В первую очередь, все отмечают внимательное и бережное отношение врачей к людям. Тщательное изучение состояния пациента, детальное обследование - все это позволяет не только подтвердить или опровергнуть ранее поставленный диагноз, но и подобрать лечение, которое будет максимально эффективным и щадящим. Хочется отметить огромное количество отзывов, в которых врачей благодарят за спасение жизни детей. Но даже те, кому врачи не смогли помочь в силу объективных обстоятельств (позднее обращение, невозможность хирургического вмешательства), благодарят за облегчение состояния. Этот онкологический центр можно считать лучшим не только в регионе, но и в стране. Поэтому, если в вашу семью пришла беда, то стоит попросить у врача направление в этот центр. Его адрес, г. Обнинск, улица Королева, д. 4.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день, подскажите , пожалуйста, вы занимаетесь лечением рака печени и одновременно рак прямой кишки?
Копировать ссылку
0
В 2016 году лечилась у доктора М.Е. Буяковой в отделение верхних дыхательных путей. Огромное ей спасибо. Отличный врач и прекрасный человек. Благодаря ей я живу. В отделении был внимательный персонал. Ни к кому не было у меня претензий. Ольга Кулагина, Калужская область.
Копировать ссылку
0
В 2013 году был принят в отделение верхних дыхательных путей Операцию делал профессор В Г Андреев и М Е Буякова - огромное им спасибо Так же выражаю благодарность всему мед песооналу за их заботу и внимание к пациентам Низкий Вам поклон С теплым чувством вспоминаю время которое провел на лечении Колесов Нижний Новгород
Копировать ссылку
0
Выражаю огромную благодарность врачу Полькину В.В. за высокий профессионализм и доброту. Я обратилась в МРНЦ им. А.Ф. Цыба – филиал ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России г. Обнинска Калужской области для проведения операции по удалению щитовидной железы в связи с папиллярным раком. После операции чувствую себя прекрасно!
Копировать ссылку
0
Добрый день. Может кто-то знает эл. адрес центра, по которому могут врачи этого центра дать рекомендацию о дальнейшем плане лечения?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.