Где находится главный офис "Гугл" и другая информация о корпорации

Ежедневно люди со всего земного шара получают колоссальный поток информации через Интернет. Чаще всего за такой услугой, как поиск информации, мы прибегаем к помощи "Гугл", потому что отвечает всем требованиям современного человека, а именно деятельность осуществляется быстро и качественно. Ежедневно аудитория "Гугла" пополняется. Так что же происходит по ту сторону экрана? Как осуществляет свою деятельность? Где находится главный офис "Гугла", где происходят чудеса? Сейчас мы об этом расскажем.

где находится главный офис гугл

Кто является основателем "Гугла"?

Идея создания "Гугла" появилась в стенах Стэнфордского университета из обычной научно-исследовательской работы Л. Пейджа и С. Брина.

На тот момент все существующие поисковые системы осуществляли поиск информации благодаря упоминанию введенных терминов на сайтах. Авторы "Гугла" решили усовершенствовать данную систему, которая самостоятельно проводила анализ соотношения между сайтам, что давало более качественный результат. Данная технология получила название PageRank. В ней важную роль при поиске нужной информации играет важностью и количеством страниц, ссылающихся на сайт.

Само название компании подсказала наука. Гугол означает число, в которое входит единица и сто нулей. Немного позднее в рекламной кампании название сыграло свою роль, подсказав потребителю, что данная поисковая система сможет обеспечить людей большим количеством информации.

Поэтому на вопрос о том, кто является основателем "Гугл", можно дать следующий ответ: наука и требования потребителя.

маунти вью

Деятельность компании

В первую очередь, "Гугл" - это поисковая система. Интерфейс очень удобен в использовании, так как помогает максимально сузить объем найденной информации по запросу пользователя.

Также в широкое использование вошли такие сервисы, как Gmail и GoogleMap. Наличие "Гугл"-почты очень удобно, если ваша деятельность связана с международными связями, потому при регистрации Вы получаете домен *.com.

Что касается карт "Гугл", то они очень удобны в использовании с той точки зрения, что вам буквально покажут выбранное место. Это поможет быстро сориентироваться на местности.

кто является основателем гугл

Где находится главный офис "Гугл"?

Штаб-квартира компании "Гугл" - это не секретное место. Она находится в США, штате Калифорния. Точный адрес главного офиса - Маунтин-Вью, Амфитеатр Паркуэй, СА 94043. Центральный офис представляет из себя комплекс строений, предназначенных для работы сотрудников.

Также, обсуждая вопрос о том, где находится главный офис "Гугл", стоит подчеркнуть, что все постройки расположены на территории "Силиконовый долины". А это территория для высокотехнологичных представителей промышленной индустрии. Кампус "Гугл" носит название Googleplex.

В этом году стало известно о строительстве нового центрального офиса корпорации в районе North Bayshore Маунтин-Вью. Будем следить за развитием данной темы, ведь все офисы "Гугла" имеют свои специфические особенности.

офис компании google

Особенности офиса "Гугл"

После рассмотрения вопроса о том, где находится главный офис "Гугл", следует осветить его характерные черты.

К вопросу о формирования рабочего пространства "Гугл" подошли очень креативно, необычно и стильно.

Для компании важно, чтобы ее сотрудники выкладывались на своих рабочих местах по максимуму, поэтому руководство готово сделать все для этого. Работники обладают огромным количеством привилегий, которыми не может похвастаться ни одна фирма, а именно: услуги массажа при необходимости, возможность выездов на различные вечеринки, широкий выбор деликатесов на любой вкус.

Каждая комната предназначена для определенного вида деятельности, начиная от переговорной, заканчивая столовой. Если сотрудник захотел вздремнуть, то для него есть специальные капсулы, которые ограничивают спящего от света и шума. Также на территории создана песчаная площадка для игры в волейбол и бассейн.

Корпоративная культура

Особое внимание "Гугл" уделяет культуре в компании. Это объясняется тем, что такая корпорация должна иметь полный контроль над происходящим.

При выборе сотрудников, помимо обычного живого отбора, когда комиссия представителей "Гугла" рассматривает поданные заявки, также присутствует и компьютерный контроль. Это означает, что сначала резюме кандидатов рассматривает компьютер и автоматически выявляет, кто может потенциально подойти компании.

Новый сотрудник должен быть готов к тому, что вокруг него будет происходит быстрая смена людей, плоская организационная структура. Чтобы добиться успеха и попасть в ряды сотрудников компании "Гугл", нужно обладать страстью к собственной работе, креативностью, быть открытым и этичным, уметь производить впечатление на окружающих без строгого офисного костюма.

дочерние компании гугл

Помимо контроля над обычными сотрудниками, в офисах компании Google следят и за руководителями. Так, благодаря проведенным исследованиям, была выявлена структура и модель хорошего руководителя, определены его качества.

Дочерние компании "Гугла"

Сам "Гугл" входит в состав корпорации Google Inc., а также карточная база данных GoogleMap и еще других 50 проектов, которые облегчили деятельность огромного количества людей по всему миру. Помимо рекламного сервиса, веб-сервиса, справочников, разработчиков софтов, Google Inc. имеет и благотворительный фонд Google Foundation. Также "Гугл" внедрила собственную разработку по системе альтернативных DNS-адресов. Если приглядеться, то можно понять, что "Гугл" окружает нас повсеместно.

Чтобы с каждым днем расширять целевую аудиторию, Google Inc. имеет дочерние компании "Гугл". В таком списке состоят: On2 Technologies, Google Foundation, Zagat Survey, FeedBurner, DoubleClick, AdMob, Aardvark, Google Voice, Youtube. Судя по данному списку, можно сделать вывод, что "Гугл" стремится завоевать людей всего земного шара, предлагая различные виды услуг на своей платформе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скажите пожалуйста существует такая платформа Google Atlas панель управления
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.