Гостиницы Избербаша – отдых на Каспийском море

Хотите отдохнуть в России, но вам надоело Черное и Азовское моря? Обратите внимание на Каспийское! В Дагестане, на берегу Каспийского моря, есть курортный город Избербаш, гостиницы и большие чистые пляжи которого славятся на весь юг.

гостиница избербаш

Отдых в Избербаше

Положительные и отрицательные моменты отдыха на берегу Каспия:

  1. Отличный бесплатный пляж. Он оборудован всем необходимым пляжным инвентарем, лежаками, тентами от солнца и раздевалками. В душевые кабины подается вода из термальных источников. Песок мелкозернистый и ежедневно очищается специальной пескоочистительной машиной. Ежедневно дежурят спасатели. И еще один важный момент: протяженность избербашского пляжа составляет три километра, а ширина двести метров. На таком пляже даже самым привередливым туристам не будет тесно.
  2. Мягкий климат. Теплых дней в Избербаше целых двести семьдесят, а дождей практически не бывает.
  3. Дагестан – мусульманская республика, что накладывает на гостей определенные обязательства.

Цены на гостиницы Избербаша

Стоимость проживания за номер в сутки начинается от тысячи рублей. Как и везде, конечная цена будет зависеть от нескольких факторов, таких как уровень отеля, удаленность от моря, популярности места отдыха и времени пребывания.

При желании, можно найти в Избербаше остиницу на берегу моря, цена которой в июне будет тысяча рублей.

Примеры недорогих домов отдыха

Стоимость от 1000 до 3000 рублей за номер в сутки:

1. Гостевой дом на улице Рихарда Зорге, 38а. Стоимость отдыха в этом месте составляет в июне всего тысячу рублей. Дом находится прямо на берегу моря, из окон виден пляж. Год постройки - 2017.

гостиница избербаш цены

2. Гостиница Избербаша «Холидэй Парк Прибой» в поселке Приморский. Расположена на берегу собственного частного пляжа. В этом месте можно позавтракать, отдохнуть в баре, оставив детей на детской площадке. Комнаты оборудованы всеми необходимыми удобствами. Стоимость номеров начинается от полутора тысяч рублей в сутки.

3. Апартаменты и комнаты «У Нины» по ул. Рихарда Зорге, 31. Стоимость составляет от трех тысяч рублей. Как и предыдущие варианты, эта гостиница Избербаша находится на берегу моря. К услугам гостей мангал, телевизор, собственная кухня. В каждом номере есть ванная комната.

4. Отель по ул. Приморская, 1, также расположен на первой береговой линии. Здесь принимают даже с животными. На улице обустроена зона отдыха с видом на море. Как заявляют владельцы отеля, это место полностью подходит для людей с ограниченными возможностями.

Гостиницы города Избербаша стоимостью от 3500 до 7000 рублей за номер в сутки:

1. База отдыха «Холидэй Парк Парус» предлагает комнаты три тысячи пятьсот рублей за сутки. До пляжа, как и в предыдущих вариантах, можно дойти за 1 минуту. В номере есть отдельная ванная, кондиционер, сеть Wi-Fi. На территории работает бар.

гостиницы избербаша на берегу моря

2. Мини-гостиница «Изба» по ул. Приморской, 2 предлагает услуги по размещению за пять тысяч рублей в сутки за номер. Просторные номера с множеством деревянных деталей в интерьере. В каждой комнате телевизор, кондиционер, санузел и терраса. Возможно размещение с домашними любимцами. Во дворе скамейки для отдыха. Есть собственная парковка. Кусочек пляжа зарезервирован только для гостей «Избы».

Есть возможность найти проживание за человека в сутки. Например, отель «Релакс» по улице 2-й Приморской, дом 35. Стоимость номера в таком отеле составляет 400 рублей в сутки с человека. Номера стандартные, со всем необходимым. Есть кафе, где за отдельную плату можно получить трехразовое питание. По вечерам проводятся танцы и развлекательные мероприятия.

Весь персонал представленных гостиниц Избербаша говорит на русском языке. Можно заказать трансфер от аэропорта до места отдыха. Дополнительно предлагаются услуги по организации развлечений, например, рыбалка, прогулка на катере или посещение достопримечательностей. Единственный минус – расстояние до аэропорта Уйташ составляет 33-40 км.

При желании в Дагестане можно найти более дешевые предложения, но располагаться такие гостиницы будут на второй или третьей береговой линии. Если вы любите ходить пешком или приехали на собственном транспорте, тогда можно неплохо сэкономить на стоимости проживания.

В заключение

После изучения ценовых предложений стало понятно, что стоимость отдыха в Дагестане во многом совпадает с Краснодарским краем. Но нужно учитывать, что курорты Кубани развиваются несколько десятилетий, а Избербаш лишь недавно стал делать упор на туристическом бизнесе.

Отдыхать на Каспийском или на Черном море? Выводы делать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.