Сериал «Легавый»: актеры и особенности фильма

Сегодня мы обсудим сериал «Легавый» (Россия). Актеры и роли будут приведены далее. Режиссерами картины выступили Р. Уразаев и С. Артимович. Сценаристом стал Сергей Кузьминых.

Аннотация

легавый сериал актеры

Сначала обсудим сюжет сериала «Легавый». Актеры и роли названы в следующих разделах данного материала. События разворачиваются в 1948 году. Капитан Юрий Козырев – разведчик, за день до окончания войны попавший в плен, за это получивший срок, выходит из лагеря. Теперь он восстановлен в правах и полностью оправдан.

Козырев по дороге домой видит, что бандиты напали на склад. Фронтовая выучка помогает герою их обезвредить. Грунин – майор милиции, который предлагает ему работу на Петровке – в органах. Однако Козырев хочет в Петрово, домой. Но возвращение большой радости ему не приносит.

Юрий узнает, что мать его умерла, пропал без вести отец, а Лариса – любимая девушка – уже вышла замуж, предпочтя другого. Козырев до войны работал на заводе техником. Однако с политической статьей его туда не берут, даже полностью реабилитированным. Тогда Козырев приходит в милицию, принимает предложение майора Докукина – начальника отделения – стать стажером.

Первое задание не заставило себя ждать. На железнодорожной станции происходит преступление. Известно, что убит милиционер. Восстановить картину произошедшего Козыреву помогает фронтовой опыт. Приходит новое задание. Замечен некто Малёнкин – бывший полицай. На захват отправляются участковый Ефимов и Козырев. Юрий задерживает Малёнкина.

Последний целый арсенал применяет для безоружного стажера. Начальство узнает, что прежний друг Козырева – Чалый – возглавляет преступную группировку.

Это ставит героя в рамки треугольника. Он оказывается между уголовниками, коллегами и товарищами по оружию. Личная жизнь Козырева тоже «бьёт ключом». Как дальше будут развиваться события? Чем наполнены будни опера? С какими трудностями быта предстоит сталкиваться героям картины? Как сложатся отношения Юрия с прекрасным полом?

Основные участники

сериал легавый актеры и роли

Капитан Юрий Сергеевич Козырев и Михаил Зеньков – главные герои сериала «Легавый». Актеры Эдуард Флёров и Николай Козак воплотили эти образы. Поговорим о них подробнее.

Эдуард Флёров родился в Красноярске. Мама его – преподаватель, отец – физик. Окончил ЛГИТМиК, мастерскую В. Норенко. Играл в театре «Актэм».

Николай Козак родился в городе Александрии. Прошел обучение в Львовской театральной студии. Продолжил образование. Был студентом Казанского театрального училища.

Полякова и Шамшина

сериал легавый актеры россия

Евгения Корзина и Лариса Слуцкая – главные женские роли в сериале «Легавый». Актрисы Елена Полякова и Мария Шамшина перенесли этих персонажей на экран. Далее речь пойдет о них.

Елена Полякова родилась в Москве. Получила экономическое образование. Прошла обучение в ГИТИСе на эстрадном факультете в мастерской Г. В. Хазанова. Поступила на ВРК ВГИКа в мастерскую Фенченко и Родимина. К первой сессии создала сценарий для фильма «Богомол». Позднее эта лента стала ее режиссёрским дебютом.

Мария Шамшина прошла обучение в Дальневосточной академии искусств на курсе А. П. Славского. Играла в постановке «Переполох в Голубятне». Сыграла Татьяну в спектакле «Ржавая лодка».

Другие герои

Майор госбезопасности Игорь Витальевич Павливкер и Андрей Павлович Ягудин запомнились зрителям сериала «Легавый». Актеры Михаил Горевой и Евгений Мундум перевоплотились в этих героев. Они заслуживают отдельного обсуждения.

Михаил Горевой родился в Москве. Прошел обучение в школе-студии МХАТ на курсе Владимира Богомолова. Начал актерскую карьеру в театре «Современник-2». Последний был создан на базе курса, на котором он учился.

Евгений Мундум был студентом Ярославского театрального училища. Попал на курс Воронцова. После 2 лет учёбы пошел на службу в армию. После этого в Москве окончил ГИТИС.

Виктор Кошкин и Полина Николаевна Шумилова также фигурируют в сюжете сериала «Легавый». Актеры Михаил Павлик и Евгения Дмитриева сыграли указанные роли. Об этих людях мы также поговорим.

Михаил Павлик прошел обучение в Театральном институте им. Щукина на факультете актерского мастерства в мастерской В. Поглазова. Сотрудничал с группой Дмитрия Рачковского «Московский независимый театр».

Евгения Дмитриева получила образование в училище им. Щепкина на курсе Н. А. Верещенко. Играла в Малом театре. В ВТУ Щепкина преподавала дисциплину под названием «Мастерство актёра». Там ею были поставлены следующие дипломные спектакли: «Зойкина квартира», «Черный снег», «Чудная ночь», «Маугли. Версия».

Михаил Асанкин сыграл начальника пятого отделения милиции – майора Сергея Вадимовича Докукина. Был студентом училища им. Щепкина. Учился на курсе Соломина, однако не окончил это заведение.

Интересные факты

сериал легавый актеры и роли россия

Далее приведем несколько сведений о сериале «Легавый» (Россия). Актеры вам уже знакомы. Речь идет о детективе 2012 г., состоящем из 24 серий. Операторами выступили Николай Богачев, Василий Сикачинский, Илья Мелихов, Сергей Вальцов. Продюсерами стали Андрей Анохин, Владислав Ряшин, Виталий Бордачёв.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.