На какие экскурсии в Турции стоит отправиться?

У большинства из нас отдых в Турции ассоциируется с песчаным берегом, теплым морем и красивым бронзовым загаром. Однако в этой теплой стране есть множество интересных мест, которые с удовольствием посетили бы многие туристы.

Любители истории смогут отправиться на многочисленные исторические экскурсии в Турции, которые предусматривают посещение памятных мест и осмотр достопримечательностей станы. В такой поездке вы ознакомитесь с памятниками древней культуры и архитектуры, сможете посетить множество интересных мест. Поездка в Эфес, являющийся одним древних среднеазиатских эллинских городов-колоний, позволит создать представление об устройстве античного поселения. Здесь можно будет посетить дом, в котором проживала в последние дни своей земной жизни Пресвятая Дева Мария. Экскурсия в Мира-Кекова длится один день, но за это короткое время можно познакомиться с несколькими историческими объектами, каждый из которых способен пробудить неподдельный интерес. В древнем городе Мира, датой основания которого считается пятый век до нашей эры, можно посмотреть прекрасно сохранившиеся гробницы в скалах, а также Греко-римский амфитеатр. Христианам будет интересно посетить церковь святого Николая, в которой проповедовал знаменитый Николай-чудотворец.

Многим по душе придутся активные экскурсии в Турции. Среди них стоит выделить рафтинг. Сплавляясь на надувных лодках и каноэ по шикарным горным рекам этой чудесной страны, вы не только испытаете неподдельный восторг, но и сможете увезти домой изображения самых интересных моментов поездки, которые зафиксирует профессиональный фотограф. На финише, приобретя фотографии, вы сможете увидеть все те эмоции, которые отражались на ваших лицах во время столь увлекательной поездки.

Активные экскурсии в Турции также включают дайвинг. Путешествовать в этом случае вы, конечно, будете не над, а под водой. В течение дня можно будет дважды спуститься в таинственный подводный мир. В сопровождении опытного инструктора и профессионального фотографа вы сможете не только рассмотреть красоту морского дна, но и увезти домой снимки, сделанные профессионалом своего дела. За фото, конечно, придется заплатить.

Джип-сафари и мотто-сафари – это тоже активные экскурсии в Турции, на которые отправляются многочисленные туристы. Во время такой поездки вы можете самостоятельно ехать в колонне джипов, созерцая прекрасные панорамные виды, развалины древних городов, таинственные пещеры и головокружительные горные вершины. Запах опасности будет ощущаться в течение всего пути. Такую поездку вы будете помнить длительное время.

Если вас интересуют красивые и спокойные экскурсии по Турции, то отправляйтесь на прогулку на яхте. Вы будете лениво загорать на палубе, отвлекаясь лишь на очаровательные бухты и древние города, в которые периодически будет заплывать ваш корабль. Если вы решить сменить шезлонг на что-то более интересное, то к вашим услугам будет представлена развлекательная шоу-программа, в которой вы сможете принять непосредственное участие.

Не менее интересным для туристов будет посещение фольклорного праздника, называемого турецкой ночью. Вы увидите разнообразные национальные танцы и вызывающий бурю эмоций танец живота, понаблюдаете за опасным жонглированием ножами, факир-шоу и хождением по стеклу. Отведаете праздничный ужин, приготовленный в лучших традициях турецкой кухни. Если хватит сил, отправитесь на дискотеку.

В любом случае, какие бы экскурсии Турция вам не предложила, все они будут не только интересными и познавательными, но и смогут дать вам большой заряд положительных эмоций, которых хватит до следующего отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.