Фильм "Оз: Великий и Ужасный" (2013): актеры, сюжет

Актеры фильма "Оз: Великий и Ужасный" (2013) создали на экране увлекательное действо, которое заслужило положительные отзывы от критиков и зрителей. Картина является приквелом ленты "Волшебник страны Оз", который вышел на экраны еще в далеком 1939 году.

Сюжет картины

Актеры фильма "Оз: Великий и Ужасный" (2013), которые были в нем задействованы, получили, в основном, положительные отзывы о своей работе. Картина рассказывает про фокусника из цирка Оскара Диггса. Его, так же как и Элли, забрасывает в сказочную страну ураганом из грязного и неопрятного Канзаса. Циркач, который не прочь смошенничать при первом удобном случае, считает, что наконец-то ему по-настоящему повезло. Ведь теперь за счет своих трюков он способен заполучить славу и богатство.

Но все оказывается не так просто. В волшебной стране Оз он встречает трех чародеек, которые сразу начинают подозревать, что он – самозванец, а не тот самый могучий волшебник, появление которого было предначертано и которого ждут все наивные жители волшебной страны. В результате Диггс оказывается втянут в масштабное противостояние, в котором ему приходится применить весь известный ему арсенал фокусов и трюков.

Диггсу предстоит выбрать между добром и злом, и при этом не превратиться в настоящего правителя страны Оз. А также освоить истинное колдовство и магию, чтобы выручить народ маленькой сказочной страны, оказавшийся в беде.

Сэм Рэйми

оз великий и ужасный фильм 2013 актеры

Снял эту картину американский режиссер и сценарист Сэм Рэйми. Критики отмечали, что актеры и режиссер фильма "Оз: Великий и Ужасный" (2013) многое сделали для того, чтобы на выходе получился действительно качественный продукт.

Фильмография Рэйми насчитывает два десятка лент. Его первой картиной стала комедия "Это убийство!", которая вышла на экраны еще в 1977 году. В ней рассказывалось о богатом семействе, в котором один из героев получает все наследство после смерти дяди. При этом его родственники нанимают детектива, который должен выяснить истинные причины гибели их родственника и при этом самому постараться остаться в живых.

Мировую славу Рэйми принесла трилогия о Человеке-пауке.

Джеймс Франко

оз великий и ужасный фильм 2013 актеры и роли

В фильме "Оз: Великий и Ужасный" (2013) актер Джеймс Франко играет главного героя – циркача Оскара Диггса.

Франко – американец, родился и вырос в Лос-Анджелесе. Свою первую роль получил в телесериале "Чудики и чокнутые". Его первый полнометражный фильм назывался "Любой ценой". Он вышел на экраны в 2000 году. Популярность пришла к нему на фильме "Человек-паук". Первоначально он претендовал на главную роль, но в итоге был утвержден на Гарри Осборна, сына Зеленого Гоблина.

В 2006 году получил главную роль в классической любовной драме "Тристан и Изольда". Его партнершей на съемочной площадке стала София Майлс. Многим запомнился образ, созданный им в хулиганской комедии "Ананасовый экспресс: Сижу, курю". За эту работу он был номинирован на "Золотой глобус" в категории "Лучшая мужская комедийная роль".

С 2009 года пробует себя в качестве режиссера. Снял короткометражную ленту под названием "Пир Стивена". На Берлинском кинофестивале ее отметили особой премией. Это история про гея, который любуется баскетболистами во время матча. Когда спортсмены догадываются, что стали жертвой чьих-то сексуальных фантазий, они жесткого избивают главного героя. Но он и тут умудряется получить наслаждение, представляя, что его на самом деле насилуют.

За роль в фильме "Оз: Великий и Ужасный" (2013) актер Джеймс Франко получил положительные отзывы от критиков и зрителей. Оскар Диггс в его исполнении покорил многих, кто видел эту ленту.

Мишель Уильямс

оз великий и ужасный фильм 2013 в ролях

В фильме "Оз: Великий и Ужасный" (2013) актеры и роли, которые они исполняют, смотрятся максимально органично. Это касается и Мишель Уильямс, которая играет добрую ведьму Глинду, а также бывшую возлюбленную Оза Энни.

Уильямс – американская актриса, получившая престижную премию "Золотой глобус" за роль Мэрилин Монро в биографической драме Саймона Кертиса "7 дней и ночей с Мэрилин".

Она одна из самых известных актрис, участвующих в данном проекте, ведь она четырежды номинировалась на премию "Оскар". Помимо уже упомянутого фильма, это были романтическая драма "Горбатая гора", мелодрама Дерека Сиенфрэнса "Валентинка" и драма Кеннета Лонергана "Манчестер у моря".

Мила Кунис

оз великий и ужасный фильм 2013 актеры и режиссеры

Когда спрашивают, кто исполнил роли в фильме "Оз: Великий и Ужасный" (2013), все обязательно вспоминают Милу Кунис. Это еще одна известная актриса, принявшая участие в этой картине. Ей досталась роль злой ведьмы Запада Теодоры.

Кунис – американка украинского происхождения. На ее счету уже несколько десятков ролей в кино, несмотря на достаточно юный возраст. Она выросла на западе Украины в Черновцах. В США ее семья уехала в 1991 году, когда будущей голливудской звезде исполнилось всего 7 лет.

Известной она стала после выхода на экраны комедийной мелодрамы Николаса Столлера "В пролете", в которой исполнила одну из главных ролей. Среди ее заметных работ есть также комедийная мелодрама Уилла Глака "Секс по дружбе", комедия Сета Макфарлейна "Третий лишний".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.