Посольство Ирландии в Москве: адрес, расписание работы, необходимые документы

Поездка за границу - процесс не самый простой, хотя приятный. Опытные туристы предпочитают не пользоваться услугами агентств, организовывая поездки самостоятельно. Один из важных этапов планирования отдыха за пределами родной страны — получение визы. Начинается этот процесс с похода в посольство или генеральное консульство. Например, у москвичей, планирующих отдых в Ирландии, есть возможность самостоятельно подать документы в визовый отдел посольства Ирландии в Москве.

Почему Ирландия?

Островное государство сложно назвать самым популярным туристическим направлением, но для ценителей красивой природы и традиционного уклада жизни это место обязательно к посещению.

посольство ирландии в москве

Здесь можно найти отдых на любой вкус. В теплое время, с апреля по октябрь, Ирландия становится прекрасным местом для активного отдыха: рыбалка, альпинизм, дайвинг. В зимний период из-за высокой влажности становится холодно, поэтому обычно туристы ограничиваются посещением замков и средневековых деревень.

 посольство ирландии в москве визовый отдел

Жизнь Ирландии полна фестивалей и праздников. Информацию обо всех крупных событиях и мероприятиях найти на сайте посольства Ирландии в Москве и спланировать поездку так, чтобы не просто увидеть красоту страны, но и прочувствовать ее дух.

О посольстве

Адрес посольства Ирландии в Москве — Грохольский переулок, 5. Визовый отдел располагается в здании посольства, хотя работает по отдельному расписанию. Для подачи документов нужна предварительная запись. Приемные часы посольства Ирландии в Москве с 9:30 до 12:30 каждый рабочий день недели. Горячая линия работает в понедельник, среду, пятницу с 2 часов дня до 5 вечера. Позвонив в указанное время, можно задать вопросы о необходимых для получения визы документах и справках, сроках оформления, расписании посольства в праздничные дни, а также записаться на прием.

посольство ирландии в москве адрес

Список документов для получения туристической визы

Для получения визы нужно подать в посольство Ирландии в Москве все документы из списка:

  • визовая анкета;
  • заграничный паспорт с двумя чистыми листами, действительный в течение не менее 6 месяцев после окончания срока действия визы;
  • старые заграничные паспорта (если есть);
  • 2 цветных фотографии, одна из которых приклеивается к визовой анкете;
  • подтверждение оплаты визового сбора;
  • детальная выписка со счета в банке за последние 6 месяцев;
  • справка с места работы с данными о стаже, размере оклада и сроках отпуска с обязательным указанием всех контактных данных организации;
  • подтверждение брони в гостинице;
  • копия свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, документы на собственность и прочие справки, подтверждающие связь с родиной;
  • в случае предыдущих отказов в визах нужно указать их детали и приложить все соответствующие документы.

На оформление туристической визы уходит обычно 10 дней (без учета выходных), но этот срок может быть продлен, если у работников визового отдела посольства Ирландии в Москве появятся сомнения в достоверности приложенных документов. Также они могут попросить о предоставлении дополнительных справок (приглашение, справка о несудимости, спонсорское письмо).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.