Сериал "А у нас во дворе...": актеры и роли, съемочная группа

«А у нас во дворе…» - сериал Ольги Музалевой российского производства. Телефильм категории 12+ с двенадцатью эпизодами был представлен зрителю 29 мая 2017 года. Актеры сериала «А у нас во дворе» - Олег Ребров, Равшана Куркова, Евгений Калинец, Сергей Пускепалис. В создании этого кинематографического проекта также поучаствовали Феруза Рузиева, Юлия Самойленко, Алексей Веселкин и Фаррух Гафуров. Главный герой – бывший полицейский, злоупотребляющий алкоголем Каленый, который покинул ряды правоохранительных органов после ранения. Главная героиня – дворник Мавлюда, занятая поисками пропавшего мужа. Мать троих детей. Место действия фильма – Москва.

а у нас во дворе сериал актеры

Сюжет фильма

Актеры сериала «А у нас во дворе» представляют зрителям проект детективного жанра. Главный герой, когда-то работавший следователем по особо важным делам, чувствуя себя невостребованным обществом, в последнее время занимается только тем, что пьет водку и общается со своим псом породы овчарка. В подвале дома, в котором расположена его квартира, ютится девушка-узбечка Мавлюда. Цель ее приезда в Москву – поиски пропавшего мужа, который здесь пытался найти работу. Каленый и Мавлюда сдружились, когда пытались выяснить, кто сбил пожилую жительницу их дома. Сильная сторона Каленого – это опыт и практические навыки ведения расследования. В Мавлюде он ценит в первую очередь ее наблюдательность и сообразительность. Сформировавшийся детективный дуэт готов расследовать преступления любой сложности.

равшана куркова

Поначалу отношения между Мавлюдой и Каленым выстраиваются непростые. Бывший полицейский терпеть не может «понаехавших» и часто в открытой форме выражает свою к ним нелюбовь. Мавлюда, работавшая до приезда в Россию у себя на родине врачом, не любит тех, кто злоупотребляет алкоголем. Эти двое очень разные по характеру и мироощущению, но в данный момент они нуждаются друг в друге.

О создателях проекта и съемках

Эта статья – материал об актерах сериала «А у нас во дворе», режиссере, о съемках этого телефильма. Режиссер этого кинематографического проекта – Ольга Музалева. В списке ее режиссерских работ — такие известные фильмы, как «Черчилль», «Лапушки». Оператор «А у нас во дворе» - Иван Малютин, поработавший до этого с Музалевой над проектом «Лапушки». Музыку к фильму написали Лев Ростовский и Ангелина Романенко.

феруза рузиева

Фильм снимался в Москве и Ташкенте. В столице Узбекистана проходили съемки финальной сцены этого сериала. Режиссер этого кинематографического проекта рассказывает, что планировала снимать ее в солнечный день, однако в Ташкенте в это время была дождливая погода, что, впрочем, не помешало сделать финал светлым.

Актеры сериала «А у нас во дворе…»

В создании этого фильма криминального жанра принимали участие как актеры с большим опытом работы, так и те, кто только начинает постигать азы своей профессии. Главную героиню Мавлюду исполнила молодая актриса Равшана Куркова. Режиссер Ольга Музалева рассказывает, что Равшана просила ее взять на роль, но поначалу она не соглашалась, потому как считала, что актриса абсолютно не соответствует образу героини. Когда же Куркова появилась перед ней в узбекском платье, режиссер переменила свое решение и утвердила ее на главную роль. После этого сценаристов попросили подкорректировать сценарий, так как в нем изначально героиня Мавлюда, по словам режиссера, «была старше и не такая красивая» как Равшана.

сергей пускепалис а у нас во дворе

Исполнительница главной роли

Актриса Равшана Куркова в своем интервью рассказала о том, что сразу же посчитала эту роль ей подходящей, потому что она знает узбекский язык, тоже, как и ее героиня, приехала когда-то в столицу России, и что ей не понаслышке известно о том, как приходится выживать в Москве в «непростые времена».

Актриса появилась на свет 22 августа 1980 года в городе Ташкенте (Узбекская ССР). В ее карьере 64 кинематографические работы. Дебютировала в кино в 1992 году, сыграв в фильме «Тайна папоротников». После переезда из Узбекистана в Россию исполнила роль в драме Ларисы Садиловой «С днем рождения!». В 2017 году Равшана Куркова появилась в полнометражной картине «Беглецы» в роли Насти и в фильме «Детки напрокат». Известна по ролям в кинофильмах «На краю стою», «Мамы» и сериалах «Последняя встреча», «Одна ночь любви». Работала как актер дубляжа над зарубежными кинокартинами «Секретные материалы», «Самолеты». Является продюсером проекта «Вечный холод». По знаку зодиака – Лев. Рост актрисы – 180 см. Имеет музыкальное и филологическое образование. В совершенстве знает английский язык.

Исполнитель главной роли

Сергей Пускепалис в «А у нас во дворе...» исполнил роль Каленого. Актер рассказал о своей роли и не только, что:

  • Его герой представлен поначалу как человеконенавистник. Он постоянно таит злость на всех.
  • Замечательный режиссер Ольга Музалева умеет и знает, как снимать кино и работать с актерами. У нее «другие оценки и женский взгляд» в этом детективном фильме.
  • Прототипом его героя является персонаж Брюса Уиллиса из сериала «Детективное агентство Лунный свет».
  • Ему впервые в его актерской карьере пришлось играть пенсионера.
  • Не принимает и старается не замечать наметившейся в обществе тенденции разделения на национальности.

Актер, режиссер и сценарист Сергей Пускепалис появился на свет 15 апреля 1966 года в городе Курске (СССР). В его послужном списке 53 кинематографических проектов. Обладатель награды Берлинского кинофестиваля 2010 года Серебряный Медведь в номинации «Лучшая мужская роль» за работу в фильме «Как я провел этим летом». Выпускник Саратовского театрального училища. Ученик Петра Фоменко. Самые известные фильмы и сериалы с его участием – «Метро», «Битва за Севастополь», «Прогулка», «Крик совы», «Жизнь и судьба», «София». В 2017 году исполнил роль воеводы Еремея в сериале «Золотая орда». В сериале «Доктор Анна» тогда же сыграл Добровольского. По знаку зодиака – Овен. Рост актера – 183 см. Женат на Елене Пускепалис.

фаррух гафуров

Об остальных актерах

Фаррух Гафаров, исполнивший в фильме героя Фурката, появился на свет 20 июля 1987 года. В его послужном списке три кинематографических проекта. Выпускник Таджикского Государственного института искусств. Специальность – актер драмы и кино. Актер театральной студии Таджикского государственного театра. В 2015 году появился в документальном проекте «Чужая работа». За год до этого сыграл роль дворника в фильме «Судья 2».

Феруза Рузиева – актриса сериала «А у нас во дворе…» — появилась на свет 4 июня 1983 года в городе Навои (Узбекская ССР). Исполнила роли в 5 фильмах, среди которых сериал «Кухня». Амплуа актрисы – драма, комедия, мелодрама. В 2017 году сыграла героиню Саодат в сериале «Золотая орда». Ее дебютной работой является роль Айгуль в фильме 2009 года «Гастарбайтер». По знаку зодиака – Весы.

Сериал «А у нас во дворе..» 2017 года вызовет интерес у любителей российских фильмов детективного жанра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.