Актриса Кристина Казинская: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

Казинская Кристина – молодая актриса, которая пока не может похвастаться большим количеством ярких ролей. Известность пришла к ней благодаря телепроекту «Чернобыль: Зона отчуждения», первый сезон которого был представлен на зрительский суд в 2014 году. В этом сериале Кристина сыграла загадочную красавицу по имени Анна. К 28 годам она успела засветиться примерно в двадцати кино- и телепроектах. Какова же история восходящей звезды?

Казинская Кристина: семья, детство

Звезда сериала «Чернобыль: Зона отчуждения» появилась на свет в Калининграде, произошло это в октябре 1989 года. Казинская Кристина родилась в семье, далекой от мира искусства. Ее отец служил в воздушно-десантных войсках, а мать шила на дому. У актрисы есть младший брат по имени Максим, с которым она очень дружна.

казинская кристина

Кристине едва исполнилось пять, когда ее семья перебралась в Москву. В детстве Казинская увлекалась спортивными бальными танцами, добилась заметных успехов в этой сфере. В подростковом возрасте она начала посещать театральную студию, тогда же и определилась с выбором профессии. Родители мечтали, чтобы дочь связала свою жизнь с юриспруденцией, но смирились с ее решением стать актрисой.

Образование, театр

После окончания школы Казинская Кристина продолжила образование в Щукинском училище. Девушка до сих пор любит вспоминать о том, как ей удалось рассмешить приемную комиссию. Она декламировала произведения Маяковского, Лермонтова, Есенина, выбрала стихотворения, которые скорее подходили мужчинам. Кристина попала в мастерскую Юрия Нифонтова. Этому человеку она до сих пор признательна за бесценные уроки.

актриса кристина казинская

На театральной сцене девушка дебютировала еще в студенческие годы. Начинающая актриса приняла участие в постановке «Незаученная комедия», которая шла в театре имени Вахтангова. Ей досталась роль Элизы, с которой она блестяще справилась.

Первые роли

Сниматься в фильмах и сериалах Казинская Кристина начала уже после того, как окончила Щукинское училище. Она сыграла эпизодическую героиню по имени Марина в восьмом сезоне рейтингового телепроекта «Адвокат», вышедшем в 2011 году.

кристина казинская биография

За год до этого актриса приняла участие в съемках трагикомедии «В России идет снег» Натальи Наумовой. К сожалению, работа над лентой так и не была завершена, причины чего остались за кадром.

От безызвестности к славе

Из биографии Кристины Казинской следует, что ее первым серьезным достижением стала работа над фильмом «Звено». В этом мистическом триллере Романа Романовского актриса воплотила образ Татьяны Шниткиной. Картина повествует о событиях, происходящих в подмосковном детском доме.

кристина казинская фильмы

Далее на зрительский суд был представлен остросюжетный фильм «Схватка», в котором также засветилась Казинская. В этом триллере Кристине досталась роль Насти Полуниной, одной из ключевых героинь. Картина рассказывает историю человека, который забыл свою прошлую жизнь. Герой пытается докопаться до истины, совершает все новые и новые удивительные открытия. Затем актриса появилась в телепроекте «Тайны института благородных девиц», где воплотила образ Алены Знаменской.

«Чернобыль: Зона отчуждения»

Биография Кристины Казинской свидетельствует, что вкус настоящей славы она ощутила благодаря сериалу «Чернобыль: Зона отчуждения». Претенденток на роль главной героини Анны было много. Только за несколько дней до начала работы над телепроектом актриса узнала о том, что утвердили именно ее.

кристина казинская личная жизнь

Анна, персонаж Кристины, отправляется в Чернобыль. Она хочет раскрыть тайну исчезновения сестры, которая пропала в год аварии на АЭС. Работа над некоторыми сценами велась непосредственно на территории Чернобыля. На дворе была осень, и члены съемочной группы постоянно страдали от холода. Интересно, что многие трюки актриса выполнила самостоятельно, не прибегая к помощи каскадеров.

Казинская была поражена масштабом произошедшей катастрофы, о которой до начала съемок практически ничего не знала. В рамках подготовки к роли она пересмотрела множество документальных материалов о взрыве атомного реактора. Критики положительно отозвались об игре молодых актеров, в том числе и Кристины.

Фильмы и сериалы

Благодаря телепроекту «Чернобыль: Зона отчуждения» привлекла к себе внимание режиссеров Кристина Казинская. Фильмы и сериалы с ее участием стали выходить чаще. Перечень кино- и телепроектов, в которых она снялась далее, приводится ниже.

  • «Слепая».
  • «Практика».
  • «Дело Батагами».
  • «Парень с нашего кладбища».
  • «Ради любви я все смогу».
  • «Власик. Тень Сталина».
  • «Крольчиха» (короткометражка).
  • «Добрый вечер».
  • «Конфуз» (короткометражка).

О дальнейших творческих планах талантливой актрисы информации пока нет.

Личная жизнь

Как складывается личная жизнь Кристины Казинской? К сожалению, актриса избегает обсуждения этой темы в своих интервью. С уверенностью можно утверждать лишь то, что звезда сериала «Чернобыль: Зона обсуждения» не состоит в браке, не имеет детей.

Актрисе Кристине Казинской постоянно приписывают романтические отношения со звездами кино и эстрады. К примеру, одно время популярностью пользовались слухи о том, что она встречается с коллегой Константином Давыдовым. Этого актера также можно увидеть в сериале «Чернобыль: Зона отчуждения». В этом телепроекте он воплотил образ Павла, возлюбленного героини Казинской Анны. Кристина и Константин, желая положить конец слухам, заявили о том, что их связывает исключительно дружба.

В настоящий момент молодая актриса Кристина Казинская сконцентрирована на своей карьере, которая успешно развивается. В будущем она, конечно же, планирует создать семью, завести детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.