Фабрика "Весна": отзывы о куклах

Одним из лидеров по производству кукол в России является компания «Весна». При выпуске игрушек учитываются классические традиции и современные технологии. В результате с конвейера выходят модели, передающие национальную культуру и самобытность. Большим разнообразием ассортимента и доступной ценой отличаются все куклы «Весна». Отзывы родителей и детей подтверждают качество исполнения игрушек, их безопасность и интересный внешний вид.

куклы весна отзывы

О компании

Фабрика «Весна» осуществляет свою деятельность уже не один десяток лет. Производственные мощности находятся в г. Кирове. Помимо непосредственно кукол, компания занимается выпуском:

  • Развивающих игр.
  • Пластмассовых и металлических игрушек.
  • Настольно-печатных игр.
  • Спортивных мячей.
  • Перчаточных кукол.
  • Карнавальных костюмов.

Многие детские дошкольные учреждения закупают для детей куклы «Весна». Отзывы показывают, что при их производстве учитываются все нормы образовательных стандартов.

Преимущества продукции

Фабрика "Весна" имеет свои традиции. При выпуске кукол учитываются не только стандарты качества, но и классический подход к выпуску детских игрушек. Однако производство налажено полностью автоматическое, и компания может похвастаться следующими конкурентными преимуществами:

  1. Высокое качество игрушек, подтверждаемое сертификатами качества.
  2. Полный производственный цикл, начиная от создания образа до выпуска в продажу.
  3. Полностью экологичное сырье.
  4. Внедрение новейших технологий и использование технологичного оборудования.

Компания постоянно развивается и сотрудничает с кукольными театрами, участвует в педагогических конференциях и всевозможных выставках.

кукла анна весна отзывы

Пластмассовые куклы

Среди разнообразия ассортимента выделяются пластмассовые куклы. Их отличает ретровид, большие размеры и качественная одежда. Многие игрушки оснащаются звуковым устройством, поэтому кукла может разговаривать или петь песни.

Куклы из серии «Алиса»

Модели представлены довольно высокими игрушками. Размер куклы составляет 55 см. Разнообразной одеждой отличается кукла Алиса («Весна»). Отзывы показывают, что серия довольно популярная у потребителя. Можно выбрать один из предложенных вариантов.

Кукла из зимней коллекции. Игрушка одета в пальто, по отзывам, очень качественно сшитое. Девочкам нравится, что в комплекте идет маленькая сумочка. Судя по отзывам, глазки открываются, а волосы прошиты по всей голове.

Куклы из новогодней коллекции. Производитель предлагает подарок – дополнительное платье. Одежда выполнена из подшитого шелка. Наряд дополнен органзой. Части тела выполнены из мягкого на ощупь винила.

Кукла в джинсовом сарафане. Игрушка имеет большой комплект одежды. Помимо сарафана, имеются водолазка, куртка с капюшоном и носки. Девочкам очень нравятся сапожки, которые идут в комплекте. По отзывам, вся одежда легко снимается, и ребенок сам может переодевать любимую игрушку. Это способствует развитию сюжетно-ролевой игры. Данная кукла имеет особенность. Механизм движения позволяет водить ее за ручку. Однако, судя по отзывам, если игрушку усаживать, то механизм часто ломается.

кукла ася весна отзывы

Кукла Анна

Данную игрушку отличает колоритный образ. Отзывы покупателей свидетельствуют, что кукла выглядит очень реалистично. У нее пушистые реснички, густые волосы, большие глаза и приятная улыбка.

В разных вариациях представлена кукла Анна («Весна»). Отзывы показывают, что любая модель радует ребенка и дает возможность ее переодевать и укладывать спать. Для этого предусмотрена съемная одежда, вставные глазки и длинные шелковистые волосы.

Большой популярностью пользуется Анна "Весна 13". Ее отличает наряд, похожий на шубку Снегурочки. Для завершения образа предлагается меховая шапочка и варежки. Все модели оснащены звуковым устройством. Кукла издает фразы, которые побуждают ребенка к действиям. Высота игрушки 42 см, что, по отзывам, очень нравится детям.

Миниатюрная Ася

куклы фабрики весна отзывы

Рост куклы составляет 26 см. Такие размеры позволяют девочкам брать игрушку на прогулку или в путешествие. Многими характеристиками привлекает покупателя кукла Ася («Весна»). Отзывы свидетельствуют о ее качественном исполнении и реалистичном виде. При ее производстве используется ручная работа. Глазки и бровки нарисованы мастерицами компании.

Отзывы родителей показывают, что одежда сшита очень хорошо. Нет торчащих ниток. Носочки и туфельки дополняют гармоничный образ. Кукла очень нежная на ощупь. При ее изготовлении использовался винил, который упругий и теплый.

Куклы мягконабивные («Весна»)

Отзывы о мягких куклах компании можно найти только положительные. Маленьким деткам удобнее держать в ручках мягкие игрушки, а родители не волнуются, что части тела отвалятся. Изделие качественно пошито, а одежда выполняется из флисовых и хлопковых тканей.

Большой популярностью у покупателей пользуется кукла Саша («Весна»). Отзывы указывают на ее приятный внешний вид и довольно внушительный размер. Высота куклы составляет 42 см, одета она в ясельный наряд. Комплект состоит из ползунков и жилета. Родители отмечают невероятно нежную ткань. Одежда выполнена из флиса с добавлением искусственного меха.

Для удобства игры ручки и ножки выполнены из винила. Тело у куклы мягконабивное, поэтому многие девочки любят спать с любимой игрушкой. Одежда полностью и легко снимается ребенком. У куклы закрываются глаза. Малыши все тащат в рот. Волосы у данной куклы рельефные, поэтому игрушку можно давать маленьким детям без опаски, что часть волос останется у них во рту.

кукла саша весна отзывы

Этнические куклы

Фабрика выпускает достаточно большой ассортимент кукол. Среди представленных образов особое место занимает этническая серия. Они отличаются самобытностью наряда и олицетворяют какую-либо национальность. Модели очень популярны в детских учреждениях. На их основе можно наглядно продемонстрировать детям различия в одежде.

Данные куклы «Весны» отзывы имеют как от рядовых покупателей, так и от педагогических работников. Отмечается их колорит, великолепное исполнение костюма и точное попадание в образ.

Среди представленных моделей есть довольно много национальностей:

  1. Белоруска.
  2. Ямальская красавица.
  3. Норвежка.
  4. Казашка.
  5. Представитель северных народов.

Много представлено исконно русских одеяний. Здесь и гжель, и хохлома, и дымковская барыня. Подобные куклы являются эксклюзивом компании. Их выпуском гордятся ее сотрудники, а игрушки пользуются неизменным успехом.

 кукла алиса весна отзывы

Отзывы покупателей

Все куклы фабрики "Весна" отзывы имеют в основном положительные. Родители отмечают привлекательный внешний вид изделий. Многим куклы напоминают игрушки из их детства, но улучшенного варианта.

Некоторым важно, чтобы волосы у куклы позволяли ребенку их расчесывать. Игрушки из серии «Моя любимая кукла» имеют длинные и эластичные волосы, которые малыши с удовольствием заплетают в косички.

Отмечается необычный и яркий рисунок глаз и губ. Многие куклы имеют авторский макияж, некоторые серии оснащены длинными и густыми ресницами.

Виниловые куклы по ощущениям мягко-твердые, что делает их приятными в игре. Игрушки сохраняют тепло человеческих рук, но в то же время они прочные и надежные.

Родители в своих отзывах часто указывают на качество одежды. Комплекты шьются из экологичных тканей. Используется хлопок, флис, искусственный мех. На одежде нет торчащих ниток, все швы аккуратно обработаны. Удивительно, что даже на бюджетных моделях часто встречаются трусики.

Несмотря на приемлемые цены, фабрика поставляет довольно больших кукол. Многие оснащены звуковым устройством, которое даже по прошествии долгого времени исправно работает.

 куклы мягконабивные весна отзывы

Заключение

Если необходимо купить ребенку куклу, рекомендуется обратить внимание на продукцию Кировской фабрики. Все куклы «Весны» отзывы имеют исключительно позитивные. Игрушки яркие, привлекательные, имеют множество разнообразных нарядов. При этом размеры кукол встречаются довольно внушительные, а цена остается приемлемой для многих покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.