"Убойные каникулы" (фильм, 2010 г.): актеры и персонажи

Казалось бы, жанр комедии и ужасов (хоррора) сложно сочетать вместе, чтобы при этом все смотрелось гармонично. Ведь они практически противоположны друг другу. Однако в мировой практике кино есть довольно много примеров, когда они соединены вместе, а из такого симбиоза получается весьма интересное кино, способное и нервы пощекотать, и развеселить.

убойные каникулы фильм 2010 г актеры

Вспомнить хотя бы "Очень страшное кино". Еще одним интересным примером такой ленты можно назвать "Убойные каникулы" - фильм 2010 г. Актеры в нем задействованы, кстати, очень талантливые.

О фильме

Над созданием картины работали сразу 4 государства: США, Канада, Индия и Великобритания. Мировая премьера состоялась в сентябре 2010-го, а в России его показывали в декабре того же года.

Прокат фильма был ограниченным. Все это из-за небольшого бюджета ленты. Поэтому в мировом прокате он не собрал даже 5 млн долларов. Стоит отметить, что в РФ он собрал почти 3 млн $, а в США - всего 228 тысяч, что довольно удивительно. Ведь как правило, американский рынок приносит большую прибыль в прокате, чем российский.

Это связано с тем, что в России показ был гораздо более широким, чем в США. Американским прокатчикам фильм показался слишком дешевым, чтобы показывать его во всех кинотеатрах страны.

"Убойные каникулы": сюжет

Кинолента рассказывает довольно нетипичную и весьма абсурдную историю. Суть такова - группа студентов приезжают за город, чтобы отдохнуть на природе: выпить пива, искупаться в озере, посидеть вечером у костра и просто подышать свежим воздухом.

убойные каникулы сюжет

Однако их отдых омрачила встреча с местными парнями-фермерами по имени Такер и Дейл, которые являются главными героями ленты. Городские ребята принимают парней за деревенских мужланов, которые настроены агрессивно. Хотя на самом деле они добрые ребята.

Из-за недопонимания возникает абсурдная ситуация, из-за которой студенты решают дать отпор деревенщинам, но чем больше они хотят с ними расквитаться, тем становится лишь хуже.

"Убойные каникулы" (фильм, 2010 г.): актеры и роли

Главные роли в ленте достались Тайлеру Лабину (Дейл), известному также по работам в проектах "На службе у дьявола" и "Безумная любовь", и Алану Тьюдику (Такер), отметившемуся в таких работах, как "Миссия "Серенити" и "Светлячок". Оба актера отлично справились со своими ролями. А это главное. К слову, все, кто снимался в этом фильме, очень хорошо справились с задачами, которые у них были. Сразу видно, что к подбору актеров отнеслись очень серьезно и отобрали лучших.

убойные каникулы отзывы

Помимо них, в фильме сыграли: Картина Боуден (Элиссон), игравшая также в "Пираньях 3DD" и "Студии 30", а также Джесси Мосс (Чед), снявшийся в проектах "Дикая вишня" и "Уважаемый мистер Гейси".

Также были замечены в "Убойных каникулах" (фильм, 2010 г.) актеры Ф. Грейнджер, К. Лэйн, Ч. Симмонс, Т. Нельсон и многие другие. В целом все актеры отыграли своих персонажей довольно хорошо, продемонстрировав достаточно высокий уровень профессионального мастерства.

Отзывы

Картина получила довольно высокие оценки как простых зрителей, так и профессиональных кинокритиков. Причем ее приблизительно одинаково тепло приняли и на Западе, и в России. Об "Убойных каникулах" отзывы в основном положительные. Хотя есть и негативные мнения.

Из положительных моментов выделяют неординарный интересный сюжет, хорошую актерскую игру и режиссуру, а также достойную операторскую работу и неплохие спецэффекты для малобюджетной киноленты.

Стоит отметить, что явных минусов у картины не наблюдается. Есть небольшие недочеты и шероховатости, но это, скорее, из-за недостатка финансирования, а не по вине съемочной команды. Таким образом, можно смело сказать, что "Убойные каникулы" у режиссера Илая Крейга получились очень хорошо.

И. Крейг отлично умеет комбинировать жанр ужасов с юмористическим, о чем говорит не только хоррор-комедия "Убойные каникулы", но и "Зомбиленд", а также некоторые другие его работы. Как ни крути, но в этом жанре он как режиссер очень хорош.

Интересные факты

В картине есть любопытная ошибка. Чет на 43 минуте фильма достает револьвер, в кадре видно, что в барабане осталось всего 5 патронов, а всего туда вмещается 6. При этом он совершает порядка 10-12 выстрелов в Такера и Дейла, пока они находятся в доме.

убойные каникулы режиссер

Интересен также тот факт, что оригинальное название ленты Tucker and Dale vs Evil, что в переводе можно интерпретировать, как "Такер и Дейл против зла". Но в русскоязычной версии было решено назвать фильм "Убойные каникулы". Прокатчики посчитали, что такое название более благозвучное и точнее отражает происходящие в киноленте события.

С картиной связаны и другие интересные факты, но перечислять все нет необходимости.

Заключение

"Убойные каникулы" - фильм (2010 г.), актеры которого выложились на съемочной площадке на все 100%, показав достойную игру. Вся команда поработала на славу, создав по-настоящему необычную и интересную кинокомедию с элементами хоррора.

Сегодня такой комбинированный жанр хоть и не слишком популярен, но свою аудиторию находит. Поэтому картины в таком сочетании будут появляться и дальше. Рассматриваемая в этой статье кинолента одна из лучших в своем роде. С этим утверждением вряд ли кто-то будет спорить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.