Международная конвертация 5,5 размера обуви на русский

Существуют разные системы определения размера обуви. В странах СНГ привыкли определять размер в сантиметрах. Такой метод называется метрической системой. Используется в странах СНГ. Английская и американская системы пользуются дюймовой мерой длины. Французская мера длины (старинная) называется штихмасовой, (1 штих = 2/3см.). Но сейчас российские размеры ориентируются больше на европейские в расчетах, так как наша система давно устарела (ГОСТы со времён СССР).

Как правильно определить свой размер обуви

Часто, выбирая обувь с иностранными размерами, люди теряются, не зная, какой же подойдет. Особенно когда видят в размерной сетке цифры через запятую. Вот какой это размер обуви на русский - 5,5? В некоторых таблицах его даже нет. А все это потому, что в Штатах применяются на практике (производителями) два стандарта: стандарт для женской обуви FІА и обычные размеры. Разница составляет ½ размера.

Обозначения:

  • US M —мужской американский.
  • US W FІА — женский американский размер.

Для спортивной обуви обозначения США:

  • US W Athl — женский (США).
  • US M Athl — мужской (США).

5 5 размер обуви на русский

Преобразование размеров

Определить 5 размер обуви на русский женский и мужской поможет таблица. Есть еще один нюанс - по стандартам США размерные таблицы для мужчин и женщин отличаются.

Как показывают американские таблицы, мужского взрослого 5 размера ноги нет, так как это очень маленький размер для взрослого. В США существуют отдельные размерные таблицы для детей, подростков и даже карликов. Во всех случаях обязательно учитывается полнота и подъем ноги. Ведь у девочки подростка тоже может быть стопа длиной в 26 см. Но остальные параметры при этом будут малы для взрослого человека. Для этого американские производители и разработали такую систему размеров.

Отдельная тема - мужские размеры. Если мужчина носит 38 размер, то ему, скорее всего, придется покупать обувь в подростковом отделе или брать на полсантиметра больше.

Самая полная диаграмма преобразования 5,5 размера обуви на русский

В разных странах используются разные размерные сетки. Поэтому, чтобы покупать обувь в США, нужно знать эквивалент разницы размера в зарубежных странах и СНГ.

Все чаще наши люди шопятся в интернете. При совершении такой покупки всегда присутствует риск «промахнуться» с размером. Но выигрыш в цене чаще перевешивает колебания насчет «попадания» в размер. Ради фирменной пары заветных кроссовок мы готовы рисковать.

Разные обозначения обуви в США и России заставляют сомневаться в покупке. Ведь обозначения, на первый взгляд, не понятны. Как правильно высчитать 5,5 американский размер обуви на русский? В таблицах указывают соотношение русских размеров к американским.

Вывод: 5,5 размер обуви на русский – это наш 35 размер. Конечно, рассчитывать на точное попадание без примерки все равно нельзя. В большинстве представленных таблиц размеров обуви 5 американский на русский соответствует размеру 34,5 или 35. Это в зависимости от полноты стопы. Если нога широкая, а полнота указана стандартная (средняя), нужно брать размер побольше. На полразмера точно.

размер обуви сша 5 на русский

Пересчитываем 5 размер обуви США на русский

Размер у американцев определяется по двум критериям одновременно: длине и полноте стопы.
Как точно измерять длину стопы?

  1. Нужно стать на лист бумаги всем весом и отметить крайние точки пальцев и пятки. Потом провести перпендикулярные линии к крайним точкам. Так будет удобнее делать замеры. Обмерять лучше обе ноги, так как одна может быть больше другой. Этот аспект нужно учесть и вести расчет от большего значения.
  2. Замерять расстояние линейкой. Лучше и точнее, если все замеры записать в миллиметрах. Получаем длину своей стопы. Таким образом определяется нужный размер, после эти данные легко можно перевести в американский размер.
  3. Полнота или ширина стопы. Производители обуви в США используют следующее буквенное обозначение (общее):

N – узкая стопа;

M – средняя (медиум) стопа;

W – широкая стопа.

Чтобы измерять полноту самостоятельно, нужно измерять расстояние стопы (самое широкое) - от косточки большого пальца до косточки мизинца. Это можно проделать на том же листе бумаги, где меряли длину. Только дополнительно отметить точки ширины и соединить их прямой.

Сводная таблица размеров для женщин и для мужчин

5 американский размер обуви на русский

Делая покупку, нужно обращать внимание и на размерную таблицу на сайте магазина. Некоторые известные производители, например, Nike, пользуются собственными размерными сетками.

Если проанализировать данные таблиц США, перевод 5,5 размера обуви на русский окажется для кого-то простым, а для кого-то и сложным.

Таблицы из разных источников на один или несколько размеров могут отличаться. Поэтому лучше смотреть таблицу производителя исходя из величины собственной ноги и подбирать более подходящий размер, округляя в большую сторону.

5 размер обуви на русский женский

Подбирая свой размер, нужно обращать внимание на все таблицы и учитывать все параметры, приведенные в них. По одной 5,5 размер обуви на русский будет 35, а по другой может быть и 37. Если уже есть опыт покупок американской обуви, тогда можно сравнивать тот размер, что есть, с тем, какой хотите заказать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.