Очищение кишечника дома

Сегодня большинство жителей нашей планеты страдают от одной и той же проблемы – запора. Именно он является решающим фактором, который провоцирует возникновение хронических заболеваний, а не только нездоровый образ жизни, стрессы, нехватка времени или экология, как многие считают. Поэтому своевременное очищение кишечника дома становится все более востребованной процедурой, позволяющей в короткие сроки вернуть здоровье собственному организму.

Действие банального запора можно сравнить с экологической катастрофой в человеческом организме, ведь долго задержавшиеся в кишечнике каловые массы отравляют наш организм до крайней степени. Все шлаки и токсины стремительно попадают в кровь, а в результате человека беспокоят не только болезни и постоянный дискомфорт, но и раннее старение.

Вообще, запором называется задержка опорожнения кишечника более чем на сутки, хотя для некоторых стул в два-три дня считается нормой. И в этом случае уже желательно провести очищение кишечника дома. Какими способами это можно сделать наиболее эффективно – мы расскажем далее.

Проводить очистку кишечника можно самыми разными путями, однако применяя их в комплексе можно добиться лучших результатов. Перед этим желательно проконсультироваться с врачом, который подберет индивидуальные и самые оптимальные методы в соответствии с вашими противопоказаниями.

Очистка кишечника дома: домашняя гидроколонотерапия

Этот метод подразумевает питье большого количества соленой воды (около 10 стаканов) в течение 70-90 минут. Приготовление соленой воды: взять пару литров кипяченой, добавить в нее соль (лучше морскую, но вполне можно обойтись поваренной) из расчета чайная ложка соли на литр жидкости.

Соленая вода имеет свойство вытягивать из стенок кишечника жидкость, а это вызывает отслаивание вредных веществ и провоцирует слабительный эффект. То есть, вместе с соленой водичкой наружу выйдут и все вредные вещества, отравляющие ваш организм. Такое очищение кишечника дома лучше всего проводить утром натощак.

Итак, пейте воду постепенно и много, вскоре у вас возникнет желание сходить в туалет. Как только вы заметите, что вода (которая выходит) стала чистой – знайте, что вы все сделали правильно, и теперь никаких шлаков в вашем кишечнике нет. Такую процедуру нужно делать не менее 4-5 раз с паузами в 2 дня. Прежде чем приступать к ней стоит также ознакомиться с некоторыми противопоказаниями, а это: язва желудка, понос, аппендицит, острый колит, рак кишечника и дизентерия.

Очищение кишечника народными средствами дома

Поддержание оптимального водного баланса в организме – вот основа нормальной работы кишечника. Поэтому, если привычки пить много воды у вас пока нет – заведите ее. Это позволить сохранить вашу естественную красоту и здоровье намного дольше.

Очищение кишечника с помощью растительных слабительных

Растительное масло, особенно оливковое, особенно хорошо справляется с очисткой кишечника. Однако его рекомендуется принимать только натощак, это способствует прекрасной работе кишечника. Капустный рассол также оказывает мягкое послабляющее действие, поэтому полстакана напитка натощак будут весьма кстати.

Семена льна, продающиеся в каждой аптеке, – это проверенное средство, обладающее слабительным эффектом. Выпивая их настой ежедневно, о каких-либо проблемах с кишечно-желудочным трактом можно полностью забыть.

Очищение кишечника дома с помощью клизмы

Клизма, бесспорно, самое действенное и проверенное средство для очищения кишечника. В этом уже убедилось большинство из нас.

Основную или так называемую «ударную» чистку кишечника с помощью клизмы лучше всего проводить в осенний период, когда наш организм наиболее активен и силен. Для самой процедуры можно использовать как привычную чистую воду, так и отвары самых разнообразных трав, будь то ромашка, календула, одуванчик или даже полынь. Однако прежде чем приступать к непосредственной процедуре, нужно осознавать в полной мере, что клизма – это радикальный способ очищения кишечника, которым нежелательно часто пользоваться.

От работы этого органа зависит не только наше здоровье, но и наше настроение. Не допускайте запоров, и ваша жизнь будет полноценной!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.