Фильм "Алиса в стране чудес" 2010. Актеры и роли

Наверняка многим, кто ценит творчество Тима Бертона, запомнился сказочный фильм "Алиса в Стране чудес" (2010). Актеры, исполнившие главные роли, - звезды мирового масштаба, а костюмами и спецэффектами занимались лучшие работники Голливуда. Сюжет полностью отображает события, описанные в одноименной книге Льюиса Кэрролла, а режиссерский талант мистера Бертона лишь прибавляет сказке таинственности и шарма.

Предлагаем узнать, кто же они такие - актеры фильма "Алиса в Стране чудес" 2010 года выпуска.

Главная героиня

В сказке все события закручены вокруг обычной девочки по имени Алиса. Она чудом попадает в невиданную магическую страну, находит там и друзей, и врагов, становится частью этого мира и главной спасительницей всех добрых душ. Эта роль досталась на тот момент юной и прогрессивной актрисе по имени Миа Васиковска. Алиса Кингсли в ее исполнении получилась не просто похожей на книжную версию персонажа, а уникальной, неповторимой, очень обаятельной и харизматичной. Она обладает всеми чертами, которые описал в своей книге автор - длинные светлые волосы, бледная кожа, голубое платьице и инфантильный характер. К этому классическому образу Миа добавила свою харизму, непокорность, желание отличаться от большинства и непреодолимую веру в себя.

миа васиковска алиса кингсли

Безумный шляпник

Король безумия, гений нестандартных ролей и просто потрясающий актер сыграл этого персонажа - Джонни Депп. Тонны грима на лице, беспросветная краска на губах и глазах, линзы, парик и нарочито яркая одежда - ничего из вышеперечисленного не скрыло от зрителя узнаваемое лицо и талант актера. Благодаря своему опыту исполнения нетипичных персонажей, Джонни легко справился с ролью Шляпника. Он передал каждую нотку его настроения, мимикой и жестами давал понять, что его приводит в восторг, а что огорчает, искренне радовался и плакал, и, самое главное, делал это все как полагается сказочному герою, а не реальному человеку. Что ни говори, а в фильме "Алиса в Стране чудес" (2010) актеры играют поистине гениально.

алиса в стране чудес фильм 2010 актеры

Белая королева

Этот персонаж играет в картине одну из ключевых ролей, но появляется на экране редко. Мы решили уделить Белой королеве и ее исполнительнице побольше внимания, так как от ее красоты оторваться невозможно. Нежную, добрую и заботливую Мирану сыграла Энн Хэтэуэй. Так же как и Шляпник, ее лицо было сильно загримировано, но это не помешало актрисе выложиться в фильме на полную. Ее белоснежные локоны, платья, похожие на зефир, и разительно яркие губы стали фишкой образа, который запоминается надолго.

алиса в стране чудес фильм 2010 актеры

Красная королева

Злую королеву с огромной головой-картошкой исполнила... Хелена Бонэм Картер! Настолько красивая и обаятельная женщина сыграла по-настоящему отвратительного и страшного персонажа. При этом в визуальных редакторах поработали только с ее пропорциями, а все метаморфозы ее лица - лишь грим. Хелене удалось передать все "прелести" этого отрицательного персонажа. Резким и грубым был ее голос, пугали ее движения, а мимика заставляла напрячься даже зрителя. Говорят, что талант актера познается только за счет отрицательных ролей, и с этой миссией Бонэм Картер справилась на отлично.

Хелена Бонэм картер

Чеширский кот

В фильме "Алиса в Стране чудес" (2010) актеры прятались не только под гримом, но и под виртуальными обличиями, и одним из таковых является Стивен Фрай. Британский комик, известный миру еще с далеких 70-х годов, стал прототипом и голосом для Чеширского кота. Этот загадочный персонаж появляется в картине очень часто, он отвешивает язвительные замечания и исчезает, иногда дает полезные советы и помогает, но всегда подшучивает над остальными героями.

алиса в стране чудес фильм 2010 актеры

Опираясь только на компьютерную графику, режиссер бы никогда не создал такого уникального героя. Поэтому во многом заслуга успеха Чеширского кота кроется в таланте комика Фрая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.