Фильм "Королева проклятых": актеры, роли, сюжет

Фильмы о вампирах всегда будут иметь популярность у молодого зрителя. Энн Райс создала целую вселенную, населенную кровососами всех мастей и иерархий. Актерам «Королевы проклятых» осталось только воплотить в жизнь все задумки популярного автора. Картина получилась захватывающей, атмосферной и полюбилась всем почитателям данного жанра.

королева проклятых актеры

Сюжет

Вампир Лестат долгое время провел во сне, погребенный под толщей земли. Это было добровольным изгнанием: за несколько сотен лет он устал от одиночества и жизни во тьме. Но случилось непредвиденное – в своем склепе он услышал звуки, которые были слаще человеческой крови и будоражили все струны его беспокойной черной души. Он выбрался из заточения и отправился на звук. Оказалось, что это молодые люди репетировали в гараже на пристани. Именно рок-музыка привлекла Лестата, и он не замедлил явиться перед юными музыкантами. Подкрепившись по дороге, он как ураган ворвался в помещение и представился группе. Скрывать свою сущность не было смысла – все равно никто не поверил в его происхождение. Он сумел расположить к себе ребят, и они стали одной группой.

актеры фильма королева проклятых

Обаятельная внешность и хороший голос сделали из вампира кумира всей молодежи. Его клипы были мрачными, и все буквально кричали о смерти. Не менее жуткими были тексты – многие увидели в них раскрытие вампирских секретов. На пресс-конференции с журналистами он рассказал о своей большой задумке – концерте в Долине смерти в Калифорнии. Этим представлением он хотел разбудить всех своих собратьев и заставить их выйти из долгой спячки. Когда заканчивались записи в студии и общение с прессой, он уединялся в своем номере с поклонницами, которые становились для него просто вкусным ужином.

Джесси состоит в обществе контроля за темными силами. Много лет это сообщество наблюдает и анализирует действия вампиров на земле. Но они не имеют права вмешиваться. Девушке удалось разгадать скрытые послания в песнях Лестата, а ее друг Дэвид предоставил ей некоторые его вещи для анализа. Джесси принялась читать дневники вампира и узнала всю историю обращения новой рок-звезды. Один из самых древних упырей Мариус зимой 1788 года убил его и напоил своей кровью. Девушка решила посетить клуб, где собираются кровососы, но попала в ловушку. Несколько вампиров хотели отведать ее крови, но Лестат спас ее в последнюю минуту. Джесси просит сделать ее бессмертной, но певец отказывается.

королева проклятых актеры и роли

Она летит на концерт в Калифорнию и становится свидетелем невероятного зрелища – полчища вампиров нападают на певца, но все сгорают в адском пламени. Пение пробудило саму Акашу – древнюю вампиршу. Она забирает Лестата и уносит его подальше от этого жуткого костра. Сама Джесси впадает в транс и просыпается в своей детской спальне. Она узнает, что ее тетя Маарет сродни Акаше – одна из самых могущественных вампиров. Многие годы от нее скрывали правду, но теперь в ее доме собирается вся темная рать. Против Акаши выступает все общество кровососов – она вознамерилась уничтожить мир людей и править вместе с Лестатом.

Парочка последней прибывает на собрание. Акаша приказывает своему спутнику убить Джесси, но он просто делает ее бессмертной и, чтобы набраться сил пьет, кровь своей госпожи. Однако в нужный момент он не останавливается и выпивает до последней капли. Другие вампиры помогают Лестату убить Акашу, и она рассыпается в пыль. Вампир, испивший последнюю каплю крови, обречен на смерть, поэтому Маарет берет на себя эту миссию. Лестат и Джесси берутся за руки и уходят вместе в новую жизнь.

фильм королева проклятых актеры и роли

Фильм «Королева проклятых»: актеры и роли

Картина включает в себя сразу две истории – вампира Лестата де Лионкура и Акаши. В свое время Энн Райс написала два романа про этих персонажей, но сценаристы решили объединить их в одном фильме. Не всем поклонникам «Вампирских хроник» понравилась такая затея, так как оба героя заслуживали отдельных экранизаций.

Стюарт Таунсенд – Лестат

Ирландский актер в «Королеве проклятых» сыграл роль кумира молодежи, чья слава затмила самого Элвиса. Обаятельный Лестат на протяжении всей картины был отрицательным персонажем, чтобы в финальной сцене стать настоящим героем. Несомненно, вампир в исполнении Таунсенда заслуживает всяческих похвал. Для молодого актера это был настоящий рывок в карьере.

королева проклятых актеры

Акаша – Алия

Среди всех актеров «Королевы проклятых» у этой девушки поистине трагическая судьба. Она погибла сразу после окончания съемок. Картина вышла только через полгода после ее смерти. Как ту не поверишь в суеверия? «Принцесса R&B», как ее называют в США, погибла в авиакатастрофе, которая произошла по вине пилота. Она выпустила всего три альбома, каждый из которых стал платиновым. На момент смерти ей было всего 22 года.

королева проклятых актеры

Маргерит Моро – Джесс Ривс

Эту актрису российские зрители помнят по сериалам LOST, «Американская история преступлений» и «Анатомия страсти». У девушки обширная фильмография, но среди ее работ нет каких-либо значимых ролей.

королева проклятых актеры

Пожалуй, в «Королеве проклятых» ее персонаж был самым запоминающимся и обеспечил молодой Маргерит хороший старт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.